Дмитрий кожома: биография, карьера и личная жизнь

Если вы знаете такую команду КВН, как «Станция Спортивная», то вам непременно знакомо имя ее капитана, Дмитрия Кожомы. Кроме юмора, у него есть еще огромное количество увлечений, о которых вы, скорее всего, даже не слышали.

Дмитрий Кожома и его девушка

Кожома Дмитрий: биография

Родился Дима 18 февраля 1981 года в обычной семье. В школе он не проявлял выдающихся способностей, был спокойным ребенком. Мало кто догадывался, что Дмитрий Кожома сможет добиться такого успеха и стать любимчиком миллионов. Но в кругу родных и близких людей, друзей он раскрывал свой талант: шутил, показывал небольшие миниатюры, пародировал знаменитостей. После школы он, как и тысячи молодых людей, поступил в вуз, который сыграл важную роль в его дальнейшей жизни и развитии карьеры. Вместе с новыми друзьями Алексеем и Иваном он организовал команду КВН с разрешения ректора, которая получила название «Станция Спортивная».

Карьера в КВН

С 2002 года команда стала набирать обороты и начала завоевывать свои первые награды. Сам Дмитрий говорит, что как такового капитана у них не было. Просто каждый был ответственным за что-то, так ему и досталась роль фронтмастера. «Станция Спортивная» стала вице-чемпионом Евролиги и Высшей лиги, чемпионом Украинской, Азовской и Премьер-лиги. В 2010 году у них появился спонсор, именно благодаря его поддержке команда смогла принять участие в фестивале в Юрмале.Дмитрий Кожома: биография

КВН для Дмитрия – возможность себя реализовать, показать людям то, о чем думаешь, выразить свое отношение к жизни. В 2013 году команда отметила десятилетний юбилей. Капитан замечает, что им не обидно, что за этот срок они не смогли выиграть Высшую лигу, ведь они обзавелись преданными фанатами и истинными ценителями творчества, а это важнее титулов. Заметьте, что ребят узнают не только по смешным выступлениям, но и по знаменитым свитерам с ромбиками.




Дмитрий Кожома называет КВН важной частью своей жизни, хорошим местом, где он нашел много друзей и новых знакомых. За это время он посетил немало городов, где его ждали веселье, улыбки и радость, подаренная зрителями.

Карьера вне КВН

Несмотря на то что Дмитрий перестал выступать в составе любимого клуба, он не ушел с телевидения. Благодаря великолепной игре, он смог прославиться. Сейчас ребята часто выступают на концертах в городах России и СНГ, а Дмитрий Кожома стал участником известных телешоу: «Не мешки ворочать» и «Смех в большом городе». Чуть позже он принял участие в спортивном проекте «Вышка», где боролся за победу в составе команды «Дельфины», но, к сожалению, до финала так и не дошел.

Часто в Интернете можно увидеть следующее объявление: «Дмитрий Кожома: ведущий на свадьбу или корпоратив», и это не чья-то шутка. Вы действительно сможете заказать выступление известного артиста на вашем празднике.

Дмитрий Кожома: ведущий на свадьбу

Увлечения



Дмитрий Кожома – личность разносторонняя. В свободное время он любит поспать, поиграть в футбол, прокатиться на автомобиле. Обожает проводить вечера с друзьями, кататься на горных лыжах (предпочитает склоны Италии), смотреть фильмы и читать книги. Его особенно привлекает кино, и он хотел бы стать актером, к тому же, по мнению самого Дмитрия, он выглядит в кадре красивым. Он хотел бы играть в футбол, но из-за недостатка времени лишь иногда судит детские матчи. Часто Дмитрия можно встретить на хоккейном стадионе, куда он приходит поболеть за команду своего друга детства – «Спартак». Хоккеем, как и все мальчишки, он интересуется с юношества, в этом спорте его привлекает дух спортивной борьбы.Дмитрий Кожома

О своих пристрастиях к музыке Дмитрий говорит не часто, а просит своих фанатов зайти на его страничку в социальной сети и самим все посмотреть.

Личная жизнь

Вряд ли вы где-нибудь услышите, что Дмитрий Кожома и его девушка посетили такое-то мероприятие. Потому как избранницы у нашего героя нет. Да, он завидный жених, но мечтает о крепкой семье и детях. Ему нравятся непосредственные девушки, потому что они веселые и интересные.

Дмитрий любит простых людей, которые общаются, а не пытаются показать себя перед другими. Ему нравиться знакомиться с новыми людьми, ведь благодаря им он узнает много нового.

В заключение хочется поделиться с вами советом Дмитрия: нужно всегда идти вперед к своей цели, пусть маленькими шажками, но никогда не стоять на месте. Делать только то, что вам хочется, и с каждым поступком приближаться чуточку ближе к своей мечте. Именно этого я вам и пожелаю!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий кожома: биография, карьера и личная жизнь