Кассандра Кейн (Cassandra Cain) - персонаж DC Comics

Во вселенной DC Comics новые персонажи появляются нечасто. Это делается, чтобы лишний раз не запутывать читателей, и потому, что довольно непросто придумать по-настоящему интересного супергероя.

Новая Бэтгерл Кассандра Кейн, появившаяся на страницах комиксов в 1999 г., стала наиболее удачным нововведением DC за последние два десятилетия. Непростая биография девушки сделала ее любимицей многих читателей по всему миру.

Вселенная DC Comics

Издательство комиксов DC Entertainment - это одна из двух наиболее известных в мире компаний, специализирующихся на создании графических новелл. Именно ему человечество должно быть благодарно за появление Супермена, Бэтмена, Флэша, Зеленого фонаря и Джона Константина.

Все персонажи комиксов этого издательства связаны между собою и относятся к единой вселенной DC.

Вокруг каждого супергероя всегда находится небольшое количество его соратников и помощников. У Супермена это его кузина Супергерл, Лоис Лейн, Капитан Марвел, Чудо-женщина и другие участники Лиги справедливости. У не менее известного Темного рыцаря Готэма - комиссар Джеймс Гордон, Женщина-кошка, Робин и Бэтгерл. Если Гордон и Селина Кайл – это конкретные люди, то под масками Робина и Бэтгерл в разное время скрывались совершенно различные люди со своими сложными судьбами.

Новая супергероиня DC по имени Кассандра Кейн

Эта девушка является четвертой Бэтгерл в истории Готэма.

dc comics Впервые она появилась на страницах 567-го выпуска комиксов о Бэтмене в июле 1999 г.

«Родителями» мисс Кейн являются молодой американский иллюстратор Дэмион Скотт, писательница Келли Пакетт и редактор Джордан Б. Горфинкель.

Примечательно, что она стала первой Бэтгерл, для которой была создана сольная серия комиксов.

Происхождение героини и ее детские годы

Родителями будущей Бэтгерл, как ни странно, были довольно известные преступники: наемная убийца из Китая по имени Леди Шива и другой не менее известный киллер Дэвид Кейн.

Еще до рождения девочки ее отец планировал вырастить из нее идеальную защитницу для Ра`с аль Гула. По договору с Леди Шивой, как только Кассандра родилась, Дэвид забрал ее к себе и занялся воспитанием. Поскольку отец делал упор на развитее боевых навыков своего чада и совсем не занимался обучением дочки умению говорить, мозг малышки претерпел серьезные изменения, и позже у Кассандры развилась дислексия.




Несмотря на то что юная мисс Кейн не способна была говорить, читать и писать, ее мозг компенсировал это умением распознавать язык тела других людей, а также предвидеть их действия.

Когда Кассандре исполнилось всего пять лет, Дэвид Кейн стал брать ее с собою на «работу», чтобы его дочка начала относитЬся к убийствам других как к нормальному явлению. cassandra cain

Через три года он отправил девочку убить Файзула. Как послушная дочка, Кассандра Кейн выполнила отцовское поручение, но, поняв, что такое убийство в действительности, она почувствовала к этому отвращение и сбежала от папы и его грандиозных планов.

Кассандра в Бэт-семье

Следующие девять лет самостоятельной жизни Кассандра провела путешествуя по миру. Попав однажды в Готэм, она сблизилась с Барбарой Гордон, скрывавшейся под хакерским псевдонимом Оракул. После того как девушка спасла отчима Барбары – Джеймса Гордона - от своего отца, Бэтмен обратил на нее внимание и предложил стать новой Бэтгерл.

кассандра кейн

Кассандре удается сильно сблизиться с Оракулом и Темным рыцарем, а позже Брюс Уэйн стал ее официальным приемным отцом.

Со временем Кассандра Кейн столь успешно боролось с преступностью Готэма, что отчим позволяет ей работать самостоятельно, если она не будет сражаться со слишком опасными негодяями, вроде Джокера.

Тем временем Дэвид Кейн решает вернуть свое чадо на «правильную» дорогу. Чтобы рассорить девушку с Бэтменом, он присылает Темному рыцарю запись первого убийства Кассандры. Однако это не действует, а наоборот, только объединяет приемного отца и дочку.

Позже эта героиня комиксов подвергается влиянию мощного телепата, который восстанавливает нормальную работу ее мозга, и она учится говорить, но теряет способность предвидеть действия людей и "читать" их. Бэтмен пытался помочь своей подопечной приобрести новые умения, однако она была чрезмерно зациклена на утраченном. Позже девушка столкнулась со своей биологической матерью, и та предложила обучать ее, если в конце Кассандра сразится с ней.

Прошло время, и, научившись хорошо сражаться, мисс Кейн-Уэйн вышла на поединок с матерью. Однако разрушительное чувство вины, которое не оставляло ее с момента убийства Файзула, вызывало у девушки суицидальные мысли. Поэтому она поддалась Леди Шиве, позволив убить себя. Поняв настроение дочери, мать воскресила ее и заставила сражаться с ней в полную силу. В результате Кассандра победила. кассандра кейн комиксы

Позже Бэтгерл смогла спасти от тюрьмы Брюса Уэйна, доказав, что настоящий убийца – ее родной отец Дэвид.

Кассандра в Лиге убийц



Отправив своего биологического родителя в тюрьму и справившись с суицидальными наклонностями, Кассандра Кейн смогла сосредоточиться на борьбе с преступностью.

Присоединившись к Лиге справедливости, она на долгое время покинула Готэм и участвовала в нескольких важных миссиях. бэтгерл кассандра кейн

Вернувшись домой, девушка узнала, что вся Бэт-семья уехала на отдых, а с преступностью в Готэме борется Харви Дент, в очередной раз преодолевший свою шизофрению. Тогда Кассандра в одиночку патрулирует улицы города, пока однажды преступник по имени Дэфстроук не вводит ей препарат, делающий девушку злой.

Под воздействием лекарства Кассандра покидает Бэт-семью и присоединятся к Лиге убийц. Работая на них, она совершает немало преступлений и даже пытается уничтожить Супергерл. Однако Робин не оставляет попыток спасти девушку и, найдя противоядие, вводит его своей подруге.

Черная летучая мышь

Придя в себя и вернувшись в Бэт-семью, Кассандра мучится от мук совести за содеянное и мечтает найти своего отца и Дэфстроука, которые частично виновны во всем, что она совершила. Отыскав Дэвида Кейна, девушка победила его в честном поединке, но не убила. кассандра кейн

В последующих выпусках комиксов девушка была лидером Аутсайдеров, а также участвовала в организации Сети.

Во время мнимой смерти Бэтмена Кассандра очень горевала и поэтому отдала свой костюм Бэтгерл бывшей подружке Робина – Стефани Браун, боровшейся с преступностью под псевдонимом Спойлер. Сама же мисс Кейн-Уэйн уехала в Гонконг, где продолжала бороться с негодяями в обычном черном одеянии. Позже ее отыскал Робин и подарил ей усовершенствованный костюм Бэтгерл.

Поначалу девушка не выразила желания воспользоваться им, но, став представителем Корпорации «Бэтмен» в Гонконге, она все же стала надевать его, взяв себе геройское имя Черная летучая мышь. главные герои орудия смерти кассандра кейн

Сражаясь под новым псевдонимом, смогла обезвредить многих опасных преступников Кассандра Кейн. Комиксы DC последних лет описывают временное возвращение героини в Готэм, где она сражается со злодеем Архитектором.

Занимательные факты

  • Первым романтическим увлечением героини стал клон Супермена – Коннер Кент.
  • Первое слово, которое произнесла девушка, получив способность говорить, было «Стоп».
  • Несмотря на стройную фигуру, Cassandra Cain любит хорошо поесть.

кассандра кейн комиксы

  • Эта героиня появлялась в комиксах «Бэтмен», «Бэтмен: Легенды о Темном рыцаре», «Элита Лиги справедливости» и «Корпорация &ldquo-Бэтмен&rdquo-».
  • Любимое мороженое Кассандры - шоколадное, также она предпочитает пить не кофе, а чай "Ассам".
  • Мисс Кейн-Уэйн стала жертвой путаницы, как и многие выдуманные главные герои. «Орудия Смерти» - Кассандра Кейн иногда указывается автором этой серии книг по ошибке. Данная оплошность связана с тем, что псевдоним сочинительницы эпопеи - Кассандра Клэр.

Несмотря на довольно занимательную биографию, создатели киновселенной DC сомневаются, что персонаж Кассандры появится в ней в ближайшее время. Несмотря на это, мисс Кейн-Уэйн продолжает приобретать все больше почитателей по всему миру, и кто знает, может, в будущем руководство DC Entertainment изменит свое мнение на ее счет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кассандра Кейн (Cassandra Cain) - персонаж DC Comics