Мудрые цитаты о доме

Видео: Мудрые цитаты для вдохновения

Дом – это не только место, где живет человек, а еще и его личное жизненное пространство. Именно в собственной квартире мы можем по-настоящему расслабиться, прийти в себя после нервного напряжения, полученного на работе. Только дома мы в действительности отдыхаем и восстанавливаем силы. Поэтому и существует такая мудрая поговорка – «Мой дом – моя крепость». Это на самом деле так.

Видео: Копия видео "Золотые слова Мудрые цитаты о жизни"

цитаты о доме

Цитаты о доме помогают оценить важность и значимость уюта, которым человек себя окружает. Когда читаешь такие высказывания, создаются ощущения теплоты и возникает возможность иначе взглянуть на привычный уклад жизни, чтобы оценить все то, что имеешь. Приведенные ниже цитаты о доме демонстрируют позицию смирения и умиротворения.

«Дом – это не место, а состояние души» (С. Ахерн)

Так как в квартире человек проводит значительную часть времени в своей жизни, именно там он чувствует себя максимально комфортно. Вечером люди возвращаются с работы и приходят в атмосферу уюта и покоя. Там царит расслабленность и гармония, поэтому появляется возможность хорошо и с пользой для всего организма провести время. Если бы у человека не было такого личного уголка, наверное, он не смог бы полноценно существовать. Цитаты о доме полностью соответствуют представлениям людей о жизни, о том, как она должна быть устроена.




цитаты великих о доме

Сами по себе мы излучаем энергетику, которая окутывает пространство квартиры, создавая в ней неповторимую атмосферу. Вы не найдете двух одинаковых домов на всем белом свете, они обязательно будут чем-то друг от друга отличаться. Состояние души – это то, как мы себя ощущаем в конкретном пространстве.

«Тот, кто не имеет дома, может находиться где угодно» (Э. М. Ремарк)

Как правило, такие личности нигде не могут найти утешения. Они повсюду ищут успокоения, комфорта, но что-то постоянно мешает почувствовать себя счастливым. Все дело в том, что у них нет конкретного места, где можно было бы преклонить голову, полноценно отдохнуть, поразмышлять над происходящими событиями. Цитаты писателей о доме демонстрируют семейные и личные ценности. Творческие люди, как правило, более скрупулезно ищут ответы на вопросы о смысле жизни и активно занимаются самопознанием.

«Там находится родной очаг, где нас любят и ждут» (Байрон)

Цитаты великих о доме были бы неполными без этого замечательного высказывания. Очагом принято называть не столько место физического обитания, сколько то пространственное измерение, где человека встречают родные и любимые люди. Там, где вас рады видеть, куда вы пойдете залечивать душевные раны и есть истинный дом. В таком месте можно снять социальные маски, позволить себе быть слабым, достичь состояния успокоения и комфортности.



цитаты писателей о доме

Расслабленность достигается за счет того, что появляется возможность выражать свои эмоции в полной мере, а не замалчивать их из страха получить неодобрение от начальства. Именно по этой причине конфликты, возникшие на работе, легко «лечатся» теплом и уютом.

Видео: знаменитый момент из крестного отца ..

«Дом – это там, где твое сердце» (П. Страший)

Когда человек говорит о себе, то он в большинстве случаев понимает под собственным благополучием наличие большой и дружной семьи. Дом – это место, где собираются близкие люди, глубоко любящие друг друга. Готовность отдавать заботу, тепло, понимание свидетельствует о том, что нескольким личностям хорошо вместе.

Таким образом, цитаты о доме позволяют каждому из нас отыскать собственные индивидуальные ценности, посмотреть на близкое окружение с признанием и благодарностью. Человек не может быть счастлив в одиночку, как бы он ни старался доказать обратное самому себе или тем, кто рядом. Каждый из нас нуждается в понимании и признании собственной уникальности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее