Персонаж Токсин (Marvel Comics)

В 2004 году во вселенной американских комиксов появился новый персонаж - Токсин. Marvel Comics на протяжении уже многих лет знакомит читателей с биографией этого неоднозначного героя.

Третий симбиот

Когда появился персонаж Токсин, Marvel Comics обзавелись очередным симбиотом из мира Человека-паука. Это было уже третье подобное существо. К сегодняшнему дню их уже девять, но Токсин остается одним из самых популярных среди читателей.

Видео: Venom vs. Carnage #2 - [Становление Токсина]

Симбиоты – организмы внеземного происхождения, которым для жизни необходимо тело хозяина. По сути, это паразит. Сращиваясь с человеком, он делает его сильнее и наделяет уникальными способностями. Однако, как правило, инородный организм подчиняет себе волю своего владельца. Был подобным персонажем и Токсин. Marvel Comics, однако, решили показать этого симбиота в новом свете, сильно отличавшемся от других подобных существ.

токсин marvel comics

Видео: Распаковка фигурки Токсин/Toxin Spawn of Symbiotes Marvel Legends

Патрик Маллиган

У Токсина, как и у всех героев комиксов, есть свое альтер-эго – личность человека, скрывающегося за образом того или иного персонажа. В данном случае это Патрик Маллиган, по происхождению ирландец. Он родом из Нью-Йорка, у него была благополучная семья – родители являлись офицерами полиции.

Сын также решил пойти по семейным стопам. Он быстро двигался по служебной лестнице благодаря профессиональному таланту и старательности. Ничто в его биографии не предвещало беды. У Патрика была жена. Супруги ждали ребенка.

персонаж токсин marvel comics

Появление Токсина

Патрику не повезло оказаться на пути Карнажа. Это был психопат, получивший второй симбиот. В одной из стычек Карнаж атаковал офицера и вселил в него паразита. Это был только зачаток инородного организма, которому для роста требовалось тело хозяина. Так с помощью Патрика появился Токсин. Marvel Comics рассказали об этой истории в первом комиксе, посвященном персонажу.

Видео: Popular Videos - Toxin & Marvel Comics




Карнаж пытался найти надежное тело для своего отпрыска. Дело было в том, что все симбиоты сосуществовали в сложной физической и неврологической связи. Смерть любого из них могла уничтожить всю породу. Токсин являлся одним из самых мощных и перспективных паразитов. Он был сильнее всех своих сородичей. Для того чтобы вселить потомство в тело Патрика, Карнаж похитил его жену Джину. Девушку спас Человек-паук, но даже он не смог нарушить хитрие планы маньяка.

токсин marvel comics 3

Видео: Симбиоты Marvel [by Кисимяка]

Союзник паука

Вскоре после встречи с Карнажем Патрик начал замечать, что его силы, ловкость и скорость выросли. Он стал выносливее. Все эти навыки пригодились ему в полиции. Благодаря новым силам Патрик без труда задержал другого неоднозначного персонажа вселенной Marvel – Черную кошку. Она попыталась сбежать от преследователя, требовавшего явиться на официальный допрос. Симбиот помог Патрику захватить кошку.

Этой паре пришлось пережить очередное нападение Карнажа, после которого полицейский окончательно превратился в то, что представлял собой Токсин. Marvel Comics придали большое значение прорисовке этого персонажа. Как и все симбиоты, он отдаленно напоминает Человека-паука, но все равно его инопланетные черты гораздо ярче, чем человеческие. Впрочем, поначалу жуткий внешний вид не скрыл настоящего характера Патрика. Он нашел паука и стал его верным союзником, решив, как и Паркер, бороться со злом.

В это время у полицейского родился сын Эдвард. Патрик понимал, что его жена и сын находятся в большой опасности рядом с ним. Враги часто терроризировали Человека-паука тем, что атаковали его близких. Токсин не мог допустить подобного. Он заставил семью переехать, так и не объяснив причину своего странного поведения.

https://img.wikienx.com/fb/personazh-toksin-marvel-comics_4.jpg

Борьба Патрика и Токсина

Сценаристы постарались как можно подробнее описать все приключения, которые пережил Токсин. Marvel Comics 3 повествует о его борьбе против Венома и Карнажа в союзе с Человеком-пауком. После этого пара друзей делала все, чтобы поймать и обезвредить сбежавших из тюрьмы преступников. В каждом новом бою Патрик все отчетливее понимал, что ему сложно контролировать симбиот Токсин. Marvel Comics 5 рассказывает о том, как он почувствовал неодолимое желание убить своих врагов.

В этом заключалось принципиальное различие между полицейским и его симбиотом. Патрик (как и человек) принципиально не отнимал жизнь у своих противников. Два супергероя, как правило, доставляли преступников в полицию, чтобы власть могла организовать над ними честный суд.



Симбиот, без сомнения, был разумным существом. Он чувствовал и осознавал все колебания своего хозяина. В одном из боев паразит назло Патрику отказался помогать ему и делиться силой. Противоборство двух половинок одной личности продолжалось на страницах нескольких номеров.

В какой-то момент Патрик понял, что не сможет избавиться от такого сильного паразита, как Токсин (Marvel Comics). Супергерой вселенной Marvel решил покончить жизнь самоубийством. Однажды он попытался прыгнуть под поезд, но симбиот сам выбросил тело хозяина с рельсов. Конечно, Токсин не хотел погибнуть вместе с Патриком, и старался ему помешать.

В одном из номеров читатель может обнаружить, что этот симбиот неизвестным путем оказался отделен от полицейского и попал в секретную лабораторию. Его выкрал Веном, после чего соединил пришельца с Эдвардом Броком. В теле нового хозяина Токсин существует и сегодня. Симбиот стал членом Дикой Шестерки – команды суперзлодеев, которую создал Мастер.

токсин marvel comics супергерой вселенной marvel

Способности и умения

Токсин не только физически усиливал своих хозяев. Он мог менять свою структуру, создавая шипы и «усики», позволяющие ему карабкаться по стенам и потолкам. В этом он похож на Человека-паука, хотя природа их талантов совершенно разная.

Кроме того, Токсин часто использовал свои способности, чтобы создавать острые когти, помогающие в бою, и ловушки, необходимые для одурачивания и победы над врагами. Симбиот умеет имитировать любую одежду, что легко позволяет хозяину сливаться с толпой обычных прохожих или полицейских в случае необходимости.

У Токсина есть несколько принципиальных отличий от своих старших собратьев – Венома и Карнажа. Третий симбиот обладает большей устойчивостью к ультразвуку и высоким температурам. Его чутье и нюх гораздо острее. Веном и Карнаж умели по своей воле отделяться от своих хозяев. Токсин сделать этого не мог, что подтверждает тот факт, что его оторвали от Патрика насильно.

Внешний вид пришельца зависит от его психологического состояния. Если хозяин спокоен, то его «костюм» больше похож на Человека-паука. Разъяренный Токсин смахивает на Венома и Карнажа вместе взятых, при этом он заметно больше своих сородичей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонаж Токсин (Marvel Comics)