Ахалтекинец - самая красивая лошадь в мире

Видео: Самая быстрая лошадь в мире #The fastest horse in the world #LUCKY

Когда речь заходит о самом красивом, умном, злом или самом добром животном, то это, скорее всего, субъективное мнение, ведь каждый владелец самого невзрачного питомца считает его самым миловидным, смышленым и любимым во всем мире. Однако бывают ситуации, когда все вынуждены признать, что обсуждаемое животное действительно самое красивое в мире.самая красивая лошадь в мире

На краю Каракумов протянулся узкой полосой оазис Ахал – место, где появилась одна из самых прекрасных конских пород. История возникновения ахалтекинской лошади уходит корнями в глубокую древность. Безжалостное время уничтожило богатые города и грозные крепости, давно канули в Лету властные правители и мужественные герои, но, как оказалось, время не властно над живым памятником славной истории – ахалтекинским скакуном.

На сегодняшний день специалисты, знающие толк в лошадях, любители и просто ценители всего прекрасного единодушно признали, что самая красивая лошадь в мире – Ахал-Тека. Ее цена неизвестна широкой публике. Но она составляет не один, не два и не десять миллионов долларов, а гораздо больше.

Видео: ЧИСТОКРОВНЫЕ ЛОШАДИ ПОРОДЫ АХАЛТЕКИНЦЫ - ТОП САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ




Экстерьер лошадей ахелтекинских пород поражает воображение своей неземной красотой. Высокий, поджарый, с длинными ногами скакун чем-то напоминает борзую собаку. Его необыкновенные выразительные глаза, выступающие мощные надбровные дуги создают характерную для породы удлиненную форму. Специалисты в коневодстве единодушно считают, что самая красивая порода в мире может относиться только к ахалтекинской.

Эти животные очень резвые. Хрупкий на вид скакун достаточно вынослив, хорошо переносит жажду. В былые времена туркмены путешествовали по пустыне от колодца к колодцу на протяжении двенадцати дней, совершая переходы по сто пятьдесят-двести километров в день.самая красивая лошадь в мире фото

Видео: Ахалтекинцы- самые красивые лошади!!!

Самая красивая лошадь в мире – очень гордое животное, которое достаточно тяжело переживает невнимание к себе со стороны человека. Ахалтекинец не может быть лишь участником спортивных соревнований, приносящих хозяину немалую прибыль.

На одном из известных конских аукционов в 1985 году была продана самая дорогая на тот момент лошадь – великолепный чистокровный жеребец Seattle Dancer. Сумма сделки составила 13,1 миллиона долларов. Однако ошибаются те люди, которые считают, что была продана самая красивая лошадь в мире. Столь высокая цена объяснялась тем, что в роду красавца-скакуна был трехкратный победитель международных скачек.

Видео: Ахалтекинцы!!!



Самая красивая лошадь в мире (фото представлено чуть выше) – скакун ахалтекинской породы Ак-Гез изабелловой масти. Даже если подобное мнение субъективно, посмотрев на это чудо с голубыми глазами, вы вряд ли сможете его опровергнуть.

Что это за масть – изабелловая? Она самая красивая в мире, которая встречается лишь у ахалтекинцев. Цвет шерсти у таких скакунов кремовый или топленого молока, кожа животного розовая на всем теле, и огромные глаза голубого цвета. самая красивая в мире

Оттенок масти меняется в зависимости от освещения – на солнце она серебристая, на закате – красноватая, ранним утром – молочно-белая, при пасмурной погоде – цвета слоновой кости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ахалтекинец - самая красивая лошадь в мире