Как нарисовать коня при помощи простого карандаша

Видео: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ 220в!!! самый простой гравер

Если вы любите рисовать карандашом, но результаты, увы, не впечатляют, то в таком случае необходимо руководствоваться поэтапными инструкциями. Подробные советы подскажут, с чего лучше начать и в какой технике рисовать предпочтительнее. Разумеется, понадобится еще и практика. Если вы не знаете, как нарисовать коня карандашом, но желание научиться имеется, то в таком случае непременно воспользуйтесь описанной ниже инструкцией. Она поможет создать если не истинный шедевр, то уж точно вполне достойную картинку. Итак, перейдем от теории к практике.

Наброски

Мы будем рисовать коня в движении, чтобы наилучшим образом показать мышцы этого благородного животного. Будет несколько сложнее по сравнению со стандартным изображением лошади. Но такая практика намного эффективнее. Как нарисовать коня карандашом поэтапно? Начинаем с разработки эскиза. Он поможет нам наметить контуры и пропорции животного. Начнем с прорисовки овалов шеи и непосредственно самого тела. Спереди изображаем примерно равносторонний треугольник. Далее следует плавный переход к продолговатому цилиндру. Он в дальнейшем станет телом коня. Круп рисуем в виде полукруга. Внизу его можно не соединять с цилиндром, так как там появится задняя нога. Первичный эскиз готов. Можно двигаться дальше.

Видео: Уроки рисования. Как научиться рисовать лошадь карандашом

Как нарисовать коня

Отдельные детали




Как нарисовать коня в движении? Для этого начинаем изображать шею и верхние мышцы задних ног животного. Все должно быть достаточно мощным, чтобы конь не получился слишком худым. Шею рисуйте широкой и жилистой. К началу морды она должна несколько сужаться. Круп немного возвышается над спиной. Линия шеи должна несколько не доходить до нижней части треугольника. Левый угол данной фигуры будет переходить в поднятую переднюю ногу. Другая конечность останется прямой. Нижние части ног дорисуем позже. Наметьте линию немного приподнятого хвоста. Помните, что он не должен получиться коротким.

Как нарисовать коня карандашом

Завершение рисунка



Изображаем все оставшиеся части тела животного. До финала не так уж и далеко. Вы
уже практически ответили на вопрос о том, как нарисовать коня при помощи обыкновенного карандаша. Запомните основные моменты. Морда данного животного имеет округлые выпуклые щеки и более тонкое окончание. Задние ноги изгибаются в обратную сторону. Живот коня выпуклый. Нижние части ног существенно тоньше верхних. Если вы заметили, что пропорции где-то вышли не совсем верными, то их можно легко скорректировать при помощи ластика. Поэтому наброски лучше всего делать без сильного нажима и твердым карандашом.

Как нарисовать коня карандашом поэтапно

Как нарисовать коня реалистичным? Разумеется, при помощи объема и теней. Делается это отдельными штрихами. Низ живота, внутренняя поверхность ног должны получиться более темными. Также получше очертите скулы и круп. Хвост должен быть длинным и гладким, конец неровным. Не забудьте наградить своего коня большими и выразительными глазами, а также маленькими острыми ушками. Уделите внимание мускулам. Как нарисовать коня в движении правильно? Просто выделите отдельные мышцы с двух сторон более насыщенными штрихами. Тогда мускулы получатся достаточно напряженными и ярко выраженными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать коня при помощи простого карандаша