Квнщик григорий малыгин: биография, творческая деятельность и причина смерти

Григорий Малыгин – эти имя и фамилия известны всем поклонникам игры КВН. В 2012 году он скончался. Сегодня мы расскажем о том, где родился, учился и как стал популярным этот артист. В статье также будет озвучена причина его смерти.Григорий малыгин

Биография

Григорий Малыгинпоявился на свет 24 июня 1970 года. Его родным городом является Северск (Томская область). Отец и мать Гриши не имели никакого отношения к сцене. Они – представители технических профессий.

Наш герой с ранних лет проявлял творческие способности. Мальчик красиво рисовал, а также любил устраивать домашние концерты. У него было потрясающее чувство юмора.

В школе Гриша учился хорошо. Тройки и двойки в его дневнике встречались крайне редко. В старших классах парень связался с плохой компанией. Его успеваемость резко ухудшилась. Но он смог взять себя в руки и окончить среднюю школу.

Студенческая жизнь

Получив на руки аттестат, Григорий Малыгин отправился в Томск. Там он поступил в инженерно-строительный вуз. Родители гордились своим сыном. Но Гриша не собирался останавливаться на достигнутом. В последующие годы он окончил Институт культуры и искусств в Алтае и столичную школу телевидения «Останкино».Капитан команды дети лейтенанта шмидта григорий малыгин

КВН

В стенах томского вуза Григорий создал театр эстрадных миниатюр «Люкс». В него вошли самые активные и талантливые ребята на курсе. Позже Малыгин возглавил команду «Томские козыри». Коллектив выступал в рамках лиги «КВН-Сибирь». Несмотря на успех в родном регионе, Гриша мечтал о всероссийской известности. И однажды судьба предоставила ему такую возможность.




С 1996 по 2008 гг. он худрук и капитан команды «Дети лейтенанта Шмидта». Григорий Малыгин участвовал в написании шуток и создании юмористических сценок. Коллективу удалось завоевать титул чемпиона Высшей лиги в 1998 году. Команда «ДЛШ» становилась обладателем Кубка КВН Украины (2000) и Казахстана (2001).

Продолжение карьеры

В 2000-2001 гг. Малыгин выступал в составе сборной «Сибирские Сибиряки», в которую вошли представители команд «Иркутские декабристы», «ДЛШ» и другие. Григорию доверили сразу две почетные должности – худрука и капитана. В 2000 году «Сибирские Сибиряки» получили главную награду «Большой КиВиН в золотом» на юрмальском фестивале. А в следующем сезоне коллектив успешно выступил в Высшей лиге и дошел до полуфинала.

Наш герой окончательно перебрался в Москву. Первым делом он записался в школу телевидения «Останкино». Талантливый парень получил необходимые знания и практический опыт.

С 2006 года Малыгин участвовал в спецпроектах, посвященных годовщине создания КВН. Через пару лет он организовал творческое объединение, получившее название «Дети лейтенанта Шмидта». Гриша выступал сольно или дуэтом на концертах и различных мероприятиях.

Юморист успел попробовать себя и в кино. Фильмография Григория Малыгина представлена несколькими ролями. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся картины с его участием:

  • «FM и ребята» (2001);
  • «День хомячка» (2003);
  • «Морская доля» (сериал) (2004);
  • «Счастливы вместе» (серия «Все лучшее») (2006);
  • «Москвичи» (2010);
  • «Метод Лавровой» (2012).

Григорий малыгин фото

Личная жизнь

Симпатичный и веселый парень всегда пользовался популярностью у противоположного пола. Но его нельзя назвать ловеласом и покорителем женских сердец.



Григорий Малыгин (фото см. выше) женился по большой любви. Его избранницей стала стилист-гример Виктория. Девушка покорила юмориста своей природной красотой и скромностью. Спустя какое-то время состоялась свадьба Гриши и Вики. На торжестве присутствовали коллеги жениха и невесты, а также родственники с обеих сторон.

Вскоре молодая супруга подарила юмористу первенца – дочку Кристину. Малыгин старался как можно больше времени проводить с семьей. Виктория понимала, что лучшего отца для их малышки просто не найти. Гриша сам пеленал и купал Кристину, играл и разговаривал с ней.

Через несколько лет в семье Малыгиных произошло пополнение. На свет появился долгожданный сын. Мальчика назвали Артуром.Григорий малыгин причина смерти

Григорий Малыгин: причина смерти

В июле 2012 года известный юморист подвергся жестокому нападению. Неизвестные сильно избили и ограбили Гришу. Врачи смогли спасти ему жизнь. Но артисту предстояла долгая реабилитация.

В августе того же года Григорий Малыгин решил выступить в составе команды «ДЛШ» на фестивале в Геленджике. Врачи и родственники отговаривали его от этой затеи. Но юморист никого не слушал. Он поехал на фестиваль. Зрители наблюдали за тем, как Малыгин шутит со сцены и участвует в смешных зарисовках. Никто и подумать не мог, что в этот момент артист превозмогает сильную боль. Вернувшись в Москву, Григорий почувствовал себя плохо. Его положили в больницу, но через пару дней выписали.

21 сентября 2012 года Малыгин умер в своей московской квартире. Официальная причина гибели – остановка сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квнщик григорий малыгин: биография, творческая деятельность и причина смерти