Юморист Михаил Вашуков: биография, творческая деятельность и личная жизнь

А вы знаете, где родился и учился Михаил Вашуков? Как он попал на сцену? Состоит ли юморист в законном браке? Если нет, то рекомендуем прочесть статью. В ней содержится исчерпывающая информация о его персоне.Михаил вашуков

Михаил Вашуков, биография: детство

Он родился 28 мая 1958 года в городе Всеволожске, расположенном в Ленинградской области. Отец и мать Михаила не имели никакого отношения к юмору и сцене.

Наш герой рос послушным и любознательным мальчиком. В школе он учился неплохо. Несколько раз в неделю Миша посещал различные кружки: рисования, авиамоделирования и так далее. Также мальчик занимался музыкой. Родители были уверены в том, что их сын станет артистом.

Творческая деятельность

В 1982 году Михаил Вашуков поступил в музыкальное училище, открытое при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова. Его выбор пал на отделение разговорной эстрады. Миша был старостой курса. Ребята его ценили и уважали. В стенах музыкального училища Вашуков познакомился с Колей Бандуриным. Их дружба продолжилась и после выпуска из этого учебного заведения.

В 1986 году Михаилу вручили диплом об окончании вуза. Он занялся поиском работы. В итоге Вашуков и Бандурин устроились в Новгородскую филармонию. Однако там дуэт продержался всего 3 месяца. Ребятам пришлось перебиваться случайными заработками.




В 1988 году Миша и Коля стали артистами «Ленконцерта». Веселый дуэт сразу же покорил местную публику. Их выступления проходили на отлично. Однако в 1991 году друзья покинули «Ленконцерт». Это не значит, что они решили покинуть сцену.

Когда же нашего героя заметил Евгений Петросян? Произошло это в 1989 году. Молодой юморист участвовал в конкурсе артистов эстрады (речевые и эстрадные жанры), проводившемся в Кисловодске. В итоге ему было присвоено звание лауреата. Е. Петросян пригласил Михаила в свой театр. На протяжении нескольких лет Вашуков сопровождал коллектив в гастрольных поездках.

В 1999 году Михаил перевез свою семью в Москву. С поиском работы проблем не возникло. Его включили в состав артистов «Москонцерта». Вскоре к нему присоединился Николай Бандурин.

Личная жизнь

Наш герой – высокий, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Главными достоинствами Михаила можно назвать его природное обаяние и потрясающее чувство юмора.

Вашуков тщательно скрывает личную жизнь от посторонних глаза и ушей. Известно, что он был женат. У него двое взрослых детей. Уже более 10 лет юморист находится в разводе. У Михаила завязывались романтические отношения, но к новому браку они не привели. На данный момент наш герой является завидным холостяком.Михаил вашуков фото

Были друзьями, стали врагами



На протяжении 23 лет Михаил Вашуков выступал в дуэте с Николаем Бандуриным. Веселых куплетистов регулярно приглашали на юмористические передачи, которые транслировались по центральным российским каналам. Это и «Кривое зеркало», и «Смеяться разрешается», и «Место встречи…».

В 2005 году знаменитый дуэт распался. А все из-за супруги Коли Бандурина – Марины. Именно она все эти годы руководила их коллективом. В один из дней к Михаилу приехали Николай и Марина. Они сообщили Вашукову о том, что больше не хотят с ним сотрудничать. Нашему герою быстро нашли замену. Вместо него с Бандуриным выступал Сергей Иванов. Такого предательства от своего давнего друга Михаил Юрьевич не ожидал. Теперь бывшие коллеги даже не здороваются при встрече.Михаил вашуков биография

Настоящее время

Михаил Вашуков (фото см. выше) продолжает сочинять куплеты и юмористические номера. Он по-прежнему является артистом театра Петросяна «Кривое зеркало». Наш герой не только выступает с сольными номерами, но и участвует в различных сценках.

В 2001 году ему присвоили звание «Заслуженный артист РФ». Это самая лучшая награда, которая может быть для творческого человека.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к известности проделал Михаил Вашуков. В его жизни случались взлеты и падения. Все это закалило характер артиста. Пожелаем ему творческих успехов и большой любви!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юморист Михаил Вашуков: биография, творческая деятельность и личная жизнь