Глеб Матвейчук: биография певца, его карьера и личная жизнь

Видео: «За кадром» с Верой Свешниковой (28.02.2016)

Вы знаете, кто такой Глеб Матвейчук? Биография этого привлекательного блондина вам известна? Если нет, то пора исправить данную ошибку. Статья содержит исчерпывающую информацию о его персоне. Желаем приятного чтения!Глеб матвейчук биография

Глеб Матвейчук: биография

Он родился 26 июня 1981 года в Москве. Вскоре семья переехала в столицу Беларуси – Минск. Наш герой из творческой и интеллигентной семьи. Его отец, Алим Матвейчук, является известным кинохудожником. В свое время мужчина окончил ГИТИС. Мать Глеба получила образование по специальности «художник-гример». Она посвятила этой профессии много лет.

Глеб рос послушным и активным мальчиком. В школе он учился неплохо. Несколько раз в неделю мальчик посещал музыкальную школу. Уже тогда Матвейчук-младший решил, что свяжет со сценой свою дальнейшую жизнь.

В Минске Глеб Матвейчук окончил музыкальное училище, получив специальность «дирижер-хоровик». Родители гордились достижениями сына. Они поддерживали Глеба во всех его начинаниях.

Взрослая жизнь

В 16-летнем возрасте наш герой отправился покорять Москву. Уверенный в себе и целеустремленный парень смог поступить сразу в два столичных вуза – ВТУ им. Щепкина (актерский факультет) и Московскую консерваторию (вокальное отделение).

Глеб никогда не жаловался на большую загруженность. Он успевал посещать лекции и занятия в двух институтах. Свободное время молодой человек проводил с друзьями, имеющими непосредственное отношение к музыке и искусству.Глеб матвейчук биография личная жизнь

Творческая деятельность




В 2004 году наш герой попробовал себя в качестве актера. Он снялся в двух картинах – «72 метра» и «Папа». Создаваемые им образы получались яркими и правдоподобными. Но они плохо запоминались зрителям.

Добиться успеха в кинематографе Глебу Матвейчуку не удалось. И в 2005 году он решил поменять род деятельности. Молодой человек занялся написанием музыки к фильмам. Созданные им композиции можно услышать в таких картинах, как «Смутное время», «Адмиралъ», «Холмы и равнины» и так далее.

Когда же на нашей эстраде появился певец Глеб Матвейчук? Биография указывает на то, что это произошло в 2006 году. Симпатичного блондина приняли в группу Lady Prowler, где он был солистом.

В 2007 году Глеб Матвейчук вместе с приятелем Игорем Новиковым создал коллектив под названием Flair. Добиться всероссийской известности и признания слушателей ребятам не удалось. В итоге группа распалась. Но Глеб не бросил музыку. Он регулярно выступал с коллективом «Ренессанс».

Телевизионная карьера

Глеб Матвейчук, биография которого нами рассматривается, является всесторонне развитой личностью. Высокий блондин попробовал себя в различных сферах – от выступления на сцене до написания саундтреков к фильмам. В какой-то момент ему захотелось «попасть» в телевизоре.

В 2009 году канал СТС запустил реалити-шоу «Русские теноры». Матвейчук принял в нем участие. Он стал одним из шести финалистов. Профессиональное жюри высоко оценило его вокальные и внешние данные.

В 2012 году Глеба можно было увидеть в отборочном туре на шоу «Голос» (Первый канал). Наш герой исполнил песню «До свиданья, мама». К сожалению, ему не удалось попасть в шоу. Но Матвейчук не отчаивался.Певец глеб матвейчук биография



Телепроект «Две звезды» (2013) принес ему долгожданный успех. Дуэт Глеба Матвейчука и Ольги Кормухиной занял первое место. Это еще не все. В 2014 году певец участвовал в шоу пародий «Точь-в-точь». Он дошел до финала и занял второе место (по мнению жюри).

Глеб Матвейчук: биография, личная жизнь

Высокий блондин со светлыми глазами никогда не испытывал недостатка в женском внимании. Однако Глеба нельзя назвать ловеласом и бабником.

В 20-летнем возрасте он познакомился с девушкой, которая смогла покорить его сердце. Парень долго и красиво ухаживал за ней. В итоге девушка согласилась вступить с ним в отношения. Пара прожила вместе почти 4 года. Избраннице Глеба удалось найти общий язык с его мамой. Друзья и коллеги певца были уверены, что все закончится пышной свадьбой. Но судьба распорядилась по-своему. В один из дней Глеб объявил о расставании с возлюбленной. Причины, по которым парень принял такое решение, до сих пор неизвестны.

Спустя год личная жизнь Глеба Матвейчука наладилась. В стенах консерватории он познакомился с Анастасией Макеевой. Их тесное общение началось во время работы в мюзикле под названием «Монте-Кристо». Поначалу их связывала лишь дружба. Но вскоре все переросло в серьезные отношения. В конце 2009 года Глеб сделал возлюбленное предложение. Анастасия была растрогана до слез. Она не стала брать время на обдумывание и ответила: «Да!».Настя макеева и глеб матвейчук биография

В августе 2010 года сыграли свадьбу Настя Макеева и Глеб Матвейчук. Биография певца пополнилась важным и радостным событием. Он уверен в том, что они с Настей проживут вместе до конца жизни. Сейчас супруги мечтают о появлении на свет общего ребенка. Будем надеяться, что Бог услышит их молитвы.

В заключение

Теперь вам известно, где родился, учился и как приобрел популярность Глеб Матвейчук. Биография нашего героя является ярким примером того, как талантливый человек добивается поставленных перед собой целей. Глеб получил два высших образования, построил успешную карьеру и женился по большой любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Глеб Матвейчук: биография певца, его карьера и личная жизнь