Как нарисовать горы при помощи простого карандаша

Видео: 3D Рисунок простым карандашом Иллюзия ПАРОВОЗ illusion

Пейзажи в простом карандаше могут выглядеть ничуть не хуже, чем цветные рисунки. Однако далеко не каждый может грамотно изобразить на бумаге горы. Сложность заключается в том, чтобы правильно нарисовать небо, передать скалистость краев гор и Как нарисовать горыобрывов. И все это - при помощи простого карандаша. Согласитесь, что задача не из легких. Как нарисовать горы карандашом, соблюдая все установленные правила? Ниже описываются подробные шаги одного из возможных вариантов.

Видео: КАК РИСОВАТЬ ПОРТРЕТ карандашом! Портрет по ФОТО!

Шаг №1. Намечаем контуры

Чтобы разграничить землю и небо, а также обозначить расположение непосредственно самих гор, необходимо аккуратно заштриховать карандашом HB нижнюю и верхнюю части листа. При этом середину оставляем нетронутой. Штриховку необходимо тщательно растушевать. Это можно сделать при помощи специального карандаша или же свернутого в трубочку листа бумаги. Не знаете, как нарисовать горы поэтапно? Тогда начните именно с этой процедуры. Такая основа позволит грамотно расставить основные акценты в рисунке, сохранив его реалистичность.Как нарисовать горы поэтапно

Шаг №2. Очерчиваем силуэт гор




Для этого воспользуйтесь обыкновенным ластиком. С его помощью сотрите с верхней части штриховку таким образом, чтобы получился светлый контур будущих гор. Ниже при этом следы карандаша должны остаться. На их основе будут прорисовываться разломы в скалах, и создаваться объем. Верхнюю часть листа необходимо заштриховать еще темнее. Для этого используйте карандаш с мягким грифелем. Полученную штриховку также необходимо аккуратно растушевать.

Шаг №3. Придаем объем

Как нарисовать горы в реалистичном варианте? Для этого необходимо, прежде всего, придать штриховкой объем уже намеченному ранее контуру. Делаем это карандашом HB. В идеале нужно штриховать строго в одном направлении. Более сильный нажим должен приходиться на ту часть пейзажа, которая находится ближе всего к нам. По бокам штриховка будет размытой и нечеткой. Помните, что боковые Как нарисовать горы карандашомучастки должны получиться темнее. Кроме того, необходимо учитывать и тень от передних гор. Чтобы грамотно нанести штриховку на горы слева, используйте карандаш со стержнем 3H. Добавьте тени, растушуйте её, не заходя при этом за контуры рисунка, а затем просто осветлите нужные участки ластиком.

Видео: Гравировка металлов с помощью простого карандаша

Шаг №4. Прорисовываем гору на переднем плане

Для этого уверенно применяйте карандаш HB для затемненных зон. Участки, покрытые снегом, необходимо обозначить твердым стержнем. Как нарисовать горы максимально реалистичными? Помните, что подножье должно выглядеть так, словно его скрывает туман. Для этого аккуратно растушуйте штрихи. Горы могут быть многоуровневыми. Все зависит от вашей фантазии.

Шаг №5. Передний план



Заштрихуйте участок в самом низу листа. Он превратится в землю переднего плана. Как нарисовать горы правильно? В идеале необходимо наметить еще и деревья. На переднем фоне они должны получиться более четкими, а вблизи основания гор размытыми. Не забудьте добавить теней и растительности. В таком случае картина приобретет большую естественность. Можно также сделать грубые затемнения в нижних углах листах при помощи мягкого карандаша.

Теперь вы знаете, как нарисовать горы правильно. Соблюдая все указанные выше шаги, удастся создать довольно реалистичную картину, передав все тонкости пейзажа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать горы при помощи простого карандаша