Хотите узнать, как нарисовать фрукты?

Многих занимающихся живописью интересует вопрос о том, как нарисовать фрукты при помощи простого карандаша. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная публикация поможет разобраться в этой теме. Рассмотрим все шаги на примере рисования натюрморта. Для работы необходимо подготовить карандаш, лист бумаги, ластик, яблочко и бананы. Не забывайте о том, что освещение должно быть хорошим, поскольку оно играет важную роль в передаче цветовых и световых тонов изображения.как нарисовать фрукты

Видео: Идея для личного дневника.Неделя ЛД.Страничка"Фрукты" в смэшбуке в стиле скрапбукинг.Рисуем вместе

Как нарисовать фрукты. Пропорции и расположение рисунка

Итак, располагаем альбомный лист наиболее удобным образом и приступаем к работе.

1. Легкими штрихами набрасываем границы, в которых будет находиться рисунок. Он обязательно должен располагаться в центре листа и не смещаться.

2. Берем средний размер фруктов, которые хотим нарисовать, и смотрим, как они будут размещаться на бумаге по горизонтали и вертикали. Чтобы сохранились все пропорции, необходимо расположить предметы на расстоянии вытянутой руки и замерить их ширину и высоту, для чего достаточно использовать карандаш и большой палец.

3. Устанавливаем границы яблока, которое должно располагаться за бананами, а не на одной линии с ними, тогда рисунок получится правдоподобнее.

4. Следующий шаг алгоритма, как нарисовать фрукты – определить, насколько яблоко должно выступать из-за бананов. Например, это расстояние может составлять четверть яблока. В таком случае разделяем разметки фрукта на четыре части и отмечаем такое же расстояние от его верхней границы до начала рисования бананов.




5. Определяем высоту банана относительно яблока. В рассматриваемом примере она равна двум яблокам. Отмечаем все необходимые границы.

Как нарисовать фрукты поэтапно. Изображаем яблококак нарисовать фрукты поэтапно

1. Этот фрукт сильно напоминает окружность. Поэтому мы должны нарисовать ее в рамках расположенных границ.

2. Определяемся с расположением освещения. Те участки фрукта, которые ближе расположены к свету, будут светлее. Далее идет область немного темнее (полутон), затем собственная тень, рефлекс (освещение от поверхности, на которой лежит яблоко) и падающая тень. Отмечаем легкими движениями полукругом эти участки.

3. Заштриховываем карандашом участки фрукта и оставляем белый блик.

Видео: Уроки рисования. Как научится рисовать фрукты How to draw Fruit

4. Закрашиваем рефлекс. Он должен быть светлее тени, но темнее полутона. Делаем растушевку.

5. Дорисовываем форму яблока, поскольку оно не может быть абсолютно круглым.

6. Теперь добавляем к нему сучок, небольшую ямку вокруг него и листья. Яблочко готово!

Как нарисовать фрукты. Изображаем бананы

как нарисовать фрукты карандашом



1. Провести дугообразную линию, изгибающуюся внизу.

Видео: Учимся рисовать фрукты

2. Изобразить вторую линию, располагающуюся ниже первой и сужающуюся в конце. Рисунок должен напоминать месяц, лежащий горизонтально.

4. Добавьте еще одну линию, располагающуюся между двумя нарисованными, ближе к верхней, так как у банана не строгая овальная форма.

5. Далее рисуется хвостик фрукта с левой стороны.

6. Теперь следует заштриховать рисунок, учитывая освещение.

Видео: MW ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ И АНАНАСИК Фавориты !! WAYvorites 4 Маша Вэй МОЕ УТРО МОЕ УТРО dfgh

Если это необходимо, изобразите остальные детали: поверхность стола, салфетку или еще что-нибудь. Теперь вы знаете, как нарисовать фрукты карандашом. Однако можно, следуя вышеописанному принципу, и раскрасить их акварелью, тогда получится более правдоподобный рисунок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите узнать, как нарисовать фрукты?