Как нарисовать золотую рыбку карандашом? Поэтапная инструкция

Видео: Как нарисовать золотую рыбку: инструкция от EvriKak

Красивый рисунок – удел не только опытных художников, которые творят настоящие шедевры с самого детства. Данному виду изобразительного искусства вполне можно научиться и самостоятельно в любом возрасте. Яркими рисунками всегда можно порадовать детишек. Кроме того, такие творения вполне претендуют на весьма Как нарисовать золотую рыбкустильный элемент декора квартиры. На этот раз мы узнаем, как нарисовать золотую рыбку поэтапно. Работа будет выполнена простым карандашом. Однако вы вполне можете добавить рисунку цвета и яркости. Данный вариант считается основой для более сложных модификаций.

Видео: Рисуем золотую рыбку. Легко рисуем золотую рыбку!

Начало рисунка

Альбомный лист необходимо расположить перед собой горизонтально. Голова золотой рыбки изначально будет нарисована в виде маленького овала. Он переходит на аналогичную фигуру уже большего размера. Это в дальнейшем окажется туловищем. Хвост изобразите символично: широким и раздвоенным на конце без каких либо дополнительных деталей. Все это появится потом. При помощи подобной заготовки вы легко сумеете нарисовать золотую рыбку из сказки. Ведь общие контуры и строение тела у них, в принципе, похожи. На этом подготовительный этап можно считать оконченным.

Видео: Как нарисовать золотую рыбку поэтапно

Придаем форму




Наша рыбка должна стать не такой схематичной. При помощи отдельных отрезков Нарисовать золотую рыбку из сказкипридайте ей необходимую форму. Голова при этом станет несколько заостренной на конце, внизу и вверху появятся достаточно широкие сплошные плавники. Туловище у основания хвоста сильно сузится. Но это еще далеко не все. Наша работа в роли художника продолжается.

Создаем округлости



Как нарисовать золотую рыбку более реалистичной? Это сделать весьма просто. Уберите при помощи ластика угловатости отдельных штрихов, которые мы нарисовали на предыдущем этапе. Хвостику добавьте характерных зазубрин на конце. У головы появляется еще один маленький длинный плавник. Наметьте место, где должен располагаться глаз. В качестве дополнения к рисунку можно изобразить несколько воздушных пузырей. Это добавит конечному результату реализма.

Видео: How to draw a goldfish PART 1/ как нарисовать золотую рыбку ЧАСТЬ 1

Финальные штрихи

Как нарисовать золотую рыбку поэтапноКак нарисовать золотую рыбку объемной? Просто правильно её заштрихуйте. Делать это рекомендуется при помощи карандаша с твердым грифелем. В таком случае лист бумаги не испачкается, а рисунок не размажется и не потеряет четкость. Но не стоит выбирать слишком твердые карандаши. Они могут даже прорвать бумагу. Штрихи должны быть выполнены без сильного нажима, аккуратно и четко. Как нарисовать золотую рыбку и придать ей объем? Начните штриховать с головы. Многие профессионалы рекомендуют делать это именно так. Однако вы вполне можете начать штриховать и с любой другой части своего рисунка. Сначала определите более темные части. С них и начните штриховку. Так будет значительно удобнее. Темными зонами должны оказаться низ брюшка, основание у плавников и хвоста, верхняя часть головы. Готово. В результате у вас должна получиться очаровательная золотая рыбка, которая так похожа на настоящую, плавающую в аквариуме. Как видите, все оказалось совсем не так сложно, как можно подумать сначала. Теперь вы знаете, как нарисовать золотую рыбку самым обыкновенным карандашом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать золотую рыбку карандашом? Поэтапная инструкция