Как нарисовать военную технику? Пошаговая инструкция

Почти что каждый мальчишка в детстве играет в «войнушку», собирает солдатиков и машинки, устраивает воображаемые сражения и битвы. А еще он наверняка спрашивает у родителей, как нарисовать военную технику, особенно если он - начинающий художник. Такие уж наши «мальчиши»! Попробуем и мы сделать это вместе с нашими детьми.

как нарисовать военную технику

С чего начинать?

Чтобы нарисовать военную технику поэтапно карандашом, нужно в первую очередь определиться, какие ее виды мы будем изображать? В этом уроке мы предлагаем нарисовать самолет и танк.

Видео: Как поэтапно карандашом рисовать военную технику Как нарисовать боевой болотный джип

Самолет-истребитель

Чтобы нам его изобразить, необходимо знать лишь некоторые особенности строения этого летательного аппарата. А также нужно выдерживать в рисунке пропорции крыла и хвоста самолета. Это не так уж и сложно и под силу даже маленькому ребенку (под руководством родителей, разумеется)! Военный самолет отличается от пассажирского. Он имеет несколько другую форму, а также дополнительные приспособления: ракеты, оружие. Итак, урок «Как нарисовать военную технику», часть первая — самолет.

Видео: Гумконвой и очкующие русские десантники: мультфильм

Шаг 1. Рисуем вначале основные линии самолета (его корпус, крылья, хвост). Для этого изобразим на листе бумаги прямую длинную горизонтальную линию. С одной стороны линии рисуем квадратный контур — будущая кабина пилота. По бокам проведем две другие линии, слегка наклонно — это крылья. Ниже проводим еще две наклонные маленькие линии — будущий хвост. Получился набросок контуров военного самолета-истребителя.

Шаг 2. Детализируем изображение. Начнем с передней части самолета. Сделаем острую форму носа, похожую на ракету. Далее: отсюда разветвляем контуры к крыльям. Создадим обводку задней части — подкрылки хвоста. Там же находятся турбины. Нарисуем их при помощи овалов. Если самолет летит, изобразим огонь из турбин.

Видео: Российский Танк Т 90 против Американского Абрамс




Шаг 3. Сглаживаем углы линий, убираем ненужные. Самолет почти готов. Дорисовываем под крыльями вооружение — скорее всего, это будут ракеты.

Шаг 4. Теперь накладываем тени, заштриховываем, придаем объем. Не забывайте и об аэродинамике на уроке «Как нарисовать военную технику»! Иначе наш самолет не полетит!

Видео: КАК нарисовать СИМПАТИЧНОГО Чёрного КОТА в технике пастель

При желании можно в кабинке нарисовать пилота. Если хотите, можно раскрасить фюзеляж и крылья. Подойдет и камуфляж корпуса.

Танк

нарисовать военную технику поэтапно карандашом

Продолжаем наш урок «Как нарисовать военную технику карандашом». И следующий этап — танк. Его-то, наверное, хочется нарисовать каждому мальчишке! Если хотите знать, изображение танка (или самоходного орудия) является одним из самых популярных у ребят.



Шаг 1. Танк состоит из геометрических фигур: ромба, овала, квадрата. Нарисовать его поэтому достаточно просто — если это сделать схематично. Вначале изображаем набросок для гусениц танка. В виде шестиугольника. Внутри — центральная линия, которая потом поможет нам нарисовать колеса одинакового размера.

Шаг 2. Далее — основа корпуса танка. Это две трапеции — одна спереди, другая сзади. Можно вместо них также нарисовать и прямоугольник, водруженный на гусеницы, только теперь сглаживаем верхние углы.как нарисовать военную технику карандашом

Шаг 3. Начинаем рисовать башню. Это — прямоугольник. Закруглим также его углы в задней части. Изобразим дуло танка. Оно в виде горизонтальной трубы выходит из башни.

Шаг 4. Рисуем колеса в ходовой части танка. Следим, чтобы они были пропорциональны размерам всего рисунка.

Шаг 5. Убираем ненужное, штрихуем, затеняем. Рисунок готов!

Видео: Как нарисовать машину часть 1

Итоги

Из этого урока вы узнали, как нарисовать военную технику вместе с вашим мальчишкой. Если он попросит вас сделать такой рисунок, для вас это не составит труда. Рисуйте вместе! Удачи в творчестве!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать военную технику? Пошаговая инструкция