Как нарисовать трактор: поэтапная инструкция

Видео: Развивающий мультфильм Каракули. Уроки рисования для детей - Как нарисовать трактор

Мальчики очень любят рисовать машинки. Сегодня мы научимся изображать самый мощный и стильный вид наземного транспорта. Рассмотрим, как нарисовать трактор, не имея особых творческих навыков.как нарисовать трактор

Этап № 1. Рисуем колеса




Для начала наметим «скелет» будущего рисунка. Всю работу будем вести в четырех плоскостях. Для этого на листе проведем две перпендикулярные линии, пересекающиеся посредине. Таким образом, у нас получается 4 разделенных плоскости внутри креста. Далее наметим границы будущего рисунка. Для этого начертим по одной горизонтальной линии внизу и вверху рисунка, а также по вертикальной линии справа и слева. как нарисовать трактор с прицепомТеперь, расскажем, как нарисовать трактор карандашом поэтапно. Сначала нужно нарисовать колеса. Начнем с тех, что находятся в правой нижней части рисунка. Помещаем в пределы квадрата овал, вытянутый кверху. Такая форма колеса поможет создать в результате объемную фигуру. Второе колесо нарисуйте посредине левого нижнего квадрата. Также слева наметьте третье - оно будет овальной формы, вытянутой горизонтально. Это – будущее переднее колесо, задней проекции трактора.

Видео: Как нарисовать трактор

Как нарисовать трактор? Этап № 2. Изображаем кабину и капот

На данном этапе используем технику, освоенную выше. Начнем рисовать с крыши кабины. Изобразите квадрат, основанием которого послужит центральная горизонтальная линия, а центром – вертикальная черта базового креста. Округлите все линии кабины, чтобы она получилась более реалистичной. Так же поступите с капотом.как нарисовать трактор карандашом поэтапно Теперь нарисуйте еще один квадрат, основанием которого будет центральная вертикальная линия. Нижнюю часть детали сотрите, а верхнюю немного округлите. Теперь почти понятно, как нарисовать трактор. Далее наступает очередь шин. Начнем двух видимых колес справа. Оба рисуются по одной схеме. Сначала рисуем овал внутри колеса, сдвинув его основание вправо. Далее изобразите «елочку» протектора, создав визуальный объем будущего колеса. Такой же рисунок следует изобразить и на третьем колесе. Правда, видимой будет лишь его небольшая часть, поэтому нужно выполнить лишь половину «елочки».

Видео: Как нарисовать трактор

Этап № 3. Прорисовываем детали



Чтобы понять, как нарисовать трактор, внимательно посмотрите на картинки, предложенные вашему вниманию. На передней части капота потребуется изобразить защитную сетку, на крыше – зеркала. Далее на колесах прорисовываем диски, а затем крылья над колесами. Стараемся делать плавные линии, чтобы трактор получился более реалистичным. Останется стереть все лишние детали. как нарисовать трактор с прицепомПри желании можно раскрасить картинку с помощью фломастеров или акварели. Теперь, освоив базовые элементы изображения, вы быстро разберетесь, как нарисовать трактор с прицепом или другую сельскохозяйственную технику. Если вы сможете объяснить своему ребенку всю последовательность конструирования эскиза карандашом, то он самостоятельно сможет справиться с работой. Главное - терпение, аккуратность и немного фантазии. И тогда вы не только научитесь создавать шедевры (пусть и не на уровне признанных художников), но и прекрасно проведете время со своим малышом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать трактор: поэтапная инструкция