"Самая хорошая драма" – какой фильм действительно достоин такого звания?

Каждый человек наверняка оказывался в такой ситуации, когда хочется что-нибудь посмотреть, но не знаешь, на чем остановить свой выбор. В таком случае список самых лучших драм придется как нельзя кстати.

«Повелитель мух»

Это фильм режиссера Гарри Хука. Однажды в море затонул корабль, но некоторым детям удалось спастись, и они попали на остров, где не обнаружили никаких следов пребывания человека. Осознав, что этот клочок земли необитаем, ребята устанавливают свои собственные правила. Постепенно они выстраивают общество. Со временем, сами того не осознавая, они начинают фактически катиться в пропасть и превращаться в дикарей. Этот фильм – детская драма, но от этого он не становится менее серьезным, даже напротив. Картина снята по одноименной книге Уильяма Голдинга. Автор романа убежден, что для того, чтобы увидеть своего единственного врага, достаточно посмотреть в зеркало. Фильм, как и книга, направлен на выявление причин детской жестокости.

самая хорошая драма

«Дискосвиньи»

Этот фильм, снятый режиссером Кирстен Шеридан, повествует о двух детях – Рант и Пиг, которые появились на свет в одном медицинском учреждении, в один день. Возможно, это самая хорошая драма. Сама судьба захотела связать жизни этих ребят воедино. Они настолько хорошо понимают друг друга, что больше никто им не нужен. Они живут в своем опасном, но комфортном мире, законы которого придуманы ими самими, они беседуют на личном языке, который больше никому не известен. Два тинейджера с неумолимой страстью к разрушению предаются своим аморальным играм. Но по мере приближения очередного дня рождения их мир постепенно переставал быть таким гармоничным, как раньше. Главные герои взрослели. Поросенок начал ревновать&hellip- Кажется, их мир вот-вот рухнет. Парень прекрасно понимает, что скоро все может закончиться, но не хочет с этим мириться, а потому ступает на тропу жестокости и агрессии. Кажется, любви совсем скоро придет конец, и в живых останется только тот, кто найдет в себе смелость сбросить безумные узы&hellip- Этот фильм по-настоящему увлекает, заставляет сопереживать героям и иногда удивляет. Даже самые лучшие драмы про любовь не сравнятся с этой картиной. Вряд ли вы раньше видели что-то подобное. Отношения, показанные в картине, были бы действительно безупречными, если бы парочка жила в каком-то отделенном от мира, полностью изолированном месте. Но драматический момент заключается в том, что они находятся среди настоящих, а не вымышленных людей, и их любовь непременно должна была стать безумной и даже пугающей.




самые лучшие драмы про любовь

«Список Шиндлера»

История, рассказанная в этом фильме, основана на реальных событиях. Речь идет о таинственном Оскаре Шиндлере – успешном фабриканте, состоявшем в нацистской партии. Этот человек в период Второй мировой войны помог выжить множеству евреев. Всего спасенных насчитывалось более тысячи. Оскар, без сомнения, был необычным человеком, избавившим от, казалось бы, неминуемой смерти многих невинных людей. Может быть, посмотрев этот фильм, вы определите для себя, что это самая хорошая драма.

«Зеленая миля»

список самых лучших драм

Данная картина снята на основе романа Стивена Кинга под названием «Зеленая миля». Джона Коффи обвинили в страшном злодеянии. Его поместили в отделение смертников, располагавшееся в тюрьме под названием «Холодная гора». Этот человек удивил всех заключенных своим огромным ростом и странной умиротворенностью. Это, однако, никак не отразилось на отношении к нему главы отделения Пола Эджкомба, который всегда был готов привести приговор в исполнение. Через некоторое время все были поражены, когда узнали, что у Коффи есть необыкновенный магический дар&hellip- Некоторые считают, что это самая хорошая драма.

«1+1»

Став жертвой несчастного стечения обстоятельств, знатный аристократ по имени Филипп принимает в помощники парня, который, казалось бы, совершенно не годится для этой должности. Молодой человек арабского происхождения, которого зовут Дрисс, живет в предместье, он только что вышел из мест заключения. Через некоторое время Филипп, способный передвигаться лишь на инвалидной коляске, узнает, что такое настоящие приключения – помощнику удалось внести в его скучную жизнь много нового. Это самая хорошая драма про человека с ограниченными возможностями, она дает надежду многим людям, оказавшимся в аналогичной ситуации.



самая хорошая драма

«Хоум Ран»

В этом фильме повествуется о профессиональном спортсмене-бейсболисте, который смог добиться невероятного успеха, но вскоре начал катиться в пропасть – стал вести разгульный образ жизни и употреблять запрещенные вещества. Осознавая, что без врачебной помощи он не поборет в себе страсть к наркотикам, способную перечеркнуть его карьеру, он ложится в больницу, расположенную в его родном городе, чтобы пройти курс реабилитации. После выхода из клиники он смог получить должность тренера Младшей лиги. Пожалуй, это самая лучшая драма 2013 года.

самая лучшая драма 2013 года

Теперь вы знаете, какие фильмы действительно стоит посмотреть. Возможно, вам будет легче определиться с выбором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Самая хорошая драма" – какой фильм действительно достоин такого звания?