Лучший исторический фильм

Видео: Лучшие исторические фильмы! Топ 5

Практически каждому известно, что исторический фильм (костюмированное кино) - это тот, который изображает исторические случаи, а также значимые для социума явления, которые происходили в прошлом, а самый лучший исторический фильм – это тот, который раскрывает эти события с максимальной точностью, используя документальное им подтверждение.

Таким образом, один из основных жанров кинематографа чаще всего показывает нам судьбоносные и драматические эпизоды, перевороты, войны и прочее. Часто он переплетается с так называемым батальным жанром, который раскрывает историческое значение военных событий.

Лучший исторический фильм

Для того чтобы создать лучший исторический фильм, в кинематографе используют два подхода: архитектурно-документальный («Барри Линдон») и приведение исторических реалий в соответствие с требованиями современного времени («Королева Марго»).

Также костюмированное кино может иметь несколько направлений:

1. Пеплум – высокобюджетная картина о древнем мире с многочисленными декорациями и внушительных размеров массовками («Спартак»).




2. Вестерн – историко-приключенческая картина, действие которой происходит на Диком Западе.

3. Тямбара – хороший исторический фильм о самураях, нередко показывающий историю возникновения боевых искусств («Трон в крови»).

4. Фильмы плаща и шпаги – костюмированные художественные картины, в которых используются фехтовальные поединки, например, фильмы о пиратах.

Самый лучший исторический фильм

Рассмотрим, какой самый лучший исторический фильм по многочисленным опросам.

1. Пианист (драма) – фильм, снятый по автобиографии В. Шпильмана – лучшего польского пианиста тридцатых годов двадцатого века. Картина вызывает много эмоций, начиная от отчаяния и заканчивая радостью. В ней нет батальных сцен, хотя это и гениальный фильм о войне, жестокий и тяжёлый, но, тем не менее, настоящий.



2. Иди и смотри (драма) – лучший исторический фильм о войне, пожалуй, самый реалистичный, страшный и жестокий. В нём нет сентиментальности, только ощущение ужаса от событий того времени.

Видео: ШИКАРНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ "АРАВТ" фильмы 2016, боевики

 Хороший исторический фильм

3. Царство небесное (приключения) – кино о военных драматических событиях – осаде Иерусалима.

4. Титаник (мелодрама) – по мнению многих ценителей, лучший исторический фильм, рассказывающий о гибели океанского лайнера в 1912 году, а также о любви людей, имеющих разный социальный статус. Создатель картины привёл исторические события в соответствие с современностью.

5. Гладиатор (пеплум) – фильм о битве Римской Империи с германскими варварами, о Колизее и гладиаторских боях. Он несколько жесток, поскольку содержит картины боёв. Лента погружает в атмосферу древнего мира, она поражает своей парадоксальностью и тем, насколько умело режиссер привёл исторические явления в соответствие с современным временем. По мнению зрителей, это самый лучший исторический фильмв стиле пеплум.

Таким образом, исторический жанр в кинематографе даёт возможность зрителю погрузиться в эпоху минувших лет, чтобы узнать о том, как люди жили в те времена, какие события тогда происходили и чем они заканчивались. На сегодняшний день такие картины пользуются наибольшей популярностью и неоднократно пересматриваются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший исторический фильм