Список лучших драм, рекомендованных к просмотру

Драма – жанр, который способен растрогать или заставить расплакаться любого, даже самого черствого человека. Но дело даже не в слезах, а в том, что поистине хорошая драма должна заставить задуматься человека. В киноиндустрии существует масса действительно хороших и достойных внимания серьезных фильмов, но в этой статье уделено внимание трем наиболее запоминающимся фильмам, которые каждый должен посмотреть в своей жизни. Представляем вашему вниманию список лучших драм.

Видео: Топ 10 рекомендуемых к просмотру аниме #2

1. Леон список лучших драм




Удивительная, ни на что не похожая история. Своего рода классика. Первое, что стоит отметить, это великолепный актерский состав. Гэри Олдман, играющий отрицательного персонажа, Жан Рено в роли наемного убийцы с душой и великолепная, еще совсем юная, Натали Портман в роли покинутой, всеми забытой девочки. Именно эта троица сделала фильм легендарным и колоритным. Что же касается сюжета, то можно сказать лишь одно. Те чувства, что остаются после фильма, не передать словами. История началась с того, что в один далеко не прекрасный день девочка Матильда, придя домой из магазина, обнаруживает, что вся ее семья, включая маленького братишку, зверски убита местными коррумпированными борцами с наркотиками. Чтобы не попасться, она стучится в дверь к таинственному соседу, который ведет затворнический образ жизни, поскольку является киллером. Но, как оказалось, любовь и сострадание ему не чужды. Он впускает маленькую девочку к себе, спасая тем самым ей жизнь. Так и начинается история дружбы и любви между маленькой девочкой, которая повзрослела слишком рано, и одиноким убийцей, который в глубине души всегда хотел иметь семью. Фильм действительно культовый и не зря возглавляет список лучших драм.

Видео: Топ 10 рекомендуемых к просмотру аниме

2. Достучаться до небесфильмы драмы лучшие список



Этот фильм оставляет немного другой осадок на душе по сравнению с Леоном. Примечательно то, что это европейский фильм, который тем не менее постоянно входит в данный список - "Голливудские фильмы-драмы (лучшие)". Список наград его также довольно внушителен. Что бы вы сделали, если бы знали, что умрете через неделю? На этот вопрос и предстоит ответить двум главным героям: харизматичному и отвязному Мартину и стеснительному и законопослушному Руди. Судьба сводит их в одной палате, где они узнают, что жить им осталось около недели. А что делать, если твой новый друг никогда не видел моря? Как говорит Мартин, умереть, не испытав прелести заката и прибрежных волн, просто нельзя. И вот они отправляются в далекое, пускай и недолгое, путешествие. По пути их ждет много смешных и интересных моментов, но до конечной точки она успевают добраться. Финальная сцена этого фильма пробудит чувства у любого человека. Безусловно, этот фильм попадает в список лучших драм.

Видео: Топ 8 Фильмов 2016 Года | Трейлеры которые ты ждешь ! Часть 2

3. Невозможное. список лучших драм 2012 2013Говоря о драме, нельзя не упомянуть фильмы, основанные на реальных событиях и катастрофах. К таковым можно отнести "Невозможное" - фильм не столько о природной катастрофе, сколько о любви и силе духа. Эта кинолента не раз входила в список лучших драм 2012-2013. Она повествует о семье, которая приехала отдохнуть в жаркий и спокойный Таиланд. Однако у судьбы уже на все есть свои планы. На их курорт обрушивается гигантской силы волна, которая разделяет семейство. Отец с двумя сыновьями и мать с еще одним сыном чудом остаются живыми. Но они ничего не знают о местонахождении друг друга, и даже не знают, живы ли их любимые. Все, что у них есть, - это вера, надежда не только на спасение, но и на воссоединение. Самое удивительное, что это реальная история одной семьи, которая чудом осталась жива после цунами в Таиланде. За непередаваемые эмоции и ощущения, возникающие во время просмотра, за мораль и реалистичность этот фильм был включен в список лучших драм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список лучших драм, рекомендованных к просмотру