Лучшая драма всех времен. Лучшие фильмы всех времен – драмы и мелодрамы

Какие они, лучшие фильмы всех времен: драмы и мелодрамы? Почему зрители выбирают именно их и считают эталонами жанра? Часто человек, жалея себя, не замечает, что на самом деле все на так плохо, как ему кажется. Лучшие драмы всех времен, список которых представлен ниже, помогают разобраться в себе и понять на примере героев этих картин, что нужно быть благодарным судьбе за все и надеяться на лучшее. Ведь жизнь может сложиться так же трагически, как в кино.

Самые лучшие драмы всех времен – критерии отбора

Полный рейтинг выдающихся фильмов в драматическом жанре насчитывает огромное количество картин. Рассказать о всех в рамках небольшой статьи невозможно. Вниманию читателя представлены лишь несколько драм, имеющих самые высокие оценки как зрителей, так и кинокритиков.

«Человек дождя» (1988)

Трогательная история двух братьев – молодого бизнесмена Чарли и больного аутизмом Рэймонда.

лучшая драма всех времен

После смерти отца, богатого человека, все наследство переходит к находящемуся в психиатрической клинике старшему брату. Чарли, который никогда не слышал, что кроме него, в семье были еще дети, возмущен этим и похищает родственника с целью получить свою часть наследства. За то время, что ему пришлось провести с братом, страдающим серьезным психическим расстройством, Чарли привязывается к нему и переосмысливает многие аспекты своей жизни.

«Титаник» (1997)

Лучшая драма всех времен – это, несомненно, фильм о гибели легендарного трансатлантического лайнера, затонувшего в свой первый рейс. Одновременно это драматическая история любви молодых людей из разных слоев общества.

лучшие фильмы всех времен драмы

Картина стала событием на многие годы, и 11 наград «Оскара», в том числе за лучшую картину года – яркое тому подтверждение.

«Я – легенда» (2007)

После найденного лекарства от рака люди стали превращаться в зомби – так проявилось побочное действие препарата. В Нью-Йорке в живых остался только один человек – Роберт Невилл. Он с верным другом овчаркой патрулирует город, ищет припасы и пытается найти лекарство, которое вернет зомби человеческий облик.

самые лучшие драмы всех времен

Днем город принадлежит ему, а ночью появляются зараженные жители, превратившиеся в хищников, на которых пагубно влияет ультрафиолет. Невилл постоянно думает о том, что его поиски лекарства тщетны, поскольку он уже отчаялся найти других выживших.

«Пролетая над гнездом кукушки» (1975)




Классика жанра в кинематографе, фильм, получивший премию «Оскар» в пяти престижных номинациях. Это история противостояния в психиатрической клинике жестокой старшей сестры и заключенного Рэндла Макмерфи, который переведен в лечебницу для освидетельствования.

лучшие драмы всех времен список

Пораженный суровыми порядками и вмешательством медицинского персонала в личную жизнь пациентов, он начинает борьбу против правил и распорядка клиники.

«Хатико: самый верный друг» (2009)

Трогательная история о верном псе Хатико – лучшая драма всех времен, героем которой является животное. В основе сюжета фильма лежат реальные события, произошедшие в Японии.

лучшие криминальные драмы всех времен

После смерти хозяина преданная собака продолжала приходить на вокзальную станцию и ждать его. Это ожидание продолжалось девять лет, до смерти Хатико.

«Список Шиндлера» (1993)

Великолепная драма, снятая Стивеном Спилбергом. Фильм основан на реальных исторических событиях. Картина получила семь «Оскаров».

лучшая драма всех времен

Оскар Шиндлер, немецкий промышленник, везде ищущий выгоду и легко завязывающий знакомства в высших эшелонах власти, после захвата Германией Польши пересматривает свою жизнь и взгляды. Он получает разрешение на использование труда евреев, содержащихся в концлагере Плашов, на своем заводе. После того как заключенных было решено перевезти в Аушвиц для уничтожения, Шиндлеру удается вывести 1200 человек в другой город и тем самым спасти их.

«Снайпер» (2015)

Лучшая драма все времен на современную историческую тему. Фильм о «Дьяволе из Рамади» – лучшем снайпере в истории вооруженных сил США. Это рассказ о том, как ужасы войны влияют на человека и его окружение. Картина снята по мотивам биографического романа Криса Кайла.

Лучшие криминальные драмы всех времен – от «Крестного отца» до «Зеленой мили»



«Побег из Шоушенка» (1994)

Видео: Боевик "Общак" в стиле 90-х Новые Русские фильмы криминал боевик новинки 2015 2016

Культовый фильм, снятый по повести Стивена Кинга. Главные роли в нем исполнили Тим Роббинс и Морган Фримен. Это лучшая драма всех времен с криминальным уклоном. С момента выхода на экраны картина занимает лидирующие места во всех рейтингах самых популярных фильмов.

лучшие фильмы всех времен драмы

Энди Дюфрейна, успешного финансиста, обвиняют в убийстве жены и ее любовника. Он свою вину отрицает, но при этом сам не помнит, что случилось накануне, поскольку уличил жену в измене, но развод дать ей отказался и напился. Его приговаривают к пожизненному заключению и отправляют в тюрьму Шоушенк, где царят жестокие порядки. Дюфрейн, который так и не признал вину, решает бежать из заключения.

«Зеленая миля» (1999)

Звания «лучшая драма всех времен» достойна еще одна картина, в основу сюжета которой был положен роман Стивена Кинга. Это рассказ Пола Эджкомба о своей работе надзирателем в тюремном блоке, где содержались преступники, приговоренные к казни. Однажды привозят нового заключенного – Джона Коффи, который обладает сверхъестественными способностями. Познакомившись с ним, Пол начинает сомневаться в его виновности.

«Крестный отец» (1972)

Шедевр кинематографического искусства, картина, ставшая легендой и считающаяся лучшим гангстерским фильмом всех времен. Главные роли в ленте блестяще исполнили Марлон Брандо и Аль Пачино.

лучшие криминальные драмы всех времен

Фильм рассказывает историю мафиозного клана Карлеоне. Младший сын главы семейства возвращается домой с войны. Идти по стопам отца и братьев он не желает, но покушение на дона Карлеоне вынуждает его встать на защиту семьи.

Лучшие фильмы всех времен, драмы и мелодрамы, реалистично отображают реальную жизнь и дают зрителю возможность не только сопереживать героям, но и находить ответы на личные вопросы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая драма всех времен. Лучшие фильмы всех времен – драмы и мелодрамы