Эти увлекательные фильмы про острова!

Робинзонада является одним из самых интересных и любимых многими жанров. Началось все с книги о жизни моряка Крузо (автор – Даниэль Дефо), и с тех пор эта тема получила широкую популярность. Фильмы про острова – это всегда увлекательно, таинственно и романтично. О самых известных из них будет рассказано в статье.фильмы про острова

Видео: Фильмы про острова, моря и теплые края 2

Фильмы про острова

Начать следует с экранизаций романа Даниэля Дефо. Их было немало, даже в СССР сняли фильм с Леонидом Куравлевым в главной роли. Однако наиболее знаменитыми считаются экранизации 1997 года с Пирсом Броснаном и 2003 года с Пьером Ришаром. Это история о том, как моряк из Йорка по имени Робинзон Крузо, потерпев крушение, проводит 28 лет на необитаемом острове.




«Голубая лагуна» - романтический фильм о том, как мальчик и девочка с большой земли растут в одиночестве на острове. Они попали сюда в результате кораблекрушения, и ни одно судно за многие годы не проплывало мимо них. Как и все подростки, они испытывают трудности в общении друг с другом, однако скоро понимают, что любят друг друга.фильм таинственный остров

Существует также продолжение этого фильма – «Возвращение в голубую лагуну». Картина была снята в 1991 году, спустя 11 лет после выхода первой части.

Видео: Выводы геологов лишают дара речи.Этого острова вообще не должно быть.Земля.Территория загадок

Советский фильм «Таинственный остров» 1941 года выпуска является экранизацией знаменитого увлекательного романа Жюля Верна. Он придется по вкусу любителям старых черно-белых картин. С помощью воздушного шара пятеро человек и один пес бегут из плена во время американской Гражданской войны. Вскоре начинается буря, однако компания чудом спасается и оказывается на острове. Хорошая смекалка и широкий кругозор помогают людям обустроиться на новом месте и исследовать его.

Если вам нравятся психологические триллеры, обязательно посмотрите фильм «Остров проклятых». В психиатрическую лечебницу, расположенную на одиноко стоящем посреди моря клочке суши, направляются два судебных пристава. Одна из пациенток бесследно пропала, и им предстоит выяснить, куда именно.

Видео: Фильмы про острова, моря и теплые края



Картина «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли тоже придется по вкусу всем любителям жанра робинзонады. Чак Нолан – сотрудник крупной компании. Преданность работе не оставляет ему времени на внимание своим близким. Однажды Чак летит на самолете, по воле случая потерпевшем крушение. Он – единственный, кому удается выжить. фильм остров проклятыхТеперь ему предстоит бороться за свою жизнь долгие годы. За это время ему придется пересмотреть свое отношение ко многим вещам и во многом раскаяться.

Пожалуй, стоит затронуть не только фильмы про острова, но и сериалы. «Остаться в живых» - это, безусловно, шедевр, который завладел умами миллионов людей на всей планете. После авиакатастрофы пассажиры самолета оказываются на необитаемом острове. Сначала они уверены, что скоро их спасут. Однако спустя какое-то время становится понятно, что надеяться на чудо бесполезно. К тому же появляются заботы посерьезнее: нечто необъяснимое, загадочные люди и невероятные силы острова – как вести себя в этом необычном месте?

Смотрите фильмы про острова. Они позволят погрузиться вам в атмосферу приключений, загадок и тайн.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эти увлекательные фильмы про острова!