Анна руднева: биография и личная жизнь

В 2008 году продюсеры телеканала СТС запустили в эфир первую часть многосерийного фильма «Ранетки», повествующего о создании и развитии популярной одноименной группы. Примечательно, что в качестве главных героинь проекта выступили как раз участницы герлз-бэнда: Валерия Козлова, Наталья Щелкова, Елена Третьякова, Евгения Огурцова, Анна Байдавлетова и Анна Руднева. Именно о последней участнице популярной музыкальной команды и пойдет речь в данной статье.

анна руднева

Детские годы и гитара

Биография Анны Рудневой берет свое начало в Москве. Именно там, в столице Российской Федерации, одиннадцатого января 1990 года и родилась Анна - будущий кумир подростков. Еще в раннем детстве у девочки проявилась сильная тяга к музыке. Родители поддержали увлечение дочери. Решив развивать творческий дар своего чада, они записали ее в музыкальную школу. Первым инструментом, на котором захотела играть Анна Руднева, была скрипка. Затем предпочтение было отдано фортепиано. Однако любовь к гитаре оказалась сильнее, и все последующие годы в музыкальной школе девочка посвятила изучению азов и секретов игры на этом музыкальном инструменте.

Полегоньку, потихоньку: шаги создания группы

В пятнадцатилетнем возрасте Анна Руднева вместе со своей подружкой Евгенией Огурцовой решают создать рок-группу. К ним присоединяется также Наталья Щелкова. Девочки репетировали дома у Евгении, куда также часто приходил друг ее отца Сергей Мильниченко. При прослушивании талантливой игры девичьего трио ему пришла в голову мысль создать музыкальный коллектив, который своей индивидуальностью напоминал бы «Битлз». Итогом размышлений стало появление герлз-бэнда под названием «Ранетки», в состав которого вошли уже три спевшиеся девчонки, а также Валерия Козлова и Алина Петрова. Вскоре на смену последней участнице, покинувшей группу, пришла Елена Третьякова.

Видео: Ранетки: Стас Шмелев + Аня Руднева = любовь

С того момента биография Анны Рудневой обретает новый виток своего развития. Она не только играет на ритм-гитаре, но и пишет песни для своей команды. При этом самым сильным вдохновителем для создания новой композиции для Ани является любовь.




биография анны рудневой

Удачные выступления и признание публики

В 2006 году коллектив дебютировал на популярном музыкальном фестивале под названием «Мегахаус». Успех их выступления был ошеломительный. Следом за этим организаторы фестиваля «Эсмаус» пригласили талантливый коллектив выступить уже на их сцене. И концерт удался на славу. В следующем, 2007 году герлз-бэнд повторил успешный триумф. Эти два фестиваля помогли девчонкам познакомиться поближе с такими музыкальными коллективами, как «Город 312», «Корни», «ГДР», «Уматурман», «Тараканы» и другие. Стоит отметить, что две последние группы пригласили солистку «Ранеток» для записи нескольких композиций.

анна руднева и павел сердюк

Соприкосновение музыки и кино

В 2007 году Вячеслав Муругов пригласил Аню и остальных девочек для работы над сериалом «Кадетство». В качестве музыкального сопровождения для фильма герлз-бэнд записал несколько вполне удачных композиций: «Ранетки», «Мальчишки-кадеты», «Она одна», «Зима» и некоторые другие. Продюсеру очень понравились жизнерадостные и яркие участницы, и он решает запустить новый проект, главными героинями которого будут веселые «Ранетки». В марте 2008 года на телеканале СТС была показана первая часть подросткового сериала, название которого идентично названию музыкальной группы. Анна Руднева и остальные девчонки были очень рады принять участие в этом проекте, несмотря на сумасшедшую усталость. Партнерами «Ранеток» по съемочной площадке стали уже известные по сериалу «Кадетство» Линда Табагари, Артур Сопельник, Валерий Баринов и Вадим Андреев.

 свадьба анны рудневой

Мировая арена и другие события

Этот сериал стал очень удачным проектом и принес герлз-бэнду бешеную популярность. В 2008 году Анна Руднева и другие «ранетки» были приглашены для участия в популярнейшем музыкальном фестивале Eurosonic, проводимом в Голландии. Они стали вторым российским коллективом, который когда-либо попадал на это мероприятие. Первым была группа «Ленинград». Участие в фестивале такого уровня стало настоящим достижением в жизни всех участниц герлз-бэнда.
2008 год оказался очень богатым на даты и события. Кроме вышеперечисленных фактов, происходят еще несколько знаменательных эпизодов. В ноябре коллега Ани Валерия Козлова покидает группу. На ее место приходит Анна Байдавлетова.

Видео: Интервью - Анна Руднева и Павел Сердюк



анна руднева с дочкой

Уход из группы

В 2009 году группа выступает на разогреве у известной во всем мире Бритни Спирс, приехавшей на концерт в Москву. В 2011 году Анна Руднева покидает музыкальный коллектив и начинает сольную карьеру. Параллельно девушка учится в Московском государственном институте культуры и искусств на факультете «Социально-культурная деятельность».

Видео: Фільми

Увлечения

С самого детства Анна Руднева слушала рок. Ее любимымы группами являются Rolling Stones и Blink-182. Кроме этого, она обожает кататься на лыжах. Родители научили дочь шнуровать ботинки еще в восьмилетнем возрасте. Аня является очень творческим человеком. Она вяжет на спицах, увлекается рисованием и дизайном. Примечательно, что кумиры девушки - Джонни Депп и Кит Ричардс. Она не любит женственную одежду, предпочитая каблукам кеды, а платьям — рваные джинсы.

анна руднева

Личная жизнь

Анна Руднева — очень влюбчивая девушка. Ей приписывали романы со многими молодыми людьми: Артуром Сопельником, Дмитрием Тихоновым, Нилом Кропаловым, Стасом Шмелевым и Денисом Бересневым. В 2008 году на съемках телесериала «Ранетки» Аня познакомилась с Павлом Сердюком, который на тот момент был известен публике по сериалу «Моя прекрасная няня». Молодые люди стали близкими друзьями. Через некоторое время Анна Руднева и Павел Сердюк начали встречаться. В 2011 году во время очередного концерта группы молодой человек не побоялся выйти на сцену и сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца. Девушка ответила согласием. Двадцать первого января 2012 года состоялась свадьба Анны Рудневой и Павла Сердюка. Пара и до этого жила вместе, но после законного брака они стали более чутко и бережно относиться друг к другу, учитывая, что девушка находилась в интересном положении. В мае 2012 года Анна Руднева с дочкой, появившейся на свет семнадцатого числа, выписалась из роддома. В настоящее время молодая мама занимается воспитанием своего любимого чада и продолжает сольную карьеру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна руднева: биография и личная жизнь