Лера козлова: биография и личная жизнь (фото)

Видео: Никита Горюк стал отцом в 14 лет

лера козлова

В 2008 году на телеканале СТС вышла первая серия молодежного сериала «Ранетки», продюсером которого является знаменитый по сериалу «Кадетство» Вячеслав Муругов. Новый продукт российского производства является отражением истории становления и развития популярного музыкального девичьего коллектива «Ранетки». Одну из главных ролей в этом сериале исполняет Лера Козлова. И в фильме, и в жизни она является солисткой и барабанщицей коллектива. Правда, на данный момент девушка занимается сольной карьерой. Ее сотрудничество с группой закончилось, мягко говоря, не совсем удачно. Как талантливая певица стала частью популярного коллектива? Что послужило причиной ее ухода из группы? Данная статья расскажет об этом, и о многом другом.

Детство и танцы

Двадцать второго января 1988 года в Москве родилась Лера Козлова. Биография маленькой девочки берет свои истоки в семье, где ни один из членов не имеет никакого отношения к искусству. Однако с самого детства малышка проявляла недюжинные творческие способности. Она никогда не посещала музыкальную школу. Но это никоим образом не мешало демонстрировать Валерии свои выдающиеся навыки в пении и танцах на всех домашних мероприятиях. Родители решают отдать свою дочку в какой-нибудь кружок. По воле случая Лера Козлова проходит отбор и становится частью популярного некогда ансамбля «Буратино». Благодаря коллективу и руководителю этого творческого объединения, девочка научилась отлично танцевать и даже играть на барабанах.

Многие прочили Лере карьеру в балете. Однако девочка выбрала музыкальное направление. Огромное влияние на это решение оказал Сергей Мильниченко. Именно он уговорил девушку стать солисткой популярного у подростков коллектива «Ранетки».

ребенок леры козловой

Становление герлз-бэнда

Наталья Щелкова и Евгения Огурцова (также участницы группы) с детства являются близкими подругами. Первая уверенно и талантливо играет на гитаре, вторая — на клавишных. Отец Жени и Сергей Мильниченко дружат очень давно. Глядя на репетирующих девчонок, продюсеру приходит в голову мысль создать дерзкий девичий коллектив. Он подает объявление в газеты и Интернет. Благодаря «Всемирной паутине» группа обретает басистку — Лену Третьякову. Лера Козлова приходит в коллектив на место бывшей солистки Алины Петровой. Та уехала за границу и не смогла продолжать сотрудничество с группой.

свадьба леры козловой

Путь в «Ранетки»

Сергей Мильниченко увидел Леру на одном из выступлений ансамбля «Буратино», где подростки исполняли «Марш барабанщиц». Продюсер пригласил девушку попробовать свои способности в музыкальном направлении. На кастинге Лера Козлова впервые села за барабанную установку. Повторив за Мильниченко несколько несложных ритмов и спев пару отрывков, девушка была утверждена на место солистки группы. Так началась карьера Валерии в качестве одной из «ранеток». Это было в 2005 году.

Видео: Лера Лера (Лера Козлова) - Волчица

Взлет популярности




Девочки-участницы быстро сдружились между собой. Первые успехи настигли герлз-бэнд в 2006 году. Именно тогда Лера Козлова, Аня Руднева, Евгения Огурцова и Лена Третьякова выступили на нескольких крупных российских фестивалях: «Мегахаус», «Эмаус» и прочих. В следующем году успешное выступление повторилось. В то же самое время группа «Ранетки» уже вовсю сотрудничает с такими известными коллективами, как «Корни», «Город-312» и «ГДР».

В это же время Лера Козлова принимает участие в записи альбома популярной в то время панк-группы под названием «Тараканы». Также она превосходно исполняет некоторые партии на бэк-вокале у знаменитой группы братьев Кристовских «УмаТурман».

лера козлова родила

Видео: Лера Козлова была влюблена в продюссера "Ранеток"

Сериал «Ранетки»

В 2007 году телеканал СТС приглашает герлз-бэнд «Ранетки» на запись саундтреков к сериалу «Кадетство». Продюсеру Вячеславу Муругову настолько понравились веселые и интересные девчонки, что он решает снять фильм и о них. Через некоторое время девочкам на руки выдаются первые страницы текста. Сериал под названием «Ранетки» приносит молодым талантливым музыкантам огромную славу. Телевизионный продукт стал очень популярен: многие подростки были по-настоящему увлечены просмотром фильма, где ярко и интересно описываются события создания и становления популярной группы. Этот сериал подарил Валерии награду «Открытие года» на вручении престижной премии Украины «Телезвезда».

муж леры козловой

Уход из группы

В составе музыкального коллектива Лера Козлова исполнила множество песен. Среди них наиболее популярными являются «Мы - ранетки», «О тебе», «Зима-зима», «Это всё о ней», «Она одна», «Он вернется» и прочие. Перед концертом в Лужниках девушка случайно узнает о том, что ее собираются «попросить» покинуть группу. Причиной тому послужили ее «остывшие» романтические отношения с продюсером Сергеем Мильниченко. Хотя многие считали, что финалом долгой совместной жизни солистки группы и руководителя станет свадьба. Леры Козловой, однако, личная жизнь Сергея Мильниченко уже не касалась. В 2008 году самая яркая «ранетка» покинула группу.

лера козлова биография

Сольная карьера



Ровно через год несостоявшийся муж Леры Козловой женился на Наталье Щелковой, которая с 2005 года играла на соло-гитаре в музыкальном коллективе. В этом же году в Самаре прошел первый сольный концерт бывшей солистки группы «Ранетки». Так начался новый виток жизни Валерии. Она снялась в клипе «Он рядом» украинской группы Quest Pistols. Вскоре продюсер этого мужского коллектива предложил Лере подписать контракт. Девушка с радостью согласилась. И уже через некоторое время она начинает выступать под псевдонимом ЛеРа ЛеРа.

С новым продюсером исполнительница получила «второе дыхание». Уже в 2010 году на экраны телевизоров выходят сразу два клипа певицы: «Неприятно» и «Волчица». Результатом ошеломляющего успеха творчества Леры стали возросшая любовь публики и награды на престижных фестивалях. От канала RU.TV девушка получила приз в номинации «Певица года». А ровно через год аналогичный подарок Лере вручили на фестивале «Браво». В это же время вышел первый сольный альбом яркой блондинки под названием «Дай мне знак».

лера козлова

Снимаясь и озвучивая фильмы

Кроме музыки, девушка зарекомендовала себя и как талантливая актриса. Ее роль в сериале «Ранетки» не осталась незамеченной. Затем Леру пригласили для участия в проекте «Лето, плавки, рок-н-ролл», где она исполнила одну из главных ролей. Не стоит забывать и об удачной работе с фантастическим Люком Бессоном. Импозантный француз, прослушивая голоса актрис, пробовавшихся для дублирования принцессы Селении из мультфильма «Артур», сразу же влюбился в голос экс-«ранетки». Он с восторгом отзывается о хрупкой и чувственной девушке, надеясь продолжить с ней сотрудничество уже в полнометражном и неанимированном кино.

ребенок леры козловой

Интимная сторона медали

Личная жизнь звезд шоу-бизнеса всегда интересна окружающим. Не стала исключением и Лера Козлова. Родила ли она ребенка? Замужем ли экс-«ранетка»? Кто является избранником талантливой певицы? Все эти и многие другие вопросы терзают как журналистов, так и поклонников творчества девушки.

После болезненного ухода из группы огромную поддержку девушке оказал Никита Горюк (музыкант украинской группы Quest Pistols). Именно он помог справиться со стрессом и поверить в себя. Через некоторое время девушка осознала, что влюбилась в своего друга. Окружив Никиту заботой и вниманием, она постепенно добилась взаимности. Слухи, что девушка якобы беременна и ребенок Леры Козловой будет носить фамилию Горюк, не подтверждены. Будет ли союз двух сердец продолжительным и прочным — покажет время. Пока пара ничего не планирует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лера козлова: биография и личная жизнь (фото)