Дэвид бореаназ (david boreanaz): фильмография, биография, личная жизнь и фото

Сегодня Дэвид Бореаназ — актер, который пользуется популярностью у сотен тысяч зрителей во всех уголках мира. Кстати, он не только преуспел в актерском мастерстве, но также успел попробовать себя в роли продюсера и режиссера.

Дэвид Бореаназ: биография и общие сведения

дэвид бореаназ

Родился актер 16 мая 1969 года в Буффало, но детство его прошло в Пенсильвании и Филадельфии. Его мать Пэтти работала турагентом, а отец-итальянец Дэйв Робертс был метеорологом на одном из популярных каналов. Кстати, у Дэвида есть две сестры — Бев и Бет.

Стоит отметить, что родители мальчика были ярыми католиками, а потому детей воспитывали в строгих традициях. Образование Дэвид получил в частном колледже в Итаке — именно во время обучения он заинтересовался киноиндустрией.

Первые пробы в кино

После окончания колледжа Дэвид Бореаназ отправился в Голливуд. Интересно, что поначалу он выбрал для себя режиссерскую стезю, но затем изменил планы и решил попробовать себя в качестве актера. К сожалению, актерская карьера поначалу не заладилась.

В 1993 году он получил несколько небольших эпизодических ролей. Например, он сыграл в фильмах «Эспен — самый сложный выпуск», а также «Лучшие из лучших 2», но не был указан в титрах. После этого ему досталась небольшая роль байкера в комедийном американском сериале «Женаты&hellip- с детьми». Но после этого последовало затишье.

Как и раньше, Дэвид Бореаназ посещал кастинги, но роли ему не доставались. Чтобы свести концы с концами, он освоил массу профессий — например, некоторое время он был рабочим на стройке, разносил полотенца в тренажерном зале и т. д.

Ангел: история о вампире с душой

дэвид бореаназ фильмография




По счастливой случайности именно постоянные подработки помогли молодому неизвестному актеру сыграть одну из самых значительных ролей в его карьере. Как-то раз Дэвид Бореаназ выгуливал собаку своего работодателя, во время прогулки он случайно познакомился с Томом Пазиэлем, агентом по подбору кадров. Именно он помог актеру попасть на кастинг для нового молодежного сериала «Баффи — истребительница вампиров», где его выбрали на роль Энджела (Ангела). В течение двух лет он входил в основной актерский состав, после чего появлялся в некоторых эпизодах сериала.

Роль Ангела, самого жестокого вампира за всю историю, которому проклятие вернуло душу, сделала актера невероятно популярным. Мрачный, сильный и мужественный Дэвид Бореаназ (фото) прекрасно справлялся с ролью «кровопийцы», страдающего от постоянных угрызений совести.

Его персонаж стал столь популярным, что в 1999 году начались съемки спин-оффа. Сюжет сериала «Ангел» рассказывает о жизни древнего вампира с душой после того, как он покинул Санидейл и переехал в Лос-Анджелес. К слову, новый проект о вампире сразу же стал невероятно популярным — сериал продержался на протяжении пяти сезонов.

Дэвид Бореаназ: фильмография

дэвид бореаназ биография

Естественно, роль Ангела принесла актеру невероятный успех. Вместе с тем персонаж вампира стал своего рода ярлыком — многие критики сомневались в том, что Дэвид Бореаназ сможет вжиться или быть принятым зрителями в каком-то другом образе. Но актер быстро доказал предвзятость подобного мнения.

Тем не менее в 2001 году на экранах появляется фильм «День Святого Валентина», где одну из ролей сыграл Дэвид Бореаназ. Фильмография его пополнилась ролью Адама Карра в этом триллере. В 2002 году актер предстал в образе Люка в романтической комедии «Любовь по случаю».

В 2005 году Бореаназ принял участие в съемках сразу трех фильмов. Он сыграл Роджера Харджитайа в «Нехитром дельце». В то же время ему досталась главная роль в фильме «Ворон: Молитва грешников». Здесь он сыграл одного из главарей сатанинской организации по кличке Смерть, который пытался стать земным воплощением Люцифера. Кроме того, он сыграл Кита Кларка, который изменяет жене с молодой няней, в картине «Девчонки».

В 2006 году Дэвид Бореаназ сыграл главную роль в комедии «Мистер Все Исправим» — здесь он предстал перед зрителем в образе легкомысленного Лэнса, который с помощью экстравагантных методов возвращает парням бывших подружек.



В 2007 году актер сыграл начинающего музыканта Себастиана в триллере «Кровавая расплата». А в 2010 году ему досталась небольшая роль охранника Томаса в популярном сериале «C.S.I.: Место преступления». А в 2012 году он вновь появился на экранах в образе Леса Сканлона, детектива в криминальной драме «Офицер ранен».

дэвид бореаназ фото

Сериал «Кости» и взлет популярности

В 2005 году на экраны вышел первый эпизод детективного сериала «Кости». Первые же серии принесли успех как создателям проекта, так и актерам. История о судебном антропологе и бывшем снайпере, а ныне агенте ФБР, пользуется огромной популярностью — съемки сериала длятся и по сегодняшний день. Дэвид Бореаназ прекрасно играет роль Силли Бута — агента, который не слишком хорошо разбирается в науке, но зато обладает прекрасным чувством юмора и интуицией, которая нередко помогает раскрывать преступления.

Персонаж матерого агента, который пытается противостоять системе с помощью ярких пряжек и разноцветных носков, вознес Дэвида на новые вершины популярности. К слову, в этом сериале он также попробовал себя в роли режиссера и продюсера.

Помимо съемок в кино, актер принимал участие в озвучивании мультфильмов и видеоигр.

Личная жизнь актера

дэфид бореаназ фото с женой

В 1997 году актер женился на Ингрид Куин. К сожалению, отношения не заладились, и спустя два года пара объявила о своем разводе. В том же году Дэвид сделал предложение подруге детства актрисе Джейми Брегман, с которой вполне счастливо живет и по сегодняшний день. В мае 2002 года у актера родился сын Джейден Рэйн. А в августе 2009 года у пары появилась дочурка, которой дали имя Бардо Вита. К слову, жизнь супругов далеко не всегда так безоблачна. В 2010 году появились слухи о том, что Бореаназ изменяет жене — сам актер сознался в не слишком хорошем поведении, но сказал, что вместе с Джейми работает над сохранением брака.

Стоит отметить, что свободное время Дэвид Бореаназ (фото с женой - выше) предпочитает проводить в кругу семьи. Он также увлекается спортом — время от времени играет в баскетбол, хоккей, футбол, а физическую форму поддерживает благодаря постоянным посещениям тренажерного зала и изучению восточных боевых искусств. Кстати, актер является фанатом хоккея и футбола — он даже ведет собственный профессиональный спортивный блог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дэвид бореаназ (david boreanaz): фильмография, биография, личная жизнь и фото