Адам броди (adam brody): фильмография и личная жизнь

Адам Броди — известный молодой актер, который в свое время стал настоящим идолом для подростков. И сегодня каждый поклонник голливудского кинематографа видел хотя бы несколько картин с этим артистом.

Адам Броди: общая информация

адам броди рост

Полное имя актера — Адам Джаред Броди. Родился он в Сан-Диего (Калифорния) 15 декабря 1979 года. Кстати, у его родителей еврейские корни. Отец Марк Брод по профессии юрист, а мать Валери Зифман — художница. Кстати, у Адама есть два брата-близнеца — Мэтт и Шон.

Мальчик с раннего детства мечтал об актерской карьере. А вот с учебой «отношения» не вязались — чаще всего парень проводил время на пляже, так как увлекался серфингом. А после окончания школы он сообщил родителям, что собирается в Лос-Анджелес. После долгих уговоров его все-таки отпустили для учебы в колледже. Но проучился он всего год, после чего отказался от образования. Ведь за это время нанятый им агент успел найти несколько хороших ролей.

Сегодня практически каждая американская девушка знает, кто такой Адам Броди. Рост знаменитого красавца составляет 180 сантиметров, а благодаря красивой внешности молодой актер не раз попадал в списки самых красивых и сексуальных мужчин планеты.

Начало актерской карьеры

Наверное, фильмография Адама Броди начинается со всемирно известной подростковой комедии «Американский пирог-2», вышедшей на экраны в 2000 году. Здесь молодому актеру досталась совсем небольшая роль. В том же году он появился в короткометражке Never Land. Кроме того, он регулярно получал эпизодические роли в сериалах и появлялся на ток-шоу.

Уже в 2002 году актер снялся в знаменитом триллере «Звонок». В том же году ему досталась небольшая роль в популярном сериале «Тайны Смолвилля». Он также некоторое время принимал участие в работе над не менее популярным проектом «Девочки Гилмор». Постепенно Адам Броди становился все более популярным. Тем не менее, настоящий прорыв в карьере случился, когда он согласился на участие в «Одиноких сердцах».

адам броди

Сериал «Одинокие сердца»




В 2003 году на экранах появились первые эпизоды подросткового телесериала, известного у нас под названием «Одинокие сердца». К слову, в первой же серии данный проект установил своего рода рекорд — его смотрело 7,4 млн американцев.

Сюжет сериала одновременно прост и гениален. Он расскажет историю о проблемном парне из бедного района Райана, которого приютила семья богатых, но добрых жителей роскошного округа Орандж. Здесь Адам Брод сыграл Сэта Коена — сына «приемных родителей» Райана, который вскоре стал его настоящим братом. К слову, молодые актеры справились со своими ролями превосходно. А сам Адам Броди предстал перед зрителями в образе избалованного, но застенчивого «ботаника», влюбленного в самую красивую девушку школы.

Новые фильмы с Адамом Броди

адам броди и рейчел билсон

Видео: Adam Brody

Естественно, актерская карьера парня не закончилась вместе с закрытием проекта «Одинокие сердца» в 2007 году. Еще во время работы над сериалом актер снимался в некоторых картинах. Например, фильмография Адама Броди включает в себя знаменитый фильм «Мистер и Миссис Смит», где парень снимался вместе со
знаменитыми Анджелиной Джоли и Бредом Питтом — перед зрителям он предстал в образе Бенджамина Ланца.

В том же году он снялся в фильме «Здесь курят», где ему досталась роль Джека. Год спустя актер появляется в мелодраме «В стране женщин», где он сыграл молодого мечтательного писателя с разбитым сердцем Картера Вебба. К слову, съемки картины даже перенесли из-за Адама, так как в то время работа над сериалом «Одинокие сердца» не оставляла ему времени на участие в других проектах.

Видео: Партнеры по жизни (2014) | Русский Трейлер

А в 2007 году Адам Броди снова радует своих поклонников замечательной игрой в популярной комедии «Десять заповедей», где ему досталась роль Стива Монтгомери. Прекрасно получился и образ дилера Стива в приключенческой комедии «Хохотушка», премьера которой состоялась в том же 2007 году.

В 2009 году актер получил роль музыканта Николая в комедийном ужастике «Тело Дженнифер». А год спустя Адам появился на экране в комедийном боевике «Двойной копец», где сыграл Барри Мэнголда. Кстати, здесь он снимался со знаменитым Брюсом Уиллисом.



В 2011-2012 годах в свет вышли еще два фильма с участием Адама. В картине «Ищу друга на конец света»он сыграл Оуэна. В четвертой части известного триллера «Крин» актеру досталась роль Росса. В 2012 году Адам также снимался в роли Тобби Уоллинга в фильме «Любовный переплет». Также ему досталась роль Харри Римса в биографической драме «Лавлэейс» о жизни знаменитой порноактрисы.

В 2013 году Адам работал вместе с Жан-Клодом Ван-Даммом над комедией «Добро пожаловать в джунгли» — здесь ему досталась роль Криса.

Видео: Йоганутые | Трейлер

фильмография адама броди

Несколько интересных фактов о жизни актера

За время своей работы молодой актер успел поучаствовать в 79 проектах — иногда ему попадались и мелкие роли, но сегодня все чаще Адаму предлагают играть исключительно главных персонажей, с чем он, собственно, прекрасно справляется.

Но, кроме съемок в различных фильмах, парень успел написать несколько успешных сценариев. В некоторых проектах он работал и как продюсер. Кроме того, молодой человек увлекается музыкой. Вместе с актером Бредом Харрисоном он играет в музыкальной группе Big Japan (здесь он барабанщик). Кстати, молодой актер является поклонником творчества некоторых рок-групп, а также обожает джазовую музыку.

Личная жизнь Адама Броди

лейтон мистер и адам броди

Любовная история, которую на экране сыграли Адам Броди и Рейчел Билсон, восхищала каждого поклонника «Одиноких сердец». Ведь в сериале молодые актеры так хорошо и естественно смотрелись вместе. И эти чувства они перенесли и в реальную жизнь — звезды кино встречались около трех лет, после чего разорвали отношения.

А в 2008 году появились сведения о том, что Адам встречается с Терезой Палмер, актрисой, дебютировавшей на голливудских экранах в фильме «Проклятие-2». Эти отношения не были долгими, так как в 2009 году актер начал появляться на публике с Дианной Агрон (певица, звезда телесериала «Хор»). А уже в 2013 году знаменитая героиня сериала «Сплетница» Лейтон Мистер и Адам Броди объявили о своих отношениях (они познакомились на съемочной площадке во время работы над фильмом «Любовный переплет»). Спустя несколько месяцев пара объявила о помолвке. А в феврале 2014 года состоялось бракосочетание звездных актеров (кстати, свадьба была тайной, и широким массам о ней стало известно лишь спустя несколько недель).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адам броди (adam brody): фильмография и личная жизнь