Кристофер экклстон: биография, фильмография и личная жизнь

Видео: ТОП фильмов, меняющих жизнь!

Сегодня Кристофер Экклстон является одним из самых известных и популярных актеров театра и кино. У него есть почитатели как на родине, так и в десятках других стран мира. Кстати, своей популярностью он обязан в первую очередь своей работе в сериале «Доктор Кто». И множество поклонников, конечно же, интересуются его биографическими данными и личной жизнью.

кристофер экклстон

Биография и общие данные

Кристофер Экклстон (фото выше) родился 16 февраля 1964 года на территории северной части Англии, в городе Солфорд. Родители его были простыми рабочими, да и мальчик был не единственным ребенком в семье (у актера есть два брата).

Видео: СОФИ МАРСО || Женщина и красота

После окончания школы парень поступил в Солфордский технический колледж. С дества Кристофер обожал футбол и больше всего мечтал о карьере профессионального спортсмена — в будущем он видел себя членом команды «Манчестер Юнайтед». Но в девятнадцатилетнем возрасте он понял, что у него гораздо больше шансов добиться успеха на сцене — парень поступил в Школу Драмы и Речи в Лондоне. Во время учебы, как и после ее окончания, часто работал над различными театральными постановками, в частности играл в классических пьесах Чехова, Шекспира, Мольера и т. д.

К сожалению, по завершении обучения в течение нескольких лет актеру не удавалось получить приглашение на съемки. Чтобы прожить, он подрабатывал продавцом и консультантом в супермаркетах и нередко позировал для художников.

Первые карьерные шаги

Впервые Кристофер Экклстон появился на телевидении в 1990 году в сериале «Катастрофа», где сыграл Стивена Хиллса. А его дебютом на большом экране стал биографический фильм «Пусть получит свое», где актеру досталась главная роль - он сыграл эпилептика и психопата Дерека Бентли.




Уже в 1992 году он сыграл Алонзо Цунца в фильме «Смерть и компас». В том же году ему достались эпизодические роли в таких сериалах, как «Инспектор Морс», «Бун», «Законник», «Пуаро». А с 1993 по 1994 год актер работал над сериалом «Метод Крекера», где играл детектива дэвида Билборо. В 1993 году Кристофер Экклстон также появился в роли священника в драме «Отшельница». Тем не менее, определяющим в его карьере стал 1994 год.

Кристофер Экклстон: фильмография

кристофер экклстон фильмография

На протяжении нескольких лет актер активно участвовал в разных проектах и посещал кастинги. И в 1994 году ему улыбнулась удача — поступило предложение сыграть одну из главных ролей в триллере «Неглубокая могила». Здесь Кристофер мастерски справился с ролью Дэвида, который начинает сходить с ума после того, как избавился от трупа одного из сожителей.

После столь сложной роли актер начинает получать приглашения и в более масштабные проекты. Например, в 1996 году он сыграл Джуда Фоли в фильме «Джуд». В 1998 году ему досталась роль герцога Норфолка в фильме «Елизавета». В том же году он работает вместе с Рене Зелвегер над драмой «Цена рубинов», где играет Сендера Хоровица.

В 2000 году ему достается роль Рэймонда Калитри в фильме «Угнать за 60 секунд». А уже год спустя он появился на экранах в роли Чарльза Стюарта в мистическом фильме «Другие», где работал вместе с Николь Кидман. В 2002 году Кристофер Экклстон сыграл майора Генри Веста в фантастическом фильме ужасов «28 дней спустя». В 2007 году актер принял предложение сыграть Всадника в фэнтези «Восход тьмы».

В 2009 году актер появился на экране в образе Фрэда Нунана в биографической драме «Амели». А уже в 2013 перевоплотился в Малекита — одного из персонажей фильма «Тор-2: Царство тьмы».

Известные сериалы с участием актера

Кристофер Экклстон часто снимался и в различных телесериалах. В частности, ему доставались небольшие эпизодические роли в проектах «Линд Грин», «Отелло», «Король и мы», «Второе пришествие», «Лига джентльменов».



доктор кто кристофер экклстон

Успех пришел к актеру в 2005 году, после премьеры сериала «Доктор Кто». Кристофер Экклстон здесь сыграл самого Доктора, чем, собственно, и обязан столь резкому скачку популярности у телезрителей.

Видео: Биография Кэтрин Шварценеггер (Дочь Арнольда)

В 2007 году актер появился в не менее популярном сериале «Герои» — на протяжении пяти эпизодов он играл Клода Рейнса. В 2010 году он был утвержден на роль Джона Леннона в телефильме «Леннон без прикрас». В том же году Кристофера можно было увидеть в одном из эпизодов проекта «Обвиняемые». А в 2012 году актеру предложили главную роль в трехсерийном психологическом триллере «Отключка», где он мастерски сыграл коррумпированного мэра, пытающегося утопить неудовлетворение собственной жизнью в огромных дозах алкоголя.

Личная жизнь

кристофер экклстон фото

Видео: Том Круз: съемки "Миссия невыполнима - 6" начнутся летом 2016 года

Стоит отметить, что Кристофер Экклстон — довольно скрытный человек, который не любит слишком сильно распространяться о личной жизни. Длительное время актер встречался с британской актрисой Сиван Морис. Сегодня Кристофер счастливо женат. А в феврале 2012 года он стал папой — у актера родился мальчик, которого назвали Альбертом.

Широким массам известно, что мать Кристофера — довольно религиозная женщина. И хотя будущий артист получил соответствующее воспитание, на сегодняшний день он является атеистом. Кроме того, актер обожает футбол и болеет за футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Он также является активным участником некоторых благотворительных организаций, включая Mencap и Британский Красный Крест. Ежегодно Экклстоун участвует в благотворительных марафонских забегах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристофер экклстон: биография, фильмография и личная жизнь