Меган фокс: фильмография и личная жизнь. Список лучших фильмов с участием актрисы

Звезда Голливуда Меган Фокс (полное имя Меган Дениз Фокс) родилась 16 мая 1986 года, в городе Оук-Ридж, штат Теннесси, в семье тюремного надзирателя. Маленькая Меган Фокс в детстве была тихим и послушным ребенком, девочка росла до трех лет в относительно спокойной обстановке, а потом ее родители стали ссориться все чаще и чаще. В конце концов последовал развод, отец ушел из дома, а мать вторично вышла замуж. Ее новый супруг был вспыльчивым и неуравновешенным человеком, к тому же он оказался поборником теории строгих жизненных устоев. Дальнейшее воспитание Меган носило характер беспрекословного подчинения воле отчима, что не могло не сказаться на ее психическом состоянии - у девочки начались приступы неконтролируемой агрессии, которые продолжались и в более зрелом возрасте.

Видео: Тайный брак Кристен Стюарт, актриса рассказала о личной жизни.

меган фокс фильмография

Танцы и первые шаги в кино

Когда Меган исполнилось пять лет, мать отдала ее в кружок танцев, а чуть позже в студию детского театрального искусства. Эти занятия помогли будущей актрисе в развитии творческого начала. В тринадцать лет Меган уже участвовала в танцевальном конкурсе American Modeling and Talent Convention in Hilton Head, который прошел в городе Колумбия, штат Южная Каролина. Тогда юная танцовщица выиграла несколько престижных призов. А спустя два года состоялся кинодебют Меган Фокс, фильмография которой, таким образом получила свое начало. Девушка снялась в картине "Солнечные каникулы" режиссера Стива Пурселла. Она сыграла Брианну, вредную девчонку, которая повсюду сует свой нос и мешает жить сестрам Стюарт. Роль удалась, и Меган продолжила сниматься в легких комедийных фильмах, которые выпускала киностудия, расположенная во Флориде. Фильмы с участием Меган Фокс были малобюджетными, снимались в короткие сроки и не представляли художественной ценности.

Видео: Как выглядит актриса и модель Меган Фокс (Megan Fox) 2015 году

меган фокс в детстве

Характер актрисы

Начинающая актриса гордилась своим участием в фильме "Плохие парни-2" - не очень удачном сиквеле картины "Плохие парни" 1995 года. Меган исполнила микроскопическую роль, сыграв девушку в клубе, у которой даже имени не было, но сам факт участия в популярном фильме высоко поднимал актрису в собственных глазах. Тогда же Фокс впервые встретилась с режиссером "Плохих парней" Майклом Бэем, отношения с которым впоследствии на съемках фильма "Трансформеры" 2007 года превратятся в сплошную череду конфликтов. За то, что режиссер заставлял актрису набрать вес и как следует загореть, она назвала его "настоящим Гитлером", поскольку не желала превращаться в "загорелую толстуху". Список фильмов с Меган Фокс мог быть намного длиннее, если бы не ее сложный характер.

Голливуд




Через некоторое время Меган вдвоем с матерью переехала в Лос-Анджелес и стала сниматься в голливудских фильмах. Все роли молодой актрисы были эпизодическими. В картине "За что тебя люблю" режиссера Шелли Дженсена она сыграла Шеннон, в "Два с половиной человека" актриса выступила в роли сексапильной Берты, в фильме "Помощь" - Кассандры Риджвей. Все роли были удручающе мелкими, что очень тяготило честолюбивую Меган Фокс, фильмография которой оставляла желать лучшего. В следующем фильме под названием "Звезда сцены" режиссера Сары Сагэмэн актриса сыграла уже более заметную роль, ее персонажем стала Карла Сантини, одна из героинь одноименного романа писательницы Дайан Шелдон. Затем последовал многосерийный фильм "Королева экрана" режиссера Джила Джангера, в котором Меган сыграла заметную роль Сидни Штановски.

фильмы с участием меган фокс

"Трансформеры"

И наконец, в 2007 году на киностудии "Парамаунт Пикчерз" был запущен проект "Трансформеры" - фантастический супербоевик, в котором актрисе досталась роль Микаэлы Бейнс, красавицы-одноклассницы главного героя Сэма Уитвики. Режиссером фильма стал уже знакомый ей Майкл Бэй, а продюсировал постановку Стивен Спилберг. Картина с бюджетом в 150 млн долларов просто обязана была стать шедевром голливудских блокбастеров. Запредельные спецэффекты, потрясающие декорации и техническое совершенство представленных в картине летательных космических аппаратов и наземных чудо-механизмов, сделали свое дело, и фильм стал сенсацией, показав рекордные кассовые сборы. Актриса Меган Фокс, фильмография которой пополнилась фантастическим супербоевиком, в одночасье приобрела невиданную популярность.

"Трансформеры-2"

Спустя два года был снят еще один фильм о трансформерах под названием "Трансформеры: Месть падших". В картине уже было чуть меньше взрывов и пугающих спецэффектов, но приключения главных персонажей разгорелись с новой силой. Актриса Фокс по-прежнему играла Микаэлу Бейнс, подружку супергероя Сэма Уитвики. В фильме "Трансформеры-3: Обратная сторона луны" Меган Фокс уже не участвовала, она окончательно разругалась с режиссером Майклом Бэем и была уволена по распоряжению продюсера проекта Стивена Спилберга, который давно с интересом наблюдал за поведением своенравной актрисы, полагая, что красивая женщина имеет право на какие-то экстравагантные выходки. Но когда Меган уже стала выходить за рамки приличия, последовали санкции.

Видео: Между небом и землей –Жизнь актеров – Бирдже Акалай – Мурат Юналмиш – Селен Сойдер

фильмы с меган фокс ужасы

Журнал Maxim и мнение актрисы



Роль Микаэлы Бейнс тем не менее принесла актрисе Меган Фокс всемирную популярность, ей были присуждены премии по киноискусству в номинации "Выбор тинейджеров", которые стали для молодой актрисы безусловным признанием ее таланта. А в 2008 году, всего через год после триумфального шествия "Трансформеров" по киноэкранам всего мира, актриса была признана самой сексуальной женщина мира по версии журнала Maxim и по следам образа Микаэлы Бейнс. Критикам не помешала даже постоянная неумытость героини "Трансформеров" и рваная одежда, в которую была одета Микаэла. Как оказалось, признаки высокой сексуальности женщины кроются вовсе не в ее ухоженности и гламурной внешности, все гораздо проще и естественнее - женщина просто должна быть женщиной. Сама актриса равнодушно приняла свой новый титул, заявив, что признание сексуальности - это бессмысленный и надуманный прием журналистов от желтой прессы и его нельзя принимать всерьез.

Фильмы ужасов

В 2009 году Меган Фокс, фильмография которой становилась все разнообразнее, снялась в фильме ужасов "Тело Дженнифер", исполнив главную роль. Ее персонаж, Дженнифер Чек, становится жертвой ритуального убийства, но в результате ошибки физиологического характера не погибает, а превращается в чудовище, которое убивает окружающих ядовитыми укусами. Сценарий картины написан в жанре черной комедии, по произведению Брук Бьюзи-Хант (Диабло Коди). Фильмы с Меган Фокс, ужасы и кошмары, фэнтези и колдовство, нравились кинозрителям и прибавляли популярности молодой актрисе.

список фильмов с меган фокс

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы Меган Фокс не отличается разнообразием, ее спутником жизни был и пока остается Брайан Остин Грин, звезда телесериала "Беверли Хилз", в котором актер снимался с 1990 по 2000 год в роли Дэвида Сильвера. Молодые люди познакомились на съемках очередного телевизионного шоу. Как говорит сама Меган, Брайан самый любимый из всех мужчин, с которыми у нее были отношения. Их было не так уж много, но и не мало. Брайан даже является персонажем одной из восьми татуировок на теле актрисы. Его имя расположено в нижней части живота Меган Фокс, достаточно низко.

Отношения пары всегда носили характер нестабильности, в основном по причине буйного характера Меган, которой не всегда удается контролировать свое поведение. В 2007 году альянс Фокс и Грина переживал период относительного затишья в океане страстей актрисы, звездная пара даже объявила тогда о помолвке. Однако женитьба не состоялась, молодые люди расстались. Брак был зарегистрирован только в июне 2010 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Меган фокс: фильмография и личная жизнь. Список лучших фильмов с участием актрисы