Актриса Тейлор Шиллинг: фильмы и личная жизнь

27 июля 1984 года в американском городе Бостоне родилась будущая исполнительница характерных киноролей Тейлор Шиллинг. Сколько лет прошло с момента ее появления на свет и до первой роли, точно никто сказать не может. Сама актриса путается в датах и фильмах. Биографы утверждают, что дебют Тейлор Шиллинг состоялся в 2009 году в кинокартине "Милосердие", где она сыграла роль медсестры Вероники Флэннеган. Другие готовы доказывать, что у молодой актрисы и раньше был опыт участия в телевизионных проектах.

тейлор шиллинг

Образование

Так или иначе, в американском кинематографе появилась талантливая, многообещающая актриса Тейлор Шиллинг. Сколько лет минуло от начала ее карьеры до главных ролей, не столь важно, поскольку статистика в киноиндустрии - понятие относительное.

Видео: Элизабет Тейлор ТОП 10 Фильмов (Elizabeth Taylor TOP 10 Films)

В 2002 году актриса окончила среднюю школу и поступила в университет Фордхэма на факультет драматического искусства. В 2006-м Тейлор Шиллинг удостоилась степени бакалавра по своей специальности и продолжила обучение в Нью-Йорке.




Чтобы заработать на жизнь, в период студенчества актриса устроилась работать няней. Вечерами Тейлор Шиллинг снималась на телевидении, во всех проектах понемногу. Постановщики ценили исполнительницу за ее манеру игры.

Видео: Kristen Stewart Кристен Стюарт – Неожиданное признание актрисы – Сумерки – Кристен Стюарт новости!

Первый заметный персонаж

В 2012-м Тейлор Шиллинг исполнила главную роль в кинокартине "Счастливчик" режиссера Скотта Хикса. Персонаж Элизабет, образ которой предстояло создать актрисе, был достаточно сложным, но над ролью было интересно работать. В итоге Тейлор Шиллинг, фильмы с участием которой раньше проходили незамеченными, получила две номинации: "Лучший поцелуй" и "Лучшая мелодраматическая роль".

тейлор шиллинг сколько лет

Тогда же актриса снялась в кинокартине "Атлант расправляет плечи", где она исполнила главную роль. Ее персонаж, деловая женщина по имени Дэгни Тэггерт, - управляющая крупной железнодорожной компанией. Ей, как руководителю, постоянно приходится решать сложнейшие проблемы. Однажды Дэгни знакомится с Хэнком Риарденом, талантливым инженером-промышленником, на заводах которого производится новый металл его имени - риарден. Сотрудничество обещает быть плодотворным, Дэгни и Хэнк протягивают железнодорожную ветку к нефтеносным месторождениями.

Наибольшую известность Шиллинг получила после выхода на экран сериала "Оранжевый — хит сезона", где она сыграла Пайпер Чепмен, девушку из благополучной семьи, которая попала в тюрьму за хранение наркотиков. За эту роль актриса получила двойную номинацию на приз "Золотой глобус", а также премии "Спутник" и "Эмми".

Фильмография



За свою карьеру Тейлор Шиллинг снялась в шести кинокартинах и двух телевизионных сериалах. Ниже приводится полный список фильмов с ее участием.

  1. "Темная история" (2007), персонаж Джекки.
  2. "Атлант расправляет плечи" (2011), Дэгни Тэггарт.
  3. "Счастливчик" (2012), персонаж Элизабет.
  4. "Операция Арго" (2011), роль Кристины Мендес.
  5. "Останься" (2013), персонаж Эбби.
  6. "Ночевка" (2015), роль Эмили.
  7. "Милосердие", сериал (2008-2010), персонаж Вероника Флэннеган.
  8. "Оранжевый - хит сезона" (2013 - по настоящее время), роль Пайпер Чепмен.

тейлор шиллинг фильмы

Награды

  1. За роль Бет Клейтон в фильме "Счастливчик" актриса получила две номинации: "Лучший поцелуй" и "Лучшая мелодраматическая женская роль".
  2. За сыгранную роль Кристины Мендес в картине "Операция Арго" Шиллинг была удостоена премии Голливудского кинофестиваля.
  3. Роль медицинской сестры Вероники Флэннеган в сериале "Милосердие" принесла актрисе премию "Спутник" в номинации "Лучшая роль в телесериале", а также приз Гильдии киноактеров Америки за креативное участие в комедийном сериале.
  4. Персонаж Пайпер Чепмен из "Оранжевый - хит сезона" стал поводом для получения сразу трех номинаций: "Золотой глобус" - "Лучшая роль в телевизионной комедии или мюзикле", "Золотой глобус" - категория "Лучшая роль в драмсериале" и номинация на премию "Эмми" в категории "Лучшая роль в комедийном фильме".

Видео: 10 Лучших фильмов с Кристен Стюарт

тейлор шиллинг личная жизнь

Тейлор Шиллинг: личная жизнь

Актриса не замужем и не планирует начинать семейную жизнь. Публично высказывается за то, что личное пространство любого человека не должно быть доступно для репортеров газет и журналов. Тем не менее актер Эфрон Зак и Тейлор Шиллинг на какое-то время попали в поле зрения газетчиков во время съемок фильма "Счастливчик". Молодые люди стараниями журналистов были чуть ли не обвенчаны. Однако имел ли место адюльтер, до сих пор неизвестно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Тейлор Шиллинг: фильмы и личная жизнь