Керри Фокс – мечтательная новозеландская киноактриса с непростой судьбой

Новозеландская киноактриса Керри Фокс (фотографии ее размещены в статье), родилась в городе Веллингтоне 30 июля 1966 года. Известность приобрела после выхода на большой экран фильмов: "Яркая звезда", "Неглубокая могила", "Интим" и "Ангел за моим столом".

Кинематограф Новой Зеландии не отличается обилием высокохудожественных фильмов, но хорошие кинокартины появляются довольно часто. За роль Клер в фильме "Интим" Керри Фокс получила приз Берлинского кинофестиваля "Серебряный медведь" в номинации "Лучшая женская роль". Партнером актрисы был английский актер Марк Райлэнс.

керри фокс

"Интим"

В центре сюжета отношения молодой женщины по имени Клэр и сорокалетнего холостяка, страдающего от одиночества, которого зовут Джей. Собственно говоря, отношений как таковых и не было, пара встречалась только для секса, быстрого судорожного соития, которое не приносило полного удовлетворения. Тем не менее эти встречи происходили регулярно, каждую среду поздно вечером, в подвале дома, в котором жил Джей. Постели не было, на полу лежал потрепанный ковер, а поверх него – давно не стираные простыни.

Прошло несколько месяцев. И вот однажды Клэр не пришла в условленное время. Джей задумался, ведь он ничего не знает об этой женщине: где она живет, чем занимается, есть ли семья. И когда Клэр спустя неделю вновь появилась, Джей принимает решение проследить за ней.

Фильмография

Дебют Керри Фокс состоялся в 1989 году, в телесериале "Байки из склепа", где молодая актриса сыграла в эпизоде. Затем она исполнила роль офицера полиции в аналогичном сериале "Ночь красного охотника" режиссера Дэвида Коуплэнда.

В большом кино Керри Фокс дебютировала в 1990 году, сразу в главной роли. Ее героиней была Дженнет Фрэйм, неуравновешенная, импульсивная женщина, на долгие годы попавшая в психиатрическую больницу.




Дебют получился удачным, Керри Фокс получила ряд призов на Венецианском кинофестивале, а также премию "Золотой колос" на фестивале в Вальдовиле.

керри фокс личная жизнь

Успех

Затем актриса приняла участие в съемках сериала "Девственницы мистера Ро" и еще в нескольких малобюджетных кинопроектах, которые прошли незамеченными. После полосы неудач Керри Фокс ждал взлет на вершину успеха – она снялась в фильме Дэнни Бойла "Неглубокая могила". Ее партнерами по роли были Юэн МакГрегор и Кристофер Экклестон. "Неглубокая могила" – это "черная" комедия о друзьях, которые снимают одну квартиру на троих в Эдинбурге. Поскольку в комнате оставалось свободным еще одно место, друзья дали объявление в местную газету. Пришел четвертый жилец, некто Хьюго, человек в высшей степени странный. Прожив на новом месте всего несколько дней, он умирает от передозировки героина. Когда друзья открыли его чемодан, то увидели, что он доверху набит деньгами.

Временное затишье

Следующие несколько лет были для Керри Фокс не столь успешными. Она снялась в телефильме под названием "Деревенский роман", который провалился в прокате, затем последовала роль в кинокартине "Добро пожаловать в Сараево" режиссера Майкла Уинтерботтома. После этого она приняла участие в съемках нескольких австралийских фильмов.

В 1998 году Керри Фокс, фильмы с участием которой не производили должного впечатления на публику, сыграла второстепенную роль в кинокартине "Мудрость крокодилов". Партнером актрисы на съемочной площадке был актер Джуд Лоу.

Фильм рассказывает о тайном вампире Стивене, который нуждается в свежей крови молодых женщин, иначе он медленно умирает. Кроме физической подпитки кровью, молодой человек нуждается в простой человеческой любви, это также имеет для него большое значение. Стивен находится в постоянном поиске, у него много подружек, красивых и верных, однако он еще не встретил ту одну единственную.



Когда появляется Анна, он понимает, что встретил свою любовь, и тем больнее осознавать, что вскоре девушку придется убить.

керри фокс фото

"Добро пожаловать в Сараево"

Две группы телерепортеров, американская и английская, сошлись на одной территории. Англичанами руководит Майкл Хендерсон, американскими журналистами – Джимми Флинн. Все вместе они посещают дом для детей, оставшихся без родителей. Хендерсон одержим идеей вывезти хоть одного ребенка в Англию, пусть незаконно. Спасти его от ужасов войны. В этом благородном деле Майклу помогает американка Нина, волонтер.

Керри Фокс появилась на экране после долгого перерыва, в 2009 году. Но зато она приняла участие в постановке сразу двух фильмов: "Яркая звезда" режиссера Джейн Кампион и "Буря" Ханса-Кристиана Шмидта.

Ниже приводится список избранных кинокартин с участием Керри Фокс :

  • "Горящий человек" (2011), роль Салли.
  • "Яркая звезда" (2011), персонаж миссис Браун.
  • "Мудрость крокодилов" (1998), роль Марии.
  • "Добро пожаловать в Сараево" (1997), персонаж Джейн Карсон.
  • "Неглубокая могила" (1994), роль Джульетты Миллер.
  • "Воин радуги" (1993), эпизод.
  • "Ангел за моим столом" (1990), персонаж Дженет Фрейм.

керри фокс фильмы

Керри Фокс, личная жизнь

В настоящее время актриса не замужем, всю себя отдает работе. Время от времени заводит ни к чему не обязывающие романы, в которых находит все то, чего ей не хватает в жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керри Фокс – мечтательная новозеландская киноактриса с непростой судьбой