Общая характеристика сериала "аббатство даунтон"

«Аббатство Даунтон»- русский перевод названия сериала "Downton Abbey" - подлинного шедевра британского кинематографа. Если задуматься, это совсем неудивительно, ведь к его созданию приложили руку авторы знаменитого «Госфорд-парка». В качестве сценариста выступил Джулиан Феллоуз, чье имя само по себе может считаться знаком качества. «Аббатство Даунтон» демонстрирует Англию начала XX века. аббатство даунтонПоклонники сериала, которых с каждой новой серией становится все больше, отмечают такие плюсы, как подробно прорисованные характеры персонажей и реалистичный антураж. Фильм отличается захватывающим сюжетом, однако, помимо многочисленных интриг, в нем поднимаются такие серьезные исторические темы, как женская эмансипация, начало Первой мировой войны, эпидемия испанского гриппа в Англии, развитие техники и рост промышленности…

Видео: Стиль Майка Росса, «Форс-мажоры»

Сюжет

Фильм «Аббатство Даунтон» назван так по названию имения, в котором разворачиваются основные события. Действие начинается в печально знаменитом 1912 году: единственный наследник титула графа Грэнтэма трагически заканчивает жизнь, купив билет на «Титаник». Многочисленная семья пребывает в убеждении, что обширные владения и огромный капитал после смерти графа достанутся его старшей дочери, однако граф Роберт упорно отказывается осчастливить юную Мэри. Он убежден, что все наследство (а оно немаленькое) отойдет к настоящему наследнику мужского пола, пусть даже им станет никому не известный дальний родственник. Наряду с жизнью знати «Аббатство Даунтон» живописно изображает быт и нравы прислуги и простолюдинов.




Второй сезон аббатство даунтон 4 сезон

Следующие серии знакомят зрителя с реалиями Первой мировой войны – от знаменитой Битвы на Сомме до перемирия, заключенного в 1918 году. Достаточно пожилой лорд Грэнтэм, разумеется, не может быть призван на фронт, однако Мэттью Кроули и лакей Уильям выражают желание стать добровольцами и уходят воевать. Не все жители аббатства отличаются патриотизмом и стремлением погибнуть на поле боя: к примеру, Том Брэнсон совершенно не уверен, что Англия нуждается в нем. А вот леди Сибил проявляет себя как настоящая героиня: эта изящная аристократка без устали трудится сестрой милосердия в местном госпитале.

«Аббатство Даунтон» 3 сезон



1920 год, война закончилась. Неосторожные вложения графа Грэнтэма поставили земельные владения под угрозу. Мэттью Кроули и Мэри вступили в брак, однако отношения между ними нельзя назвать идеальными: Мэттью не может решиться потратить наследство Лавинии для сохранения Аббатства. Миссис Левинсон, в свою очередь, тоже отказывается потратить основной капитал, пусть и на благое дело. Эдит безуспешно пытается упорядочить свою личную жизнь, но сэр Энтони в последнюю минуту отменяет свадьбу. В последней серии Мэри благополучно разрешается наследником, а Мэттью погибает в автокатастрофе.

Видео: Принц Уильям и Кейд Миддлтон ждут второго ребенка. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее ...

«Аббатство Даунтон» 4 сезонаббатство даунтон 4 сезон

В жизни семейства произошли перемены: Мэри носит траур, мисс О`Брайен неожиданно для всех подается в услужение к леди Флинштер, и обе дамы отбывают в Индию. Преданные зрители могут только догадываться о том, как будут развиваться события в дальнейшем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Общая характеристика сериала "аббатство даунтон"