Дэн Стивенс: биография и фильмография актера

Очаровательный и загадочный британский актер Дэн Стивенс полюбился зрителям по роли Мэттью Кроули в сериале «Аббатство Даунтон». Многосерийная лента стала настоящим звездным часом не только для него, но и для многих других. Однако его фильмография включает другие полнометражные ленты и сериалы, которые, безусловно, будут интересны почитателям его таланта.

Дэн Стивенс

Немного биографии

Дэн Стивенс, личная жизнь которого достаточно закрыта, является приемным ребенком, как и его младший брат. Он родился и вырос в английском Кройдоне. Родители актера - простые школьные учителя. Однако это не помешало будущему актеру достаточно бурно провести юные годы. После этого он учился в школе-интернате, где, собственно говоря, и заинтересовался театральным искусством. Отправной точкой стала роль в школьном спектакле «Макбет». В дальнейшем он продолжил знакомство с литературой и историей Англии в колледже и был едва ли не лучшим учеником курса.

Дэн Стивенс: личная жизнь.

О личной жизни известно то, что Дэн Стивенс женат на джазовой певице южноафриканского происхождения (на фото) и имеет дочь (2009 г.р.) и сына (2012 г.р.). Примечательно, что крестной старшего ребенка является коллега актера Ребекка Холл, с которой он впервые совместно работал в «Макбете», оба исполняли главные роли.

Видео: Гитлер. Очень правдивый художественный фильм!

Остановим внимание преданных поклонников и зрителей на фильмографии актера, перечислив самые известные и яркие работы в кино и на телевидении.

Сериал «Аббатство Даунтон»




Большая часть Великобритании, а следом за ней и полмира вот уже на протяжении шести сезонов наблюдают за жизненными перипетиями благородного семейства Кроули. И все это на фоне трагических событий истории 20 века. Граф Грэнтэм счастливый семьянин, он вырастил трех дочерей, но у него нет наследника. Он относится к этому абсолютно спокойно и готов отдать все состояние и титул в том числе своему дальнему родственнику – молодому юристу, привыкшему к весьма скромной жизни без своего поместья и армии прислуги. Именно его роль и исполняет Дэн Стивенс. Фильмография актера приобрела один из самых рейтинговых проектов последнего времени.

«Вампирши»

Совершенно очаровательная молодежная комедия на тему любви вампира и человека. С той лишь разницей, что в 2011 году тема была не настолько изъеденной, а потому кино смотрится свежо и интересно. В центре сюжета - две молодые по внешнему виду девушки, которые познакомились почти 100 лет назад. Их связывает тесная дружба и весьма веселая и разгульная жизнь. Однако их секрет бессмертия ставится под угрозу разоблачения, когда на пути появляется любовь.

«Лето в феврале»

Дэн Стивенс. Актер.

Мелодраматическая лента расскажет о событиях, произошедших в начале двадцатого века в канун Первой мировой войны. И вновь Дэн Стивенс предлагает зрителю историческую роль, что, кстати говоря, у него получается великолепно. В центре сюжета жизнь двоих молодых и талантливых художников, которые вращаются в богемных кругах и одновременно наслаждаются тихой размеренной жизнью в графстве Корнуолл днем и шумными вечеринками вечером. В один из вечеров они знакомятся с очаровательной Флоренс. Бывшие собеседники и друзья превращаются в одночасье в соперников. Картина – настоящий подарок всем тем, кто в восторге от сериала «Аббатство Даунтон».

«Гость»

На этот раз Дэн Стивенс примерил на себя не совсем привычное амплуа и в новом жанре – боевике. События происходят в наше время. Семейство Петерсон переживает потерю сына, погибшего на войне в Афганистане. В один из дней на пороге их дома появляется Дэвид. Незнакомец говорит, что служил вместе с их сыном и приехал выполнить его последнюю волю. Семью готова оказать ему радушный прием, но вскоре после его появления в городе происходит целая серия загадочных смертей.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Дензела Вашингтона – Лучшие фильмы Дензел Вашингтон



Дэн Стивенс: фильмография.

Занимательный факт: для роли Д.Стивенс на протяжении трех месяцев находился под контролем диетолога и занимался с личными тренерами по два часа в день. А все ради съемки одной сцены, где его герой предстает перед зрителем с голым торсом. В конечном счете за 3 месяца он набрал внушительную мышечную массу – 11 кг.

Видео: Скандал на премьере ''Kara sevda''. Бурак Озчивит и Кадыр Доуглу

«Прогулка среди могил»

Криминальная драма рассказывает зрителю историю о частном детективе Скаддере, который видит, что не замечает полиция, и легко проникает туда, куда ей ход закрыт. В Нью-Йорке происходит целая серия страшных и странных убийств. Муж одной из жертв, роль которого исполняет Дэн Стивенс (фото в статье), обращается к Скаддеру за помощью, но чем дальше тот распутывает этот загадочный клубок, тем страшнее реальность.

Видео: Кухня. Интервью с Валерией Федорович

«Ночь в музее: Секрет гробницы»

Действия третьей части популярного фильма разворачиваются сразу на двух континентах – в США и Великобритании. А потому роль Д.Стивенса отчасти даже предсказуема, он очень гармоничен в роли верного рыцаря круглого стола – Ланселота. Сюжет закручивается вокруг того, что знакомые зрителю экспонаты музея, оживающие по ночам, начинают странно себя вести. Причина кроется в магическом египетском артефакте, но его тайну знает только отец фараона, а его мумия находится в Англии. Бесстрашная команда отправляется в немыслимое путешествие за океан.

Дэн Стивенс: фото.

Следует заметить, что Дэн Стивенс - актер далеко не одной роли, об этом свидетельствуют пусть пока еще не многочисленные, но весьма разноплановые работы в кино и на телевидении. Наверняка в будущем он еще удивит нас своим талантом. Ну а поклонникам стоит затаить дыхание в ожидании новых картин с его участием – легендарная сказка «Красавица и чудовище» появится на большом экране в 2017 году и фантастический триллер «Колоссальный», премьера которого намечена на июль 2016 года, напарницей актера в нем стала очаровательная Энн Хэтэуэй.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дэн Стивенс: биография и фильмография актера