Лучшие вдохновляющие фильмы. Вдохновляющие фильмы про успех

Не всегда бывает так, что в жизни все гладко. И в такие моменты человек хочет посмотреть какое-то мотивирующее кино. Обычно такие вдохновляющие фильмы настраивают на позитивный лад и поднимают настроение. Многие заряжают мотивацией настолько, что человек сам начинает что-то творить, делать какие-то необычные поступки и устраивать в своей жизни целый переворот. Наверно, такое бывало с каждым. Если вы в поисках такого мотиватора, то наш топ вдохновляющих фильмов – это то, что вам нужно.

Мотивирующие драмы

Иногда хочется чего-то сильного, без шуток. Тогда на помощь приходят мотивирующие драмы. Мы подготовили для вас несколько лучших вдохновляющих драм и надеемся, что они вам понравятся.

"Завтрак у Тиффани"

Попробуем немного отвлечься от стандартных мотивирующих фильмов, представленных везде, и посмотрим вдохновляющие фильмы про успех с изюминкой. Одним из таких гарантированно является «Завтрак у Тиффани». Он помогает нам заглянуть в 60-е и совсем иначе посмотреть на успешную жизнь. Ведь стоит помнить, что не все то успех, что нам кажется.

вдохновляющие фильмы

Пол Варжак – пока не очень успешный писатель – вселяется в роскошную квартиру за счет денег от его любовницы. Там он встречает Холли Голайтли, его соседку. Она весьма взбалмошная особа, которая попадает в различные странные ситуации. Холли вечно путает телефоны, забывает даты и никак не может стать серьезной. Ее мечта находится в магазине Тиффани. А цель в жизни – успешно выйти замуж. Соседи сразу начинают дружить, хотя Пол и не особо понимает Холли. Более того, в первую их встречу он и вовсе ее осудил и пытался избавиться от ее общества. Но такой номер с Холли не пройдет.

Фильм помогает понять обратную сторону «вечно позитивных и успешных людей». Многим кажется, что улыбка на лице – признак счастья, а достаток, который мы видим, реальное тому подтверждение. Но Холли показывает взлеты и падения, рассказывает свою историю и видение жизни. Это кино советуем всем, кто задумывается о том, что успех – это счастье, ведь на примере «успешного, но несчастливого» намного легче понять всю суть.

"Достучаться до небес"

Один из самых знаменитых и культовых фильмов «Достучаться до небес» сможет вдохновить вас на поиски вашего смысла жизни. Все еще сидите и работаете на нелюбимой работе? Или никак не можете решиться изменить жизнь? Фильм надежно закрепился в списке «фильмы, вдохновляющие на жизнь», так что к просмотру обязателен!

фильмы вдохновляющие

По сюжету фильма «Достучаться до небес» зрители знакомятся с двумя больными раком. Мартин и Руди – соседи по палате и братья по несчастью – узнают, что им осталось до смерти совсем мало. Они решают сбежать из больницы, и не просто сбежать, а получить от побега максимум впечатлений. Продумывая план побега, друзья понимают, что им нужны машина, деньги, а еще они хотят в последний раз увидеть море. Они угоняют машину, грабят банк и пытаются добраться до последней цели. По дороге к морю они тоже не скучают. Отрываются как могут, дебоширя и делая все, что они хотят. И никто не может помешать им получить от остатка жизни все, разве что бандиты и полиция, которые преследуют их.

Вдохновляющие фильмы не всегда имеют позитивный конец или смешную суть. Этот фильм переворачивает мировоззрение человека, заставляет задуматься: «а правильно ли я живу?», а возможно, даже побуждает сделать что-то иначе в своей жизни.

Мотивирующие комедии

Для тех, кто хочет посмеяться, мы представим лучшие комедии, которые, несомненно, тронут вас за душу. Говорят, что лучшее лечение депрессии – смешные фильмы, а если они еще и мотивирующие, то это гарантированный успех.

"1+1"

Если вы хотите достучаться до себя, но при этом провести время с веселым фильмом, то «Неприкасаемые» или "1+1" подойдут вам. Лучшие вдохновляющие фильмы, которые мы тут собрали, еще не раз будут вас смешить или хотя бы заставят улыбаться. Но "1+1" не оставит равнодушным никого.

Видео: Мотивации из Фильмов! Лучшие ролики и сюжеты!

фильмы вдохновляющие на успех достижение целей

Знакомьтесь – главный герой Филипп. Всю свою жизнь он жил на полную катушку. А потом разбился на параплане. Теперь он не может двигаться. Для того чтобы поддерживать прошлый ритм, он ищет себе помощника. Многие приходили на собеседование, но безуспешно, а именно тот, кому работа была нужна меньше всех, ее получил. Дрисс, чернокожий парень с криминальными наклонностями, пришел за отказом для пособия по безработице. Но на его удивление его взяли в этот замок на работу. Чтобы побыстрее отвязаться от Филиппа, Дрисс не пытается быть милым и продолжает жить как жил, просто делая вид, что работает. Вскоре они обретают общий язык, и Дрисс помогает Филиппу окунуться в совершенно иной мир.




Не многие вдохновляющие фильмы были сделаны по реальным историям. Но Филипп и его «сиделка» Дрисс существуют в реальной жизни. Более того, оба написали книги, по которым в общем-то и сняли этот потрясающий фильм.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Многие фильмы, вдохновляющие нас на подвиги, если можно так выразиться, были сняты по рассказам. «Невероятная жизнь Уолтера Митти» 1974 года тоже был снят по одноименному рассказу. Более того, фильм настолько понравился зрителям, что его пересняли, адаптировав под современные реалии.

вдохновляющие фильмы про успех

Итак, представляем зрительскому вниманию Уолтера Митти, работающего в журнале Life. Его работа заключена в том, чтобы иллюстрировать статьи в журнале, делать привлекающие обложки и многое другое. Но эта работа – сплошная рутина. Возможно, что его мастерство уже отточено на 100 %, но, скорее всего, проблема в том, что Уолтеру нужна мощная встряска. Именно поэтому он постоянно фантазирует. То он космонавт, то путешественник, то флиртует с Шерил Мелхоф, в которую уже давно влюблен.

Уолтер узнает, что новый выпуск его журнала – последний, и дальше журнал будет только в электронном формате. И его задача - сделать самую запоминающуюся обложку, чтобы не попасть под сокращение. Но с этим возникли проблемы: негатив, присланный лучшим фотографом, пропал. Уолтер отправляется в захватывающее приключение уже в реальной жизни. Ведь теперь ему нужно найти эту фотографию.

Это кино из категории «фильмы, вдохновляющие на успех, достижение целей и карьерный рост». Уолтер показывает то, как иногда необходимо приложить усилия, чтобы достичь цели, и как важно не падать духом, если что-то не получается.

"Всегда говори «да»"

Если вы хотите посмотреть комедию, то "Всегда говори «да»" войдет в список «самые вдохновляющие фильмы в жанре комедии». Это смешное и забавное кино снято по одноименной книге, которая написана по реальным событиям.

вдохновляющие фильмы про жизнь

Карл Аллен, главный герой этого фильма – очень сложный человек. Он социофоб, не любит людей, не отвечает на звонки. На все предложения он говорит твердое «нет». В результате он теряет девушку и лучшего друга. Старый знакомый, навязавшись к нему в компанию, затаскивает его на семинар «Да – новый вид нет». Этот тренинг Карл не воспринимает всерьез, однако обещает попробовать. Удача начинает сыпаться на него из всех углов, и он верит в метод на 100 %. За короткое время он успевает посетить кучу кружков, мероприятий, обретает множество друзей и знакомится с необычной девушкой. Зоуи – мечта его жизни. Между ними вспыхивает роман, но его «да» рушит их отношения. Сможет ли все наладиться вновь или уже потеряно слово «нет»?

Редко когда самые вдохновляющие фильмы хочется пересматривать много раз. Вроде уже вдохновили, и второй раз не будет такого эффекта. Но не с фильмом "Всегда говори «да»". Этот фильм идеален для того, чтобы время от времени вы могли его пересмотреть и вновь получить заряд позитива и темы для размышления.

Мотивирующие фильмы с детьми

Всем известно, что лучший заряд позитива дают дети. Они никогда не унывают, легко забывают промахи и ошибки. Но самое главное – они действительно счастливы. Поэтому если вы сейчас в поисках хорошего фильма для мотивации – читайте дальше.

"Маленькая мисс Счастье"

Многие фильмы, которые могут нас вдохновить на то, чтобы девиз «никогда не сдавайся» был не пустым звуком, про детей. В рейтинге «самые вдохновляющие фильмы» «Маленькая мисс Счастье» занимает лидирующие позиции.

Видео: Топ Лучшие фильмы за все время существования человечества Интересные фильмы Вдохновляющие фильмы

самые вдохновляющие фильмы

Малышка Олив всю свою жизнь смотрит конкурс «Маленькая мисс Счастье». Ее главная мечта – победа в этом уникальном соревновании. Ее близкие тоже хотят, чтобы она смогла выиграть конкурс. Но они настолько заняты собой и своими проблемами, что не всегда помнят о малышке. Отец Олив, Ричард, вообще не разговаривает с ней, а лишь перекидывается парой фраз с женой. Дядя Фрэнк после неудачного романа с аспирантом решается на самоубийство. Попытка неудачная, но теперь он живет вместе с ними. Двэйн, ее старший брат, принимает обет молчания в знак уважения к Ницше. А дедушка Олив, единственный в мире человек, который готовит ее к конкурсу – закоренелый наркоман. Но вся семья собирается вместе с Олив на конкурс. Что же из этого выйдет?

Видео: Фильм "Передай дальше.." Секрет успеха и финансовой свободы

Такой фильм действительно хочется внести в категорию «вдохновляющие фильмы про жизнь», ведь Олив - маленькая девочка, которая, несмотря на все перевороты и проблемы в ее семье, не нервничает, не сдается и продолжает идти к своей цели. Если и вы хотите так же, тогда смотрите и учитесь у маленькой мисс Счастье!

"Заплати другому"



Это не простое кино, а картина из серии «фильмы, вдохновляющие на добрые поступки». Мало кто, посмотрев, остался с сухими глазами от переливающегося через экран добра.

Однажды простой школьный учитель дает классу задание «сделайте жизнь окружающих людей лучше». Ученик в его классе придумывает гениальную идею. Если кто-то сделал тебе добро – не делай добро в ответ, а сделай его кому-то еще. Таким образом цепочка в любом случае приведет «добро» к тому, кто ее начал. Но этот метод сможет осчастливить многих людей. Такая идея распространилась по всему миру благодаря маленькому мальчику, который хотел сделать жизнь чужих ему людей лучше.

Тревор, как и многие дети, включенные во вдохновляющие фильмы, дал миру простую идею, как изменять жизни миллионам людей, не прилагая особых усилий. И самое интересное, что это действительно работает!

И другие вдохновляющие фильмы

Хотите посмотреть фильмы, которые редко встретишь во всевозможных списках? Тогда вашему вниманию представляем жемчужины кинематографа, про которые многие или забыли, или просто не знают. Смотрите и мотивируйтесь!

"Мой парень псих"

Если вы ищете вдохновляющие фильмы для женщин, то фильм «Мой парень псих» должен вас заинтересовать. Это еще одно кино, снятое по книге. На этот раз главные герои – пара, мужчина и женщина из совершенно разных кругов.

вдохновляющие фильмы для женщин

Пэт Солитано провел 8,5 месяца в психиатрической больнице. Его работа учителем пошла под откос из-за события, связанного с женой. Теперь ему нельзя подходить к школе и к его уже бывшей жене. Однажды его приглашают на ужин к друзьям, и там он знакомится со странной девушкой Тиффани. Она тоже проходила лечение из-за смерти ее мужа. В первый же день Тиффани пристает к Пэту, но он клянется, что любит только жену.

Видео: ПРОЦВЕТАНИЕ - Документальный фильм 2015 запрещенный к показу !

Потеряв связь с самым близким ему человеком, он пытается найти выход, как с ней поговорить. Тиффани предлагает передавать письма в обмен, если Пэт станет танцевать с ней на конкурсе. Начинаются долгие репетиции.

Этот фильм не случайно попал в список «самые вдохновляющие фильмы». Два взрослых человека, пережив страшные события, не упали духом. Они прошли лечение, постарались выдержать весь груз свалившихся на них обстоятельств и нашли себе занятие. Тиффани хочет получить первое место на конкурсе и тренирует Пэта, не давая ему расслабиться. И будьте уверены, у них все получится.

"Иероним Босх: Вдохновленный дьяволом"

Для тех, кто любит смотреть мотивирующие фильмы про реальных и известных людей, фильм «Босх: вдохновленный дьяволом» идеально подойдет.

Фильм посвящен 500-летию со дня смерти великого художника Иеронима Босха. Просмотрев этот кино-шедевр, вы сможете понять, что Босх навсегда останется самым загадочным, мистическим и изобретательным художником. Вряд ли родится еще кто-то, кто сможет его переплюнуть.

Всего 25 сохранившихся картин Босха смогут погрузить вас в совершенно иной мир. Удивительно, что в Хертогенбосе, в родном городе Иеронима, нет музея мастера и более того, не сохранилось ни одной его картины. Группа экспертов в 2010 году собрались вместе и проехали все мировые музеи для того, чтобы привезти их в родной город художника. Никогда и никто не делал выставку Босха больше, чем эта выставка в Нидерландах. Однако не все музеи шли навстречу экспертам, многие не хотели отдавать картины, кого-то приходилось долго и упорно уговаривать. А часть картин и вовсе оказалась подделкой его последователей.

Все это вы сможете увидеть прямо в «прямом эфире» в фильме «Босх: вдохновленный дьяволом». Кроме этого, вам откроются тайны, интриги и расследования о жизни великого художника. Вдохновение обеспечено!

Мы собрали для вас множество великолепных фильмов. Все они абсолютно разные, несут разный смысл, помогают понять сотни простых истин. Но все эти фильмы призваны вдохновить вас на подвиги, заставить жить или хотя бы вдохнуть в серые будни яркие краски.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие вдохновляющие фильмы. Вдохновляющие фильмы про успех