Где снимали "белые росы" и вторую часть фильма?

Видео: Москва слезам не верит (HD) 1 серия

В 1983 году на экраны вышел фильм "Белые росы". Главные роли в картине исполнили известные актеры - Михаил Кокшенов, Николай Караченцов, Галина Польских и другие. Хотите узнать, где снимали "Белые росы"? Тогда рекомендуем вам ознакомиться с содержимым статьи.Где снимали белые росы

Видео: Белые одежды (2 серия) / The White Clothes (Part 2) (1992) фильм смотреть онлайн

Сюжет кинокартины

События фильма развиваются в 1980-х годах в белорусской деревне Белые росы. Там живут главные герои: старик-отец и трое его сыновей. Их деревню вот-вот снесут, а на ее месте появятся современные многоэтажки. Фронтовик Федор, а также его сыновья Василий, Андрей и Александр не хотят уезжать.

История создания фильма

О том, где снимали «Белые росы», мы расскажем чуть позже. А пока рассмотрим историю создания картины. Сценарий был написан известным в Белоруссии драматургом Алексеем Дударевым. Изначально фильм назывался «Деревня». Но режиссер Игорь Добролюбов решил его поменять и оказался прав.

В 1984 году на Всесоюзном кинофестивале, проходившем в Киеве, Всеволод Санаев (Федор в «Белых росах») был удостоен премии за лучшую актерскую работу. На тот момент он уже имел звание «Заслуженный артист РСФСР».Где снимали фильм белые росы

Где снимали фильм «Белые росы»




Сюжет картины многим из нас известны. Некоторые фразы, произнесенные героинями, стали крылатыми. А вот о том, где снимали «Белые росы» знают далеко не все. Сейчас мы расскажем об этом.

Видео: Фрагмент из фильма Белые росы 1983 г 1

Съемки проходили в Белоруссии. А натурой для фильма «Белые росы» послужила реальная деревушка Девятовка, расположенная неподалеку от Гродно. Этот населенный пункт столкнулся с той же проблемой, которая была показана в кадре. В связи с ростом Гродно Девятовка оказалась внутри городской черты.

Как вы помните, средний сын Федора Александр (Михаил Кокшенов) почти 15 лет проживал на Дальнем Востоке. Сцены с ним снимались на одном из островов Курильской гряды – Кушнаире. Получилось очень правдоподобно.Где снимали фильм белые росы возвращение

Где снимали фильм «Белые росы. Возвращение»



В 2009 года стало известно о том, что Алексей Дударев написал сценарий для второй части легендарной картины. Согласно его задумке, главными героями должны стать полюбившиеся зрителям персонажи. Работая над сюжетом, сценарист учитывал состояние здоровья Николая Караченцова.

В 2013 году культовому фильму исполнилось 30 лет. И как раз к этому юбилею были закончены съемки второй части. Работа над продолжением «Белых рос» велась в Островецком районе. Съемочная команда разместилась в деревне Каймина Горная. Этот населенный пункт находится на холмах. Он окружен озерами. В деревне проживает всего две семьи. Остальные дома заброшены.

Во время съемок сельская дорога была заставлена автомобилями и грузовыми машинами. На них перевозились декорации, а также дорогостоящую технику. 28 августа 2013 года работа была закончена. Местные жители до последнего ждали приезда своего любимого актера Николая Караченцова. Но из-за плохого самочувствия он не смог посетить съемочную площадку в Белоруссии.

Видео: Белые одежды (4 серия) / The White Clothes (Part 4) (1992) фильм смотреть онлайн

В заключение

Вы получили ответ на вопрос о том, где снимали «Белые росы» и продолжение фильма. Эту картину стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы встретиться с любимым актерами и насладиться красотой белорусской природы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где снимали "белые росы" и вторую часть фильма?