Фильм "На войне как на войне": актеры, сюжет

Фильм «На войне как на войне», актеры которого являются звездами советского кинематографа, занимает важное место в ряду отечественных военных кинолент. Данная картина стала экранизацией известной повести В. Трегубовича. Она вышла на экраны в 1969 году. Действие на экране происходит в последние годы войны, во время освобождения советскими войсками Правобережной Украины. Эта лента сразу завоевала любовь зрителей благодаря блестящему актерскому составу, прекрасной игре и красивым песням.

Исполнитель роли главного героя

Одной из самых успешных фильмов советского кинематографа конца 1960-х годов является картина «На войне как на войне». Актеры, снявшиеся в ней, прекрасно подошли на свои роли. Образ главного персонажа ленты, лейтенанта Александра Малешкина воплотил на экране Кононов. Он является одним из самых известных советских артистов.

Видео: Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня». Фильм 7-й: «На Войне, как на Войне». 18+

Окончив училище им. Щепкина, Михаил поступил в Малый театр, который очень скоро был вынужден покинуть. Потом он стал ведущим актером киностудии им. Горького. Михаил Кононов прославился после выхода картины «Начальник Чукотки». После этого его карьера стала стремительно набирать обороты. Он снялся во многих известных фильмах, которые вошли в золотой фонд советского кинематографа. Наибольшую популярность ему принесла роль учителя истории в мини-сериале про вечернюю школу «Большая перемена».

В последние годы жизни Михаил Кононов принял участие в ряде успешных телевизионных проектов. Актер в рассматриваемой картине предстал в образе молоденького младшего лейтенанта, который в критический момент геройски вступает в схватку с противником вместе со своей группой товарищей. Его игра была очень убедительна. Ему и прежде приходилось представать перед зрителями в виде юного и не очень опытного, зато полного энтузиазма бойца.

на войне как на войне актеры

Роль сержанта Домешека




Этот герой является вторым по значимости после главного героя. Его блестяще сыграл другой известный советский актер Олег Борисов. Он работал в нескольких театрах, однако массовому зрителю больше известен благодаря кино. Первый крупный успех пришел к нему после того, как Олег сыграл главную роль в яркой и зажигательной комедии «За двумя зайцами», где показал себя как великолепный комедийный исполнитель. Потом последовал ряд серьезных ролей, среди которых можно выделить образ инженера Гарина, который в его исполнении получился особенно убедительным.

Видео: По полю танки грохотали из фильма На войне как на войне

Олег Борисов много играл в театре, работал на радио, занимался дубляжом. Его незаурядное актерское мастерство принесло ему заслуженную популярность и множество престижных государственных наград.

михаил кононов

Старшина Щербак

Этот герой по сюжету фильма был механиком-водителем. С ним связан ряд комедийных моментов, в частности, довольно забавная сцена, где он в довольно неопрятном и чумазом виде попался на глаза главному командиру. Эту роль прекрасно исполнил Виктор Павлов, выпускник одного года и курса, что и Кононов. Он также окончил училище им. Щепкина, потом начал сниматься в кино.

Поначалу Виктору доставались эпизодические роли. Но многие именитые режиссеры сразу обратили на него внимание. Впоследствии Виктор Павлов стал одним из самых востребованных артистов в советском кинематографе. Павлов снялся в нескольких картинах, которые вошли в золотой фонд отечественного кино. Например, многим особенно полюбился и запомнился незадачливый студент из фильма про приключения Шурика. Из серьезных работ можно вспомнить его роль в сериале «Место встречи изменить нельзя». Кроме того, Павлов работал в нескольких театрах, где сыграл большое количество ярких ролей.

олег борисов

Ефрейтор

Федор Одиноков воплотил образ Осипа Бянкина. Этот актер также окончил Щукинское училище, потом работал в нескольких театрах. Прославился своими эпизодическими работами. Артисту особенно хорошо удавались образы простых русских мужиков. Его фильмография довольно внушительна. В списке работ находятся такие знаменитые картины, как «Александр Невский», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и т.д.

виктор павлов

Табаровский



В рассматриваемом фильме снялись многие известные артисты советского кино. Благодаря их блестящей игре данная лента до сих пор пользуется популярностью зрителей. Кинокартина «На войне как на войне», актеры которой являются настоящими звездами кинематографа, собрала выдающихся артистов. Здесь следует отметить, что даже те люди, которые появились в кадре лишь в эпизодах, запомнились зрителям. Режиссер очень хорошо подобрал исполнителей, которые все без исключения были очень убедительными в кадре.

Борис Табаровский сыграл роль нового комбата Беззубцева. Это очень колоритный артист с необычной и запоминающейся внешностью. Его персонаж получился живым человеком с оригинальным характером, за которым было интересно наблюдать.

федор одиноков

Другие исполнители

Еще одну небольшую роль в картине исполнил Борис Сичкин. Известный советский артист популярен среди массового зрителя за счет своего культового персонажи Бубы Касторского в трилогии про неуловимых мстителей. Он прославился как прекрасный куплетист и танцор. В картине также принял участие Михаил Глузский. Этот знаменитый актер является лицом отечественного кинематографа. В его фильмографии насчитывается большое количество очень серьезных работ («Монолог»). Однако массовому зрителю он запомнился по эпизодическому эпизоду в фильме про приключения Шурика на Кавказе. В той картине он исполнил роль регистратора гостиницы. Именно он произносил тосты, которые уже давно стали культовыми.

борис табаровский

Сюжет

Лента «На войне как на войне», актеры которой блестяще воплотили на экране образы советских солдат, посвящена последним годам освобождения советской территории. В центре истории – будни экипажа самоходки под командованием младшего лейтенанта Малешкина. Он очень неопытен, и ему приходится много трудиться и стараться для того, чтобы завоевать любовь и доверие своих подчиненных и непосредственного начальства. Его командиры не совсем им удовлетворены, а сослуживцы не сразу увидели в нем своего командира, так как он еще очень молод. Тем не менее именно Малешкин в критическую минуту принимает удар на себя и мужественно отбивает атаку неприятеля. В основу сюжета легли реальные события, связанные с боями, которые вела танковая армия маршала Рыбалко.

Здесь следует отметить, что есть несколько фильмов с похожим сюжетом в советском кинематографе. В качестве примера можно назвать работу Л. Быкова «Аты-баты шли солдаты», где главному герою в исполнении В. Конкина также пришлось преодолеть немало трудностей для завоевания уважения сослуживцев. Это связано с тем, что в годы войны многим образованным молодым людям пришлось взять на себя командование частями и получать опыт прямо в ходе боевых действий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "На войне как на войне": актеры, сюжет