Актер горбунов юрий николаевич: биография, лучшие киноработы, интересные факты

В апреле на украинском телевидении вышел комедийный сериал &ldquo-Последний москаль&rdquo-. Одну из главных ролей исполняет Юрий Горбунов, знакомый и в нашей стране. У Юрия интересная жизнь: знакомые называют его эрудированным человеком, в компании которого никогда не будет скучно. Чем известен актер Горбунов? Биография Юрия Николаевича – в нашей статье.

актер горбунов

С музыкой по жизни

Уроженец небольшого украинского городка Львовской области, Юрий появился на свет в 1970 году, в семье, не связанной с киноискусством. Напротив, родители были самыми обычными людьми: папа - рабочий строительной фабрики, а мама – детский воспитатель, которая любила в свободное время играть на бандуре. Возможно, это послужило причиной, по которой будущий актер Горбунов увлекся музыкой. В средней школе Ивано-Франковска он взял в руки баян, а после гитару.

Видео: Юра Хой. 27 июля День Рождения

Любитель-самоучка

Вообще с детства Юрий во многом был самоучкой. Родители большую часть времени проводили на работе, и подростку ничего не оставалось, как познавать все своим умом. Еще до своего совершеннолетия он взял у отца старенький &ldquo-Москвич&rdquo- и научился на нем ездить. А после часто шутил: уж если смог справиться с подобной &ldquo-техникой&rdquo-, сдать на права не составит труда.

Видео: Юрий Гальцев Кабан

актер горбунов фото

Умение самостоятельно принимать решения подтолкнуло Юрия к выбору дальнейшей профессии. В одиннадцатом классе будущий актер Горбунов знал, что отправится в театральный институт. Его нисколько не смутил переезд в Киев. Родители благосклонно отнеслись к желанию сына стать звездой экрана. Он обладал волевым характером, потому перечить было бесполезно – если Юрий решил, значит, так оно и будет.

Долгая дорога к успеху




Учебное заведение Карпенка-Карого Горбунов блестяще окончил в 1992 году. Но не спешил покорять большой экран. Из столицы он вернулся в Ивано-Франковск, где проработал три года в местном драматическом театре. За это время он состоялся как актер. Юрий Горбунов брал на себя самые разнообразные роли, и публика всегда оставалась в восторге от его игры. Определенно, этот молодой человек обладал талантом, который нужно было реализовывать на телевидении.

Поиски себя

Но опять в карьере Юрия происходит застой. В институте он познакомился с танцовщицей Людмилой, ставшей впоследствии его женой. У женщины есть дочь Ксения от первого брака. Окрыленный новым семейным статусом, актер Юрий Горбунов работает в своем городе, однако творческий зов берет над ним верх: в 1997 году он перебирается в Киев, где устраивается подсобным рабочим на телевидение. В течение последующего года Юрий становится режиссером клуба &ldquo-Голливуд&rdquo-, а затем ведущим передачи &ldquo-Три точки&rdquo- канала УТ-1. Новое признание приходится ему по душе – его приглашают вести &ldquo-Счастливый звонок&rdquo- и ряд других программ.

Видео: Пару Анекдотов от Юрия Гальцева

актер горбунов биография

По слова актера, здесь он получил огромный опыт не только в профессиональном плане. Шоу &ldquo-Счастливый звонок&rdquo- представляло собой интерактивную передачу, где приходилось много общаться с зрителями. Люди звонили, участвовали в лотереях, отвечали на вопросы, выигрывали призы. Подобного на украинском телевидении еще не было, но именно в то время Горбунов снискал первую популярность.

Видео: Юрий Гальцев и Елена Воробей сценка Гадкий утенок

Вскоре он перебирается на Новый канал, где ведет похожие передачи. В 2003 году он состоялся как телевизионный актер – Горбунов получает небольшую, но первую роль сельского милиционера в картине &ldquo-Завтра будет завтра&rdquo-.

Жаворонок по профессии

За ней последовал эпизод в сериалах &ldquo-Возвращение Мухтара&rdquo-, &ldquo-Волчица&rdquo-, &ldquo-Небо в горошек&rdquo-. Юрий активно совмещает съемки с передачами, идущими в прямом эфире. От последних отказываться он не собирается. В течение нескольких лет актер Горбунов (фото прилагается) ведет череду различных шоу: &ldquo-Один за всех&rdquo-, &ldquo-Подъем&rdquo-, &ldquo-Готов на все&rdquo- и другие. В 2006 году он переходит на канал 1+1, где вместе с Маричкой Падалко будит зрителей в утренней программе &ldquo-Завтрак&rdquo-.

Видео: Герой (2016) Трейлер фильма | Александр Балуев | Дима Билан



актер горбунов фильмография

Талантлив во всем

Журналисты часто задают вопросы, касающиеся актерской деятельности, на что Юрий отвечает, что балансирует между двумя любимыми занятиями, от которых не может отказаться. И все же большей частью он считает себя телеведущим, а уже после - актером. Когда появилась украинская версия &ldquo-Танцев со звездами&rdquo-, Горбунов становится ее бессменным ведущим. За это совместно с Тиной Кароль он забирает престижные награды &ldquo-Телетриумф&rdquo-. А после соглашается вести программы, посвященные шоу-бизнесу, среди которых &ldquo-Суперзвезда&rdquo-.

Поклонники все реже наблюдают своего кумира в сериалах. Кажется, туда он вовсе не стремится. В 2009 году актер Юрий Горбунов получает эпизодический образ в &ldquo-Доярке из Хацапетовки&rdquo-. Второстепенные роли следуют одна за другой, в каждой из них Юрий отличается от предыдущей: вчера он был акушером и майором милиции, сегодня – директором ателье или адвокатом.

Вполне правильно заметить, что, по сравнению со своими коллегами, Юрий занимает лидирующее положение по числу телепередач, в которых принял участие. Преимущественно он выбирает развлекательный жанр, но готов попробовать себя в чем-то серьезном. За свою карьеру на телевидении он вел юмористические, игровые, кулинарные шоу, а также программы, посвященные женской красоте и секретам привлекательности. По его признанию, лучшим форматом могло бы стать вечернее ток-шоу с обязательным обсуждением политических тем, юмором и живой музыкой.

актер юрий горбунов

Актер Горбунов: фильмография

За свою карьеру Юрий сыграл более чем в десяти киноработах. Его самыми заметными проектами являются &ldquo-Ее сердце&rdquo-, &ldquo-Киевский торт&rdquo-, &ldquo-Муж на час&rdquo-. В 2014 году вышел комедийный сериал &ldquo-Последний москаль&rdquo-, где у Горбунова главная роль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер горбунов юрий николаевич: биография, лучшие киноработы, интересные факты