Биография юрия батурина – от артиста к бармену и путь обратно

На первый взгляд может показаться, что жизнь актера – это съемки в фильмах, сумасшедшие гонорары и толпы поклонников. Однако для того чтобы дойти до такого уровня, необходимо пройти через невзгоды и, порой, многим жертвовать. Именно таким был путь к успеху современных знаменитых творческих личностей, одной из которых является артист Юрий Батурин. Биография этого красавца-мужчины скрывает в себе как взлеты, так и падения. Он знал сцену Ленкома и дороги России одинаково хорошо.

биография юрия батурина

Детство и юность

Биография Юрия Батурина берет свое начало на территории Украины. Именно там, 13 августа 1972 года под городом Кировоградом в селе Ставидлы появился на свет маленький мальчик. Никто из его родственников и подумать не мог, что из проказника Юрочки, которого то и дело вызывали «на ковер» к директору школы, вырастет знаменитый артист театра и кино. В детстве он отдавал предпочтение спорту.

Видео: Юрий Батурин "Бывшая жена"

Одним из его страстных увлечений были романы и повести про рыцарей и пиратов. Понятное дело, что связать свою судьбу с данными персонажами шансов не было. Тогда мальчика озаряет: он может воплощаться в любых героев на сцене театра. И у паренька появилась мечта – стать артистом.




юрий батурин биография личная жизнь

Начало актерской карьеры

Театральная биография Юрия Батурина началась в 1986 году, когда четырнадцатилетний юноша уехал покорять Днепропетровское театральное училище. Через несколько лет заветная корочка диплома была в руках у артиста. Но вместо того чтобы осчастливить своим присутствием какой-либо украинский театр, юноша устремляется в Москву. Там он поступает в РАТИ-ГИТИС в мастерскую М. Захарова. Еще во время учебы талантливого молодого человека пригласили на подмостки Ленкома. Туда же и отправляется Юрий после окончания института.

Тут его поджидало глубокое разочарование. На дворе были лихие 90-е. И даже на самую высокую зарплату артиста Ленкома невозможно было снять жилье и прокормиться. Решение приходит само собой: нужно уйди из театра. И актер с сожалением прощается со своей мечтой. Он становится барменом.



Актерская биография Юрия Батурина оканчивается, едва начавшись. За долгих десять лет отсутствия артист был администратором в ресторане, водителем большегрузного транспорта. Даже пытался заняться собственным бизнесом по изданию медиа-журналов.

артист юрий батурин биографияВ 2005 году артист стал изредка появляться на экранах в эпизодических ролях. Его успехом стала главная роль в фильме «Знахарь». После этой картины ему предлагали сниматься во многих лентах. На удивление, все его персонажи разноплановые, со сложными характерами и судьбами. После телепроекта «Знахарь» Юрий снимался в сериалах «Любовь как любовь», «Морской патруль-2», «Силы притяжения» и прочие. И публика тепло встречала каждого персонажа артиста.

Биография Юрия Батурина опять возвращается к истокам театрального мира – он востребован режиссерами и любим зрителем. В 2010 году в его фильмографии появляется еще одна замечательная картина – «Ефросинья», где персонажем актера был проницательный и харизматичный егерь Троицкий. В настоящее время на экранах появляется все больше фильмов, где снимается Юрий Батурин. Биография, личная жизнь, путь к успеху – все это становится интересно публике, если человек добился славы.

Личная жизнь

Работая барменом в ресторане, он встретил красивую девушку Ирину. В то время она была моделью. Любовь с первого взгляда, брак – и вот пара уже воспитывает замечательного сынишку, который появился на свет не так давно – в 2013 году.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография юрия батурина – от артиста к бармену и путь обратно