Батурин Юрий (актер): биография, карьера и личная жизнь

Батурин Юрий – актер с большим талантом и природным обаянием. Хотите узнать, где он родился и учился? Когда начал сниматься в большом кино? Есть ли у него жена и дети? Тогда рекомендуем вам ознакомиться с содержанием статьи.Батурин юрий актер

Актер Юрий Батурин: биография

Он родился 13 августа 1972 года в селе Ставидла (Кировоградская область, Украина). В какой же семье воспитывался наш герой? Его работала учительницей в местной школе. Отец Юрия был военнослужащим. Семья жила небогато. Лишних денег на дорогие вещи и игрушки не было. Все лето Батурины проводили на огороде, где выращивали овощи, ягоды и фрукты.

Видео: Актер Юрий Батурин

Юра с ранних лет увлекался спортом. Уже в 5 лет он умел читать и писать. За это нужно поблагодарить его мать.

В 1979 году Батурин-младший пошел в первый класс. Мальчик сразу же подружился со многими ребятами. Учился он неплохо. Особый интерес он проявлял к таким предметам, как литература, история и география. В старших классах Юра превратился в настоящего хулигана. Его успеваемость и поведение изменились в худшую сторону.Семья актера юрия батурина

Взрослая жизнь

В 14 лет Батурин отправился в Днепропетровск. Активному и талантливому парню удалось поступить в местное театральное училище. В 1992 году окончил данное учреждение.




Все это время парень проживал в рабочем районе, который прозвали «днепропетровским гетто». Ежедневно Юрий сталкивался с «конкретными пацанами» и другими криминальными элементами. Чтобы остаться здоровым и невредимым, Батурину пришлось выработать в себе некоторые качества (наглость, умение давать отпор и так далее).

Покорение Москвы

Чем же после окончания театрального училища занялся Батурин Юрий? Актер собрал чемодан и отправился в Москву. В российской столице он без труда поступил в ГИТИС. Парня зачислили на курс Марка Захарова.

Видео: Умер легендарный шеф-повар Юрий Рожков

В 1996 году наш герой получил диплом об окончании вуза. Без работы талантливый актер не остался. Его приняли в труппу театра «Ленком». Юрий получал приличную зарплату. Однако этой суммы хватало лишь на оплату съемной квартиры. Чтобы свести концы с концами, Батурин подрабатывал барменом в ресторане. Именно там он познакомился со своей будущей супругой Ириной.

Кинокарьера

Когда же впервые на экранах появился Батурин Юрий? Актер получил небольшую роль в фильме «Автономка». Произошло это в 2006 году. Созданный им образ был ярким и интересным, но зрителям он практически не запомнился.Актер юрий батурин биография

В период с 2006 по 2007 гг. вышло несколько картин с его участием. Юрию Батурину доставались крохотные роли в сериалах. Молодой актер был рад и этому. Ведь он получал бесценный опыт.

Первой крупной работой Батурины была роль в телепроекте «Знахарь». Он успешно вжился в образ главного героя – Константина Разина. Съемки проводились не только в России, а еще в Сирии, Белоруссии и Италии. Актерам приходилось играть свои роли и в нестерпимой жаре, и в жутком холоде. Батурин на все 100% справился с поставленными перед ним задачами. После выхода на экраны «Знахаря» его кинокарьера пошла в гору.



На сегодняшний день фильмография Юрия Батурина включает в себя свыше 40 ролей в картинах, относящихся к разным жанрам. Перечислим его наиболее яркие и запоминающиеся работы:

  • «Золотая теща» (2006) –Лев Бакулин;
  • «Слушая тишину» (2006) – Иван;
  • «Морозов» (2008) – Егор Крутов;
  • «Еще один шанс» (2009) – Арсений Иванов;
  • «Обручальное кольцо» (2009-2010) – бизнесмен;
  • «Вербное воскресенье» (2009) – Алексей Громов;
  • «Башня» (2010) – отец Валеры;
  • «Страсти по Чапаю» (2012) – Фурманов;
  • «Проверка на любовь» (2013) – Петр;
  • «Берега моей мечты» (2013) – Лев Агеев;
  • «Письма на стекле» (2014) – Глеб Черногоров;
  • «Василиса» (2014) – Немеровский;
  • «Осколки счастья» (2015) – Дмитрий Кораблев;
  • «Цена любви» (2015) – бизнесмен Денисов.

Семья актера Юрия Батурина

Наш герой – высокий мужчина с крепким торсом и невероятными голубыми глазами. У такого красавца точно не было проблем, связанных с нехваткой женского внимания. И действительно, в школьные и студенческие девушки бегали за Юрием.

У жизни актера Батурина неоднократно случались головокружительные романы. Но о серьезных отношениях он тогда не задумывался. Все изменилось после знакомства с девушкой Ириной. Высокая и стройная блондинка смогла покорить сердце Юры. Несколько лет назад пара сыграла свадьбу. Ирина оставила модельную карьеру ради семьи.Жена актера юрия батурина

В январе 2013 года произошло радостное событие. Жена актера Юрия Батурина родила ему очаровательного сынишку. Мальчик получил красивое и редкое имя – Богдан.

Видео: Светлана Ходченкова Лучшие Сексуальные сцены! Знаменитости и звезды

Заключение

Теперь вы знаете, какой путь к успеху проделал Батурин Юрий. Актер зарекомендовал себя как трудолюбивый, целеустремленный и ответственный человек. Его уважают режиссеры, продюсеры и коллеги по цеху. Пожелаем Юрию Батурину творческих успехов, финансового благополучия и счастливой семейной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Батурин Юрий (актер): биография, карьера и личная жизнь