Юрий Цурило – известный киноактер

Юрий Цурило – один из лучших российских актеров современности. Он и выделяется среди всех, и отличается ото всех хотя бы тем, что при такой востребованности и признанности у него нет наград. юрий цурилоИ ни в какой телевизионной передаче его не увидишь: ничего не готовит, ни с кем и ни в чем не соревнуется, а ведь, наверное, мог бы, вспомнить хотя бы стойку на руках на кольцах в начале фильма «Хрусталев, машину!».

Судьбоносный фильм

Существует такое клише –«ворвался в кинематограф», но о Юрии Алексеевиче иного и не скажешь. Он стал популярным после великого фильма А. Германа-старшего «Хрусталев, машину!». Юрий Цурило гениально сыграл Юрия Кленского, генерала медицинской службы. Картина рассказывала о «деле врачей» и смерти Салина. Фильм очень тяжелый. Его показали в Каннах, хотя фестиваль этот коммерческий и в тот год закрывался фильмом «Годзилла». Но люди, посмотревшие эту картину, после ее окончания устроили овацию, Ю. Цурило узнавали на улицах, показывали большой палец и кричали «браво». Во Франции фильм шел 4 месяца, а «Годзилла» - 12 дней.

Видео: Юрий Одинокий, известный режиссер и актер, - гость ток-шоу "Люди. Hard Talk". Выпуск от 22.06.2016

Замечательный тандем

Может быть, слава обрушилась на «актера божьей милостью» и поздновато, но она обрушилась, и это справедливо и замечательно. Во многих статьях отмечают сложившийся во время съемок творческий тандем – Алексей Герман и Юрий Цурило. Действительно, такими прекрасными ролями, как Ю. Кленский (в начале фильма генерал, а в конце - приблатненный комендант поезда) и Барон Пампа из фильма «Трудно быть богом», актер обязан гениальному режиссеру. юрий цурило фильмографияНо и все остальные роли, посыпавшиеся как из рога изобилия, были сыграны Ю. Цурило выше всяких похвал – у него нет плохих ролей. Чего стоит роль Кукоцкого в известном сериале Юрия Грымова или роль сотника в фильме «Вий». Алексей Герман некоторые фильмы снимает долго – к съемкам фильма о врачах он приступил в 1991 году, вышел фильм в 1998. Позднее Юрий Цурило называл эти 7 лет годами счастья. По натуре человек абсолютно неконфликтный, отходчивый и немногословный, трудоголик, влюбленный в свою работу, он всегда ладил с Германом, о тяжелом характере которого говорили многие.

Видео: Известный актер, балельшик высказался о сборной по футболу России

Трудное детство и рабочая юность




Внешне Юрий Цурило просто красавец, причем красив он настоящей мужской красотой. Родился знаменитый актер в смешанной семье: отец - этнический цыган, мать – русская. Произошло это 10 декабря 1946 года. Позднее отца посадили, мать занялась устройством личной жизни, а мальчика воспитывала бабушка, которую он называл мамой. Конечно, жили небогато, и Юрий Алексеевич рано пошел работать, причем занимался тяжелым физическим трудом. Но, учась в школе, юноша активно занимался в драматическом кружке, и так успешно, что заехавший в этот маленький городок Вязенки Владимировской области актер Театра сатиры Евгений Кузнецов очень советовал мальчику поступать после школы в театральный вуз и дал рекомендацию. Уехав из своего родного глубоко провинциального городка в 18-летнем возрасте, Ю. А. Цурило никогда в него больше не возвращался.

Видео: Известный актёр Голливуда в Лас-Вегасе сидит на тигре США Америка

Первые театральные и киноработы

Со столичными театральными учебными заведениями у молодого человека отношения по разным причинам не сложились, в результате актер окончил Ярославское театральное училище и получил направление в Новгородский драматический театр, в котором сыграл более 80 ролей.юрий цурило фильмы Первой театральной работой был спектакль «Стеклянный зверинец», а первой работой в кино была роль красавца Марко в фильме «Королевская регата», в котором еще до окончания вступительных экзаменов в Щукинское училище снялся Юрий Цурило, фильмография которого, таким образом, началась в 1966 году.

Эпохальная картина

В силу бродяжничества, заложенного в генах, или в поисках работы по душе, но Юрий Алексеевич поменял несколько театров, находящихся в разных уголках огромной России – Норильске, Горьком, Новосибирске. Сейчас он служит в Александринском театре, проживает в Санкт-Петербурге, в центре города, в небольшой квартире, купленной на гонорар от судьбоносного фильма «Хрусталев, машину!». Говорят, что фраза, вынесенная в название картины, – это первые слова, произнесенные после смерти Сталина, и принадлежали они Берии.

Прекрасный семьянин



Юрий Цурило, личная жизнь которого невероятно стабильна, - однолюб, что характеризуется единственным браком, случившимся довольно рано, в 18-летнем возрасте. Это еще и еще раз подтверждает цельность натуры, настоящий мужской характер. юрий цурило личная жизнь

Видео: Роман Мадянов и Юрий Цурило — в детективном сериале «Человек без прошлого»

Жена следовала за ним, как боевая подруга за военным, по городам и весям России. В этом счастливом браке родились два сына. Старший в жизни воплотил судьбу многих киногероев отца – стал военным. Очень хочется, чтобы повторил в полном смысле, так как Юрий Цурило играл только высших чинов – внешность у него такая, генеральская. Младший сын Всеволод Цурило, очень похожий на отца, поступил в театральный вуз и снялся уже в нескольких фильмах.

Любая роль по плечу

Таков он, Юрий Цурило. Фильмы с участием актера не всегда совершенны, но его игра настолько прекрасна, что недочеты картин уходят на задний план. Например, его роль в сериале «Тяжелый песок» по некоторым отзывам является чуть ли не самой лучшей в кинематографической карьере актера, а сам фильм высоких оценок не заслужил. Юрий Цурило, этнический цыган, изумительно сыграл в «Тяжелом песке» пожилого еврея, сапожника, старосту в синагоге. И будучи жителем Северной столицы, как он, обладатель такой импозантной внешности, мог быть не задействован в знаменитых культовых санкт-петербургских сериалах «Бандитский Петербург» и «Убойная сила»? Сейчас этот прекрасный актер снимается в нескольких картинах в год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юрий Цурило – известный киноактер