Ветров Владислав, актер: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

За несколько лет жизни в столице России, Ветров Владислав (актер) успел сыграть наиболее сложные роли в спектаклях «Современника» и твердо стать на ноги в кино. Это были картины Александра Митты, Андрея Эшпая, Марлена Хуциева и Сергея Колосова. Кого бы он ни брался воплощать, все его персонажи скрываются за бравадой и иронией, никогда не открывая всего себя, недоговаривая чего-то очень сокровенного и значительного. Профессионалы говорят, что он великолепно играет «второй план».

Детские годы

Будущий актер Ветров Владислав появился на свет в девятый день февраля 1964 года в одном из грузинских городов — Цхакая. Его родители не имели никакого отношения к кино: мама была авиационным технологом, а папа — военным летчиком. Семья старалась как можно больше времени проводить вместе.

ветров владислав актер

Когда маленькому Владику было пять лет, они переехали в Таганрог. Любовь к театру началась еще в детстве, благодаря родителям. Именно они заронили зерно почитания искусства своему сыну, помогая ему организовать домашний кукольный театр. А вот в настоящий театр Ветров Владислав, актер в будущем, начал ходить, учась в четвертом классе. Школу он не очень любил, и учиться ему не нравилось, а вот на занятия в Народный театр драмы Владик ходил с огромным удовольствием.

Но по настоянию родителей он, окончив школу, поступил не в творческий вуз, а отправился за «надежной специальностью», которая могла бы прокормить и его, и в дальнейшем его семью. Помимо этого, на годы его учебы пришелся разгар войны в Афганистане, а при вузе была военная кафедра.

Учеба...

Когда Владислав Ветров, биография которого интересует поклонников его таланта, учился в Таганрогском радиотехническом институте, ему приходилось ежедневно вставать в четыре утра. Он выходил на работу — подметал улицы у краеведческого музея. Ветров рано женился, у него родился сын. Стипендии не хватало катастрофически. Он убирал до первого трамвая, потому что они как раз шли в сторону института, и Владислав очень стеснялся, что его увидит кто-то из студентов или преподавателей. К восьми он уже бежал на занятия на два с половиной часа. А потому на том же трамвае к одиннадцати утра ехал на репетицию в театр.

Видео: Олеся Фаттахова. Фото. Сериал Верни мою любовь (2014).

... и работа

В свободные минуты за сценой он писал дипломную работу и репетировал свои сцены. Потом, схватив сумку с пустыми бутылочками, бежал на молочную кухню за молоком. Заносил его домой, бежал опять на репетицию, а потом в институт — на последнюю пару. И почти каждый вечер он выходил на сцену в спектакле. Так шла его жизнь. А преподаватели, которые вечерами приходили на спектакли в театр, увидев его в институте утром, не могли понять, где же они видели этого студента. После получения диплома, Ветров Владислав, актер с огромным талантом, продолжал работать в Таганрогском драмтеатре, где ему довелось выходить на сцену в облике Мастера и Капитана Блада.

Полтора года жизни в «Дыму»

Ветров так и не получил актерского образования, но никогда об этом не жалел. Проработав несколько лет в театре, он ушел оттуда ради своего дебюта в кино. Его первая роль была в трехсерийной картине «Дым» (на пробах он даже обошел Ефремова-младшего). Съемки проходили в Германии.

актер ветров владислав

Сегодня вспоминает об этом с улыбкой, и говорит, что в том фильме он больше фотографировался, чем снимался. Работал он там не по-актерски. И сейчас он это чувствует. Ведь рядом на съемочной площадке был сам Любшин, которого Ветров просто обожал во всех сыгранных им ролях.

Эта работа многое изменила в мировоззрении актера. Поменялась вся жизнь. Владислав Ветров, фильмография которого началась именно с этой картины, рассказывал, как много было страха, нервов. Но это было до... А вот после трех серий... Съемки ведь длились достаточно долго — полтора года. Сейчас снимали бы гораздо быстрее — на цифру. А тогда был целлулоид. Он многому научился за это время.




Потом Ветров работал в Рижском театре русской драмы, вернулся домой и ушел под сень кулис Ростовского академтеатра имени Горького. Уже в этих стенах он получил высшую актерскую категорию и стал ведущим артистом театра. А в 1998 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста РФ.

Три важные роли

Ветров Владислав - актер, который никогда не был сторонником строгих театральных догм. Он считает, что каждому артисту необходимо, чтобы режиссер его уважал и выказывал максимальное внимание к его природе. Только тогда получается идеальный дуэт — актер-режиссер.

актер владислав ветров личная жизнь

Стремление в актерской карьере, уверен Ветров, возможно только к свободному выбору и максимальной независимости, а у него такой возможности пока что нет. Поэтому и ролей, за которые ему не то что не стыдно, которыми гордится можно, у него слишком мало. Актер Ветров Владислав уверен, что в его творческой биографии их всего три: Кин IV, сыгранный еще в Ростове, Тимирев в «Адмирале» и Василий III в эшпаевском «Иване Грозном». Именно в этих ролях он уверен, и за них отвечает на все 100%. Актер считает, так произошло оттого, что режиссеры его слушали и слышали.

«Адмирал» в карьере актера

В конце 2009 года зрители «Первого канала» увидели телефильм «Адмирал», который стал главной премьерой года.

Видео: Звездные истории. Папины дочки

владислав ветров актер биография

Владислав Ветров, актер, биография которого уже много лет насыщена работой над интересными персонажами, сыграл в нем одну из главных ролей. Его героем стал морской офицер Сергей Тимирев, который стал невольной жертвой чужой любви. Он обожает свою жену Анну, но та бросает его, не в силах справиться с чувствами к адмиралу Колчаку.

Сейчас Ветров с удовольствием вспоминает, что утвердили на съемки именно его, отказав более медийному актеру, мотивировав этот тем, что в Ветрове живет само время. Актер уверен, что сериал получился намного интереснее фильма: он более событийный и драматический. Да и снимали по двум разным сценариям.

Тяжело, холодно, но так интересно и почетно

Вся съемочная группа была полностью погружена в тяжелую работу. Часто случалось так, что спать ложились в два часа ночи, а в четыре утра уже надо было подниматься. Некоторые сцены давались особенно тяжело. Когда снимали морские сражения, актеров поливали струями холодной морской воды. Ветров даже дважды болел. У артистов часто подскакивала температура из-за того, что они долго стояли в ледяной воде, когда снимали ужасную сцену расстрела офицеров в Кронштадте.

Видео: Will Smith Уилл Смит – Интересно из жизни актера!

владислав ветров биография

По-настоящему снимали и сцену, где корабль плыл по минному полю. Как правило, такие сцены либо снимают в бассейне, либо необходимую обстановку воссоздают на компьютере. Но здесь все было не так. Съемочную группу вывезли в Севастополь, а сами обстоятельства, при которых пришлось работать, были очень похожи на боевые. Но об этом все узнали позже.



Когда уже была отснята сцена, где персонаж Ветрова — Тимирев — кричит о минах по левому борту, оказалось, что здесь не все так просто. То ли шторм, то ли съемки нарушили покой самых настоящих мин, которые затонули здесь еще во время войны. Этой ночью актеры возвращались домой очень долго. И только когда высадились на берег, капитан объяснил, почему было потрачено столько времени. Во время съемок на поверхность выплыло три настоящие боевые мины, и все это время они так и качались на волнах, затерявшись среди бутафорских.

Первая жена

Неоднозначным человеком представляется широким массам актер Владислав Ветров. Личная жизнь этого не очень публичного человека все-таки интересует тех, кто смотрим фильмы и спектакли с его участием.

Они познакомились еще будучи студентами Таганрогского радиотехнического института. Только она стала инженером, а он ушел «в актеры». Ветров действительно очень оберегал свою семью, трогательно заботился о молодой жене и о сыне, который вскорости родился. Чего стоили только его ежедневные пробежки между учебой и репетициями на молочную кухню. Все было более чем хорошо несколько лет.

актер владислав ветров личная жизнь биография

Видео: Сериал ОНА НЕ МОГЛА ИНАЧЕ 4 серия Русская мелодрама про любовь

А потом в его жизни появилась она, Вера Сотникова. Это было очень большое и сильное чувство в жизни Ветрова. Они познакомились в театре. Владислав старался делать своей любимой необычные подарки и сюрпризы. Однажды устроил ей летом Новый год. Он срубил в лесу елку и привез ее домой. Она стояла очень долго.

Но однажды именно Вера приняла решение о расставании. Ветров тяжело пережил разрыв. Ночи напролет он вспоминал лицо женщины, которую тогда безумно любил. Но, увы, ее больше с ним рядом не было. Он хотел на ней жениться, мечтал об их общей дочке. Но не случилось. Ветров до сих пор ревнует Сотникову, но так уж он устроен.

Когда он влюбился в Веру, то все честно рассказал жене, а потом и родителям. Он прекрасно понимал, что причинил Ирине — первой жене сильную боль. И сейчас Владислав чувствует вину перед ней и детьми (а дочку он все-таки «родил» с женой).

Семья нынешняя

Один не остался в этой жизни актер Владислав Ветров. Семья его состоит из жены Екатерины Кирчак (актрисы ТЮЗа) и маленького сына Севы. Катя моложе своего мужа на 13 лет. И их знакомство состоялось в театре. В шутку он называет себя и жену «гастарбайтерами», ведь они оба не москвичи. И квартиры у них своей пока нет, они снимают жилье.

владислав ветров фильмография

Ветров уверяет, что дома его всегда ждут любимая женщина и их сын. И ничего другого ему не надо.

Такой он, актер Владислав Ветров. Личная жизнь, биография этого человека напоминает какую-то дорогу с препятствиями — сложными, но интересными, и ведущими только вверх. Что ж, дорогу осилит идущий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ветров Владислав, актер: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты