Вестерн - это вымирающий жанр или все-таки нет? ТОП-5 современных картин в жанре вестерн, которые стоит посмотреть

Вестерн – это весьма занимательный жанр кино, который наиболее популярен был в середине XX века. Режиссеры, создавшие образцовые картины в жанре вестерна – Серджио Леоне, Джон Хьюстон, Клинт Иствуд и Джон Форд. Но есть также парочка современных фильмов, которые могут быть интересны зрителю.

Самые интересные вестерны - список: «Непрощенный»

Клинт Иствуд буквально сделал себе карьеру на ковбойских фильмах. Сначала он исполнил ряд главных ролей в картинах легендарного Серджио Леоне, а затем и сам начал снимать подобные ленты. «Непрощенный» - одна из последних работ режиссера в жанре western.

вестерн этоВестерн - это кино, в котором действие обязательно должно разворачиваться на Диком Западе и сопровождаться массой перестрелок. Иствуд в своей картине рассказывает историю, произошедшую в Вайоминге в конце 19 века. Два заезжих ковбоя поступили жестоко с одной из местных проституток. Местному шерифу не удалось добиться правосудия, поэтому девицы легкого поведения пообещали большую награду тому, кто прикончит этих подонков. В результате на двух бедолаг открылась самая настоящая охота.

Фильм вышел на экраны в 1992 г. и получил 4 премии «Оскар». В основной актерский состав вошли Морган Фримен («Бен Гур»), Клинт Иствуд («Малышка на миллион»), Джин Хэкмен («Багровый прилив») и Ричард Харрис («Камелот»).

Самые лучшие вестерны – список: «Танцующий с волками»

Конечно, ковбойские фильмы, которые были сняты в 90-х и позже, не сравнятся с творениями Серджио Леоне и других мастеров этого жанра. Но и в наше время можно найти хорошее кино в жанре вестерн. Это доказал Кевин Костнер, который в 1990 г. выпустил на экраны фильм «Танцующий с волками» и получил за него 7 «Оскаров» в различных категориях.




«Танцующий с волками» - это история американского офицера, который волею судьбы попадает на службу в отдаленный форт и оказывается окружен индейцами. Сначала у Джона Данбара не получается найти общий язык с дикарями. Сделать это помогает белокожая женщина, которая живет в племени сиу. Когда Данбар полностью вливается в индейскую культуру, происходит неожиданный поворот в сюжете: земли племени начинают отбирать белокожие вооруженные люди, и главному герою придется решить, на чьей он стороне.

В этой картине Кевин Костнер отвел себе главную роль. А его партнершей по фильму стала Мэри Макдоннелл («Рыба страсти»).

«Поезд на Юму»

Вестерн – это замечательный способ хорошо провести время в чисто мужской компании. Особенно если на экране будут противостоять друг другу такие серьезные актеры, как Кристиан Бейл и Рассел Кроу.

вестерны лучшие фильмыСогласно сюжету боевика «Поезд на Юму», Рассел Кроу играет отъявленного бандита Бена Уэйда, по которому давно плачет тюрьма. Наконец, разбойник попался, но его повешение должно состояться в соседнем штате. Чтобы доставить Уэйда к поезду на Юму, необходима серьезная охрана. Отряд набирается из добровольцев, которые получат за свою работу 200 долларов. Среди этих добровольцев оказывается герой Бейла – ветеран Гражданской войны Дэн. Только он не подозревает, что путешествие к железнодорожной станции превратится в настоящий ад и окажется опасным для жизни.

Картина Джеймса Мэнголда номинировалась на премию «Оскар» в четырех категориях, но не выиграла ни одну награду. Также режиссер известен своими экранными работами «Преступить черту» с Риз Уизерспун и «Прерванная жизнь» с Вайноной Райдер.

«Бандитки»

Не только мужчин привлекают вестерны. Лучшие фильмы в этом жанре могут быть интересны зрителям всех полов и возрастов. Особенно если картина включает в себя элементы комедии.



самые интересные вестерны списокОтличной лентой для семейного просмотра является фильм Люка Бессона «Бандитки», который выдержан в лучших традициях Дикого Запада. В этой ленте меньше жестокости, больше женского очарования и юмора, ведь главные героини – очаровательная Мария Альварес и Сара Сандоваль. Две отважные девушки вступают в борьбу с жестоким американцем Тайлером Джексоном, который убил их отцов и нещадно обирает местное население. Они грабят его банки и расстраивают все планы злоумышленника. На свою сторону девушкам удается привлечь не только крестьян, но и столичного сыщика, который изначально должен был поймать бандиток. В конечном итоге они побеждают своего противника.

Главные роли в комедийном боевике Бессона достались Сальме Хайек и Пенелопе Круз.

«Одинокий рейнджер»

Если перечислять вестерны, лучшие фильмы современности должны включать в себя и картину «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом в главной роли.

самые лучшие вестерны списокО сюжетных достоинствах ленты не стоит упоминать – сценарий на любителя. Однако на производство фильма было затрачено 215 миллионов долларов, поэтому его стоит посмотреть хотя бы один раз. Пожалуй, ни один боевик в стиле Дикого Запада не может похвастаться таким бюджетом. Он обеспечил картине сногсшибательные спецэффекты, костюмы и декорации.

Несмотря на то что «Одинокий рейнджер» был номинантом на несколько премий «Золотая малина», он одновременно номинировался на две премии «Оскар». Главные роли в проекте достались Джонни Деппу, Арми Хаммеру и Хелене Бонем Картер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вестерн - это вымирающий жанр или все-таки нет? ТОП-5 современных картин в жанре вестерн, которые стоит посмотреть