Почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных»? Причины поступка

Премьера этого сериала состоялась осенью 1998 года. С первой же серии зрители просто «прилипали» к экранам, стараясь не пропустить ни единого слова или жеста. Актрисы, играющие трех очаровательных сестер-ведьмочек, моментально обзавелись армией поклонников, которые восхваляли их, как могли. Их популярность, равно и как их гонорары, росли не по дням, а по часам. Так что же случилось? Почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных»? Попробуем разобраться в этой статье.

С чего все началось в сериале

В один темный дождливый вечер в свой дом детства возвращается младшая из трех сестер Холливел — Фиби. В этом доме продолжают, как и раньше, жить старшая сестра — Пруденс (или Прю, как ее обычно называют) и средняя — Пайпер. Именно средняя сестричка всегда выступает в семье миротворцем, и в этот вечер, когда снова отношения между старшей и младшей сестрами накаляются, она пытается их помирить. Ночь, наступившая за этим странным вечером, оказалась самой необычной в жизни девушек, ведь когда старшие сестры ушли спать, младшая, Фиби, пошла на чердак и нашла там какую-то книгу. Прочитав из нее несколько строчек, она тоже уходит отдыхать и не замечает, что благодаря произнесенным вслух словам, все в ее жизни и жизни ее сестер изменилось навсегда.

почему ушла шеннон доэрти из зачарованных

Утром в этом доме проснулись не просто красивые девушки, а могущественные ведьмы. Много лет назад, когда они были еще совсем маленькими, их бабушка — Пенелопа (Грэмс) - «связала» их силы, чтобы спасти внучек и дать им возможность прожить обычное детство, без магии и демонов. Но теперь, после ее смерти, силы к ним вернулись.

Прюденс Холливел

Прю была первой из троих девочек, родившихся у Патриции Холливел и Виктора Беннета. От рождения она владела телекинезом, и этот дар возвратился к ней, когда она уже была взрослой. В школе она была популярна и очень хорошо училась. С детства Прю была ответственной девочкой. Ей нравилось фотографировать, но когда их маму убил Демон Воды, она отказалась от своей мечты и начала думать об обеспечении младших сестер. Девушка серьезно занялась историей искусства и через некоторое время стала работать оценщиком предметов искусств в аукционном доме «Баклэд».

 почему шеннон доэрти ушла из сериала зачарованные

После смерти мамы у Прю развилась боязнь воды, она боялась, что ее жизнь закончится точно так же. С возвращением в жизнь сестер магии все они (и Прю в основном) учатся преодолевать свои страхи и пытаются лучше понимать себя и свои пристрастия. После одной из историй, в которой сестры попали на десять лет вперед, Прю увидела себя жесткой карьеристкой, очень состоятельной женщиной, напрочь лишенной личной жизни. После этого испытания она решает изменить свою жизнь и из мечты сделать реальность: она стала фотографом в журнале.

Когда к сестрам возвращаются силы, Прю и здесь, как обычно, берет на себя заботу о младших сестрах и быстро становится самой могущественной и сильной из них троих.

Актриса, воплотившая в жизнь Прю




Старшую сестру Пруденс в этом сериале о добрых сестрах-ведьмах сыграла известная актриса Шеннен Доэрти. Она очень яркая личность, известная в Голливуде склонностью ко всяческим скандалам, нервозностью и слишком завышенным самомнением, что нередко мешало ей в работе. Выручало ее то, что она обладала яркой, привлекательной внешностью.

Актерского мастерства тоже в ней предостаточно, поэтому роль Прю Холливел удалась ей как нельзя лучше.

почему шеннон доэрти ушла из зачарованных

Так почему Шеннон Доэрти ушла из сериала «Зачарованные»? Когда-то она с огромным скандалом ушла из своего предыдущего проекта о ребятах из «Беверли Хиллз». Но когда принималось решение о создании нового сериала о ведьмах, продюсер Аарон Спелинг рискнул пригласить ее и на эти съемки, ведь эта история сильно отличалась от его предыдущих проектов. Поначалу все было более чем хорошо. Но уже к началу второго сезона вокруг фигуры Шеннон возникло очень серьезное напряжение.

Почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных», много месяцев после этого интересовало ее поклонников. А все начиналось задолго до этого дня.

Лори или Алиса?

Вначале продюсер на роль Фиби, младшей из сестер, утвердил актрису Лори Ром. Но вследствие некоторых причин она была вынуждена отказаться, несмотря на то что съемочный процесс уже начался и даже сняли пилотную серию, но потом выбрали Алису Милано, которая на несколько сезонов и стала Фиби Холливел.

Кстати, и Шеннон пробовалась на роль средней сестры — Пайпер, а Холли Мэри Комбс, которую пригласили в проект первой, должна была играть младшую. Но со временем все переиграли. В итоге Холли стала Пайпер, а Шеннон - Прю.

Почему Шеннон Доэрти ушла из «Зачарованных»? Ведь первое время все было более чем хорошо. Девушки, игравшие сестер, подружились и в жизни. Но все изменилось. От серии к серии Милано завоевывала сердца зрителей. Особенно это стало заметно, когда на экранах появился новый герой — Коул. Их любовь — сильное чувство ведьмы и демона — привлекла к ним очень много внимания. Теперь восхищение старшей сестрой немного утихло. А вот средняя получила его сполна.

Видео: Уход Шеннен из Зачарованных

Официальные причины ухода

Доэрти всегда любила быть в центре внимания — и в кадре, и в жизни, поэтому такая ситуация ее не устраивала. Теперь девушки общались только в кадре. Как только съемки очередной серии заканчивались, они могли даже начать драку.



Теперь уже не так удивляет, почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных». Но была еще очень важная побудительная причина устраивать скандалы и драки с Алисой. В то время, когда снимали этот сериал, у Шеннон был роман с Джуллианом МакМэхоном, игравшим роль Коула. И она не могла сдерживать ревность как к своему возлюбленному, так и к своей сериальной сестре. Даже тот факт, что у Милано начали завязываться более чем дружеские отношения с совершенно другим актером, исполняющим роль Ангела-Хранителя всех сестер, Брайаном Краузе, не умалил ее ревность.

Продюсер устал видеть все эти склоки и решил убрать из сериала Алису. Да и она сама об этом заявляла, требуя выбрать между ней и Шеннон. Уже был заготовлен сюжет гибели Фиби. Как вдруг все изменилось.

Видео: Зачарованные 6 сезон 15 серия момент 2

Что же случилось и почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных», ведь роль старшей ведьмы принесла ей неслыханную популярность?

шеннон доэрти ушла из зачарованных причины

Одна из версий более лояльная: Шеннон предложили роль в другом фильме, и она согласилась. Другая была менее прозаическая.

Актриса уже не могла сдерживать свои эмоции, скандалы вышли за пределы съемочной площадки. Ее часто задерживали за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Терпение продюсеров было на исходе. А тут и Милано поставила свой ультиматум: либо она, либо Шеннон. Поскольку популярность Алисы в тот момент уверенно поднималась в гору, да и скандалов она не учиняла, Спеллинг решил оставить в проекте ее. А для Доэрти сделали последнюю любезность, предложив самой выбрать причину смерти своего персонажа, и даже ее срежиссировать.

Актриса выбрала смерть Прю от рук демона Шекса (слуги Хозяина), которого сестры все не могли победить.

Так Шеннон Доэрти ушла из «Зачарованных». Причины были как профессионального плана, так и личного. И какие именно перевесили, так и останется загадкой для широких масс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему ушла Шеннон Доэрти из «Зачарованных»? Причины поступка