Актер Олег Чернов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Видео: Олег Чернов ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Актер Олег Чернов – человек, которого зрители привыкли видеть в ролях героических сотрудников правоохранительных органов. Наибольшую известность ему принес сериал «Морские дьяволы». Также поклонники могут полюбоваться на своего кумира в таких популярных телепроектах, как «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия». Что же известно о его жизни?

Актер Олег Чернов: детские годы

Будущий артист появился на свет в небольшом шахтерском поселке, находящемся на территории Кемеровской области, произошло это в июне 1965 года. Несколькими годами позже у его родителей родилась еще и дочь. Отец Олега был простым шахтером, мать трудилась в администрации.

актер олег чернов

Выбор развлечений в поселке оставлял желать лучшего, однако будущий актер Олег Чернов все же с удовольствием вспоминает годы детства. Мальчик серьезно увлекался спортом, посещал различные секции. Он занимался плаванием, боксом и гимнастикой, приобрел навыки стрельбы. Учился Олег средне, любимых уроков у него было немного.

Выбор жизненного пути

Актер Олег Чернов не принадлежит к числу счастливчиков, которые чуть ли не в первые годы жизни понимают, в чем состоит их призвание. О карьере профессионального спортсмена юноша никогда не мечтал, еще в школьные годы устал от изнурительных тренировок. Некоторое время он подумывал о том, чтобы стать врачом, но первая попытка попасть в число студентов Кемеровского медицинского института провалилась. Год спустя он поступил, однако не на факультет стоматологии, как планировал. Впрочем, в медицине Чернов быстро разочаровался, бросив вуз уже на третьем курсе.

олег чернов актер личная жизнь




Несколько месяцев Олег протрудился в качестве шахтера в родном поселке, однако идея посвятить жизнь этой опасной профессии его также не привлекала. Неудивительно, что он с удовольствием стал монтировщиком сцены в местном театре, как только возникла такая возможность. Именно там к нему пришло решение стать актером, которое побудило Чернова подать документы в театральный вуз, расположенный в Красноярске. К сожалению, уже на третьем курсе он был отчислен за частые прогулы. Театральный институт юноша все-таки окончил, но уже в Саратове.

Только после переезда в Санкт-Петербург сумел найти свое место в жизни актер Олег Чернов. Он устроился работать в Театр Сатиры и начал сниматься в кино.

Съемки в кино и сериалах

В начале XXI столетия удача стала поворачиваться к молодому человеку лицом. Жизнь актера Олега Чернова изменилась, когда ему стали доверять роли в популярных сериалах. Персонажи, которых он играл, были похожи друг на друга. Режиссерам нравилась брутальная внешность артиста, равно как и его спортивная подготовка. «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила» - во всех этих телепроектах успел сняться Олег.

Видео: Людмила Гурченко 2 серия (2015) Биографическая мелодрама сериал фильм

жизнь актера олега чернова

Первые поклонники у начинающего актера появились благодаря криминальному боевику «Слепой». В этой картине он предстал перед зрителями в качестве Клима Неверова, отважного спецагента. Положительно критики отнеслись и к роли Чернова в ленте «Инспектор Купер».

Звездная роль

«Морские дьяволы» - сериал, благодаря которому впервые ощутил вкус настоящей славы актер Олег Чернов, фильмография которого к тому времени уже была достаточно обширной. Первый сезон был представлен на суд зрителей в 2007 году, последний, в котором также снялся Чернов, увидел свет в 2015 году. Успех телепроекта критики объяснили зрелищностью, динамичностью. Также зрителей впечатлило то, что многие трюки актеры исполняли сами.

актер олег чернов биография



Персонаж Олега в этом сериале – бравый спецназовец Иван, отзывающийся на кличку Батя. Съемки в «Морских дьяволах» давались Чернову нелегко, однако приобретенные еще в детстве спортивные навыки помогли справиться. Выполнение трюков время от времени оборачивалось небольшими травмами, после одной сложной сцены артист даже оказался в постели с высокой температурой. С другими актерами, снимавшимися в сериале, Олег до сих пор поддерживает приятельские отношения, однако в настоящую дружбу с представителями своей профессии не верит.

Жены Олега Чернова

Конечно же, поклонников звезды отечественного кино интересуют не только сериалы и фильмы, в которых снялся актер Олег Чернов. Биография артиста свидетельствует, что он вступал в законный брак четырежды. Интересно, что все избранницы «Бати» были его коллегами, хотя в интервью он неоднократно говорил о вреде отношений, которые начинаются на съемочной площадке.

актер олег чернов фильмография

Олег Чернов – актер, личная жизнь которого напоминает любовный роман. Первой его серьезной любовью стала девушка Людмила, актриса из его родного шахтерского поселка. В семье появился сын Николай, однако отношения между мужем и женой быстро испортились. Людмила категорически возражала против того, чтобы Чернов становился студентом театрального вуза, считала, что он должен работать и содержать семью. После развода бывшая супруга запретила Олегу встречаться с ребенком, Николая он увидел лишь тогда, когда тот стал взрослым человеком.

На актрисе Анастасии Светловой Чернов был женат 4 года, супруги расстались мирно, так как оба желали развода. Дольше продлился брак Олега с Ириной, с которой он провел 10 лет. В этом случае причиной расставания стали частые командировки актера, связанные со съемками.

Наши дни

Олег Чернов – актер, личная жизнь которого окончательно устроилась благодаря знакомству с актрисой Мариной Блейк. Они встретились на съемочной площадке «Инспектора Купера» и влюбились друг в друга с первого взгляда. Олег и Марина вынуждены много времени проводить порознь из-за занятости, однако их чувства друг к другу от этого только крепнут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Олег Чернов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы