Актеры сериала «Грач». Съемочная группа, сюжет

Не так давно, всего чуть более трех лет назад (4 февраля 2013 года), «Первый канал» осуществил премьерный показ совершенно нового, не похожего на другие, двенадцатисерийного фильма. Актеры сериала «Грач» уже были хорошо знакомы телезрителям по своим предыдущим работам, но тем интереснее было видеть их новые перевоплощения. И несмотря на то что картину снимали по мотивам французского телефильма (а существует мнение, что адаптированные под российского зрителя ленты не всегда бывают удачными), с самого начала она нашла свою нишу в сердцах многомиллионной аудитории.

Сюжетная линия. И жизнь, и слезы...

Полиция проводит операцию по освобождению заложников. В ходе этих сложных действий майор МВД Сергей Грачев (артист Павел Трубинер, фильмы которого «Курортный роман», «Только вернись» и другие посмотрели сотни тысяч зрителей) получил очень серьезное ранение — пулю в голову. Врачам не удалось провести операцию по ее извлечению. Сергей после клинической смерти выживает. После того как он увидел пресловутый тоннель, по которому умершие уходят в лучший из миров, вся его жизнь кардинально меняется. Грачев теперь видит призраки убитых людей, убийц которых так и не нашли.

актеры сериала грач

Опираясь на подсказки, данные ему призраками, майор начинает пересмотр старых дел. И применяет для этого свои новые способности.

И любовь

Актеры сериала «Грач» на протяжении всех двенадцати серий рассказывали зрителям эту непростую историю, в которой было столько непонятного и неразгаданного.

Одновременно с разбирательством в старых делах Сергей старается как может оказывать посильную помощь родственникам жертв и хоть немного наладить взаимоотношения на работе и в семье.

Жена Сергея Светлана, несмотря на прожитые с ним в любви годы, решает, что вместе они быть больше не могут. Она забирает дочку и уезжает от мужа.

Развитие сюжета. Работа и сумасшествие

Как коллеги, так и многие из его знакомых убеждены в том, что Грач (так к нему обращаются друзья) стал умалишенным. К таким же мыслям взывают и часто проявляющиеся симптомы: Сергея почти постоянно мучают сильные головные боли. Итогом всего этого становится снятие майора с занимаемой им должности.

Видео: Актеры сериала KARA SEVDA/ЧЕРНАЯ ЛЮБОВЬ: Каан Урганджиоглу/Kaan Urganc o lu




павел трубинер фильмы

Актеры сериала «Грач» очень аккуратно создавали вокруг Павла Трубинера некий невидимый кокон, чтобы ему как можно легче удавалось сыграть своего персонажа. И он старался. Со временем его герою Сергею с трудом удавалось контролировать свой дар. Все чаще и чаще он испытывает боль и агрессию. Майор почти раздавлен свалившимися на него проблемами.

Видео: "14+" Глеба Калюжного на съемках поздравляют с днем рождения

Тихо сам с собою я веду беседу...

Актеры сериала «Грач», проделали достаточно серьезную работу, прежде чем приступили к съемкам. Это было необходимо, потому что жанр двенадцатисерийного фильма был абсолютной новинкой для отечественного кино. Это не простой детектив (в привычном и понятном для обывателя смысле слова), а мистический, потому что главный герой Сергей после серьезной травмы научился видеть призраков.

светлана иванова грач

Павел Трубинер, фильмы с участием которого зрители уже успели увидеть не один раз, перед началом съемок в этом сериале посмотрел много разных триллеров, в которых говорилось о призраках и потусторонних явлениях. Он пытался разобраться, как правильно ему играть в сценах с персонажем, которого в кадре как раз и не наблюдается. Потом актер рассказывал, что это было довольно странно и сложно, поскольку во время съемки он разговаривал сам с собой.

Капитан — друг или новая любовь?

Хотя в жизни главного героя более чем достаточно всяких трудностей и неприятностей, рядом с ним остался один человек, который очень близко к сердцу воспринимает все то, что случается с Сергеем. В это трудное для него время бок о бок с ним постоянно его подчиненная, красавица капитан Дарья Охлопкова. Ее великолепно воплотила на экране молодая актриса Светлана Иванова. «Грач»- это очередная работа талантливой девушки, которая известна по своим ролям в других, не менее популярных сериалах и картинах.

игорь старосельцев актер

По сюжеты ленты Дарья очень надеется на то, что ее начальник ответит на ее любовь. Она верит в его дар, верит в то, что он способен помочь людям и распутать старые нераскрытые дела. Некоторое сближение с Сергеем Грачевым происходит только после того, как девушку захватывают преступники, убившие еще в смутные девяностые ее отца. В одной из серий к Сергею приходит призрак отца Даши и просит помочь раскрыть его убийство. Именно преданная Грачеву Дарья и становится его шансом на счастливую жизнь.



Актриса рассказывала, что для работы в этом сериале она научилась стрелять из пистолета Макарова. К тому же оружие в кадре у нее было настоящим.

А однажды майору удается помочь очень важному человеку, вследствие чего для полицейского с такими неординарными способностями создали специальный отдел.

Действующие лица и исполнители

Начальником Грачева по сериалу является полковник МВД Петр Михайлович Волков. Воплотил этого персонажа на экране Игорь Старосельцев. Актер, являющийся с 2002 года заслуженным артистом, уже три десятка лет в профессии, и каждая его роль — это маленький шедевр. В сериале он начальник довольно строгий, но справедливый и прислушивающийся к мнению Сергея.

Еще один настоящий полицейский в картине — капитан МВД Дмитрий Кириллов. Актер Алексей Лонгин, сыгравший его, еще относительно молод (летом ему исполнилось 40 лет), но качество его игры оставляет очень сочное послевкусие.

актер алексей лонгин

Хотя действие сериала происходит в наши дни, для съемок одного из эпизодов реквизиторы сбились с ног, подыскивая необходимый инвентарь. Работали над сценой о войне. Киношникам пришлось найти военную форму и технику, чтобы все было «взаправду». Благодаря их стараниям получился фильм в фильме.

В эпизодах, где надо было снимать перестрелки, драки и гонки, актеров, как правило, заменяли дублеры. Но Трубинер почти все трюки выполнил самостоятельно.

Для актера Ивана Охлобыстина, сыгравшего в сериале маньяка, самым сложным было наложение грима. Ежедневно на это уходило до полутора часов, зато потом миру являлось лицо одного из самых омерзительных преступников современности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры сериала «Грач». Съемочная группа, сюжет