Винсент Кассель: 10 лучших фильмов с его участием

Дерзкий и невероятно харизматичный французский актер Винсент Кассель даже в роли откровенных негодяев и отъявленных мерзавцев порой выглядит куда привлекательнее главных героев. Глубокий и интригующий взгляд голубых глаз наверняка покорил не одно женское сердце, в числе «жертв» оказалась и великолепная Моника Беллуччи. Однако мировую славу и блестящую актерскую карьеру он получил благодаря таланту.

винсент кассель

В настоящее время на своем счету Винсент Кассель имеет более шестидесяти работ в кино, шесть проектов, где он выступает в качестве продюсера. Какие из них лучшие? Вопрос без ответа. В исполнении В. Касселя принц из сказки или преступник с улиц Парижа, король или мрачный детектив из жандармерии одинаково привлекательны и интересны зрителю. Мы предлагаем вам подборку из десяти фильмов, которые следует посмотреть в первую очередь.

«Ненависть» (1995 г.)

Фильм Матье Кассовитца - о Париже и жизни его граждан, которая протекает на окраинах, далеких от туристических маршрутов. Зритель видит не город любви, а нечто иное, где нет места романтике и красоте. События разворачиваются в квартале-гетто на следующий день, после того как полицейские учинили произвол над арабским подростком. Один из стражей порядка теряет пистолет, который попадает в руки к желающим жестоко отомстить за произошедшее.

Главные роли исполняют: Юбер Кунде, Саид Тагмауи, Винсент Кассель. Фильмы подобного рода всегда оставляют след в душе после просмотра, почву, для того чтобы подумать об увиденном. Оригинальность и атмосферность картине придает тот факт, что снята она на черно-белую пленку.

Лента включена в список 250 лучших фильмов всех времен и народов согласно версии IMDb, завоевала три национальные премии «Сезар», приз кинофестиваля в Каннах. Примечательно, что все три исполнителя главных ролей были номинированы в категории «самый многообещающий актер». Фильм хотя и не первый для Винсента Касселя, но стал отличным стартом в его карьере.

«Квартира» (1996 г.)

Драма режиссера Жиля Мимуни была снята по его собственному сценарию. В центре сюжета - молодой и преуспевающий бизнесмен, который планирует жениться и окончательно остановиться в Париже. Наудачу он встречает девушку, в которую в прошлом был сильно влюблен. Забыв обо всем, он следит за ней и попадает в загадочную квартиру.

Видео: Венсан Кассель/Vincent Cassel. Самые интересные факты.

Одну из главных ролей исполнила тогда еще только начинающая и малоизвестная актриса Моника Беллуччи, а впоследствии жена Винсента Касселя и мировая знаменитость. Роман звездной пары начался на съемочной площадке, хотя, по признанию обоих, это не было любовью с первого взгляда. Руки итальянской модели В. Кассель добивался три года, после чего она сдалась. Брак продолжался 12 лет, у пары есть две дочери.




жена винсента касселя

Это не единственный фильм, где они снимались совместно. Затем последовали такие проекты, как «Доберман», «Необратимость», «Братство волка», «Тайные агенты» и др.

«Багровые реки» (2000 г.)

Детективный триллер уже знакомого режиссера Матье Кассовитца, имевший продолжение под названием «Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса». Жуткая история о загадочном убийстве в маленьком городке, затерянном в Альпах. С целью его расследования из Парижа прибывает детектив, работа строится на сотрудничестве с местным стражем порядка. Главные роли исполнили Жан Рено и Винсент Кассель, который в продолжении фильма не участвовал.

«Шайтан» (2006 г.)

Мистический триллер от начинающего режиссера Кима Шапирона в очередной раз подтвердил отрицательное амплуа актера. В. Кассель бесподобен в роли диковатого и эксцентричного смотрителя дома, затерянного в лесной глуши. Приехавшая в канун Рождества хозяйка и компания ее друзей, вскоре начинают замечать странные вещи, происходящие вокруг.

Фильм получил смешанные отзывы критиков и зрителей, но в целом был успешен в прокате.

«Порок на экспорт» (2007 г.)

Остросюжетный фильм о жизни в Лондоне русских воров в законе, снятый канадским режиссером Дэвидом Кроненбергом. Завязка сюжета начинается со смерти 14-летней девочки из России во время родов. Акушерка, являющаяся дочерью русских эмигрантов, пытается понять, что с ней случилось и как она попала в страну. После расшифровки дневника становится ясно, что ее обманом вывезли из России, кололи наркотики и принуждали заниматься проституцией. Впрочем, она не одна, процесс поставлен на поток.

винсент кассель фильмы

«Враг государства № 1» (2008 г.)

В основу остросюжетного фильма легла подлинная история известного французского преступника Жака Мерина, образ которого на экране воплотил Винсент Кассель. Он родился и воспитывался в благополучной буржуазной семье. Сложно сказать, что именно толкнуло его на преступный путь. В 70-х годах он действительно представлял для государства первостепенную угрозу, принимая участие в вооруженных ограблениях и периодически отбывая сроки в тюрьме. Основу сценария составила книга, написанная самим Ж. Мерином, однако он известен как большой выдумщик, и сказать, что именно является правдой и где она заканчивается, довольно затруднительно.

В том же 2008 году вышло продолжение истории «Враг государства № 1: Легенда».

«Черный лебедь» (2010 г.)



В 2010 году режиссер Даррен Аронофски снял психологический триллер, который вошел в историю как один из трех запоминающихся и лучших фильмов о балете. Потрясающе красивые постановки и легкость порхающих балерин приводят в восхищение, но что за всем этим кроется? Титанический труд, физические страдания и душевные терзания. Зритель наблюдает историю того, как молодая и перспективная балерина сходит с ума в погоне за право быть первой и лучшей. Роль хореографа исполнил Винсент Кассель. Фильмы подобного рода, безусловно, заслуживают внимания. Натали Портман получила за участие в проекте «Оскар».

Видео: ДЖЕЙСОН БОРН. В кинотеатрах с 1 сентября

«Красавица и чудовище» (2014 г.)

Как несложно догадаться по названию, фильм снят по мотивам одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт. Красивая история о самопожертвовании, доброте и, конечно же, любви.

винсент кассель личная жизнь

Красавица Белль за проступок отца вынуждена отправиться в замок чудовища. Но чары любви способны вновь вернуть ему человеческий облик. Главные роли исполнили Винсент Кассель и Леа Сейду.

«Страшные сказки» (2015 г.)

Фильм Маттео Гарроне снят по мотивам сказок Базиле. История о трех волшебных королевствах, в каждом из которых разворачиваются поистине драматические события. Это далеко не детское кино, а, скорее, продукт для повзрослевших «детей». Фильм наполнен удивительной, порой тяжелой для восприятия атмосферой, но от экрана невозможно отвести глаз.

«Этот неловкий момент» (2015 г.)

Пленяющий женские сердца Винсент Кассель, личная жизнь которого всегда находится под пристальным вниманием прессы, особенно после развода, на этот раз снялся в мелодраматической комедии Клода Берри.

актер винсент кассель

По сюжету двое друзей вместе со своими дочерьми-подростками отправляются на Корсику во время отпуска. Под жаркими лучами солнца, в расслабленной курортной атмосфере между 45-летним мужчиной и дочерью его лучшего друга завязывается роман.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Винсент Кассель: 10 лучших фильмов с его участием