"Элен и ребята": роли и актёры. "Элен и ребята" - французский молодёжный телесериал, полюбившийся многим

Популярный молодежный сериал «Элен и ребята», появившийся на экранах телевизоров в середине 90-х годов прошлого столетия, не только в родной Франции, но и других европейских странах, в том числе и в России, снискал не самые добрые отзывы критиков, но безгранично полюбился зрителям. Многие до сих пор с ностальгической грустью вспоминают веселую компанию друзей-студентов, которые вместе переживали сложные жизненные моменты.

Не последнюю лепту в сей успех внесли актеры. «Элен и ребята» - сериал, который сделал их знаменитыми. Впрочем, для многих из них проект и снятое в будущем продолжение истории стали звездным часом. Героям теленовеллы сейчас уже за сорок, а подростки, с упоением наблюдавшие за их любовными перипетиями на экране, давно имеют собственные семьи, и все же верный зритель по-прежнему возвращается к теме. Так, в 2011 году на экраны вышел сериал «Тайны любви», в котором уже взрослые герои вновь встречаются в Париже. Актерский состав претерпел изменения, но основные участники проекта все те же.

Элен Роллес

Очаровательная французская актриса родилась в небольшом городке Ле-Ман 20 декабря 1966 года. Уверенно можно сказать, что воспитывалась она в творческой семье вместе со старшей и младшей сестрами. Отец Элен был программистом, однако в свободное время предпочитал заниматься реставрацией старинных книг, а мать была организатором концертов и с детства прививала девочке любовь к музыке и выступлению на сцене. Дебют на экране состоялся в 12 лет, в фильме «Черный барашек», куда она попала благодаря своей бабушке, отправившей фотографию Элен на кастинг.

элен роллес

Всемирную известность она и ее партнер Патрик Пьюдеба получили все же благодаря сериалу, где исполнили роли двух влюбленных. По большому счету, дальше их карьера не продвинулась. Было несколько продолжений сериала, но действительно интересных проектов с их участием не последовало. Сейчас актриса ведет скорее затворнический образ жизни, увлекается гончарным искусством, пишет музыку и воспитывает двух усыновленных детей из Эфиопии. В 2016 году вышел ее девятый по счету музыкальный альбом.

Патрик Пьюдеба

патрик пьюдеба




Возлюбленный Элен по сериалу и один из самых ярких его актеров, жизнь которого по настоящее время тесно связана с телевидением. Созданный им образ Николя Вернье является наверняка наиболее узнаваемым. Романтичный, спокойный и красивый шатен с длинными волосами – именно он по сюжету является создателем студенческой группы. Актер принял участие во всех сериалах-продолжениях. Сейчас он ведет собственную телепередачу «Утро с Патриком Пьюдеба», пишет сценарии и театральные пьесы, работает редактором и продюсером. Он, как и его напарница по сериалу, холост.

Кати и Этьен

Экранная пара - очаровательная брюнетка Кати и весьма влюбчивый Этьен (актер Давид Пру) - просуществовала недолго. Красивая история любви закончилась примерно посередине серила. Однако в жизни результатом служебного романа на съемках стал брак. Впрочем, он тоже закончился разводом. Они имеют двух общих детей – дочь Алис и сына Маттиса.

Кати Андрие после выхода из проекта продолжила актерскую карьеру и снималась в различных сериалах, кроме того, она увлеклась модельным бизнесом, причем весьма успешно.

Джоанна и Кристиан

Яркую, непредсказуемую и эмоциональную американку из Техаса на экране сыграла актриса Рошель Редфилд, которая действительно родом из США. Согласно сценарию сериала «Элен и ребята», Джоанне было 20 лет. Самой актрисе во время съемок было 30, однако зритель этого словно и не заметил, так лихо она вжилась в образ студентки. Сериал Рошель покинула практически следом за своим экранным возлюбленным Себастьяном Рошем. Сейчас она работает на телевидении и воспитывает четверых детей.

Актеры «Элен и ребята» в основном «застряли» в своих образах студентов, однако Р. Редфилд в этом плане стала наиболее успешной из всей команды. В ее копилке участие более чем в 27 проектах, особенно запоминающимся для зрителя стали сериалы «Горец», «Охотники за древностями».

давид пру

Роль возлюбленного Джоанны - барабанщика Кристиана - исполнил французский актер и певец Себастьян Рош. По его собственному признанию, проект он покинул ради музыкальной карьеры. В настоящее время мужчина успешно совмещает работу в театре, на телевидении и в музыкальной студии, дает концерты.

Бенедикт и Жозе



Колоритную пару возмутителя спокойствия Жозе и скромной Бенедикт исполнили французские актеры Филипп Вассёр и Лора Гибер. Он – влюбчивый и непостоянный, она – терпеливая и верная, долгое время покорно закрывавшая глаза на измены возлюбленного. Многие актеры («Элен и ребята», как уже упоминалось, способствовал тому, что задействованных артистов, ранее неизвестных, стали узнавать на улице) не имели профессионального образования и на экраны по большому счету попали случайно. В их числе и Лора Гиберт. Ее справедливо можно назвать актрисой одной роли. Своим призванием она всегда считала рисование, до сериала работала декоратором. Участие в проекте принесло ей устойчивое финансовое положение, после чего она, не задумываясь, покинула его. Сейчас Лора воспитывает двух дочерей, занимается рисованием и преподает.

актеры элен и ребята

Филипп Вассёр (фото выше) в сериале тоже оказался случайно, не имея никакого опыта работы в кино. Задержался он в проекте надолго и в будущем принял участие в его продолжениях. Однако, по его признанию, понял, что кино и сцена – не для него. В настоящее время он занимается ремонтом и дизайном интерьеров.

Лали и Себастьен

После того как Кати Андрие покинула проект, на ее место пришла Лали Меньян. Французская актриса бразильского происхождения до участия в съемках сериала работала моделью, манекенщицей и танцовщицей. Ее персонаж Лали – большой ребенок, она чувствительная и порой безрассудная. Появившись во втором сезоне, девушка снималась во всех продолжениях сериала. Актриса была дважды замужем, имеет двоих сыновей. Как и многие другие актеры «Элен и ребята», она стала заложницей сериала, после него последовали лишь эпизодические и малозаметные роли. Сейчас Лали Меньян - владелица собственной торговой марки дамского белья.

кати андрие

Роль возлюбленного Лали на экране исполнил французский актер Себастьен Куриво. Единственный из всей команды имеет профессиональное актерское образование. После сериала он продолжил работу на телевидении, увлекается фотографией и фортепьяно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Элен и ребята": роли и актёры. "Элен и ребята" - французский молодёжный телесериал, полюбившийся многим