Годные фильмы разных жанров

Современное искусство не знает границ и развивается в самых различных направлениях. Например, отрасль киноиндустрии насчитывает десятки разных жанров по версиям международных рейтингов. Однако годные фильмы могут сочетать в себе сразу несколько направлений и за счет этого быть наиболее удачными и кассовыми. Классическое кино, которое бы отражало только одно направление, найти сегодня крайне сложно. Большинство современных картин включают сразу несколько жанров, сюжетных линий, ключевых образов и только за счет этого способны привлечь внимание мирового зрителя.

Жанр исторический

Годные фильмы этого жанра описывают исторические события, участие в которых принимают вымышленные персонажи или прототипы реальных людей. Однако это не мешает им содержать черты мелодрамы, боевика или биографии. Стоит отметить, что исторический фильм – это почти всегда качественный продукт, достойный внимания. Знать о том, что было в прошлом, очень полезно всем жителям планеты, ведь история является очень поучительной.

Самые годные фильмы этого жанра:

  1. Русское кино с чертами военного жанра: «А зори здесь тихие».
  2. Еще одно отечественное кино, сочетающее исторический и биографический жанр: «Гагарин. Первый в космосе».
  3. Трогательная историческая драма: «Титаник».
  4. Захватывающий военный фильм, описывающий исторические события 1184 года: «Царство Небесное».

годные фильмы

Жанр биографический

Данная рубрика посвящена кинокартинам, в которых описывается жизнь конкретного человека. Как правило, это выдающиеся политические деятели, легенды преступного мира, чемпионы спорта, великие путешественники. Например:

  • «Ганнибал».
  • «Мария-Антуанетта».
  • «Поддубный».
  • «Сонька - Золотая Ручка».
  • «Кон-Тики».
  • «Легенда № 17».

Фильмы-катастрофы

Всегда зрелищными и захватывающими получаются кинокартины данной рубрики. Годные фильмы-катастрофы – это необычный сюжет, описывающий разрушение целого города или мира из-за каких-то природных или техногенных аварий. Если вы любите зрелищность и море ярких эмоций, то посмотреть такие фильмы стоит. Например, о природных катастрофах:

  • «Шторм».
  • «Цунами».
  • «Невозможное».

Или описание техногенных происшествий, повлекших крупные разрушения: «Метро», «Британик». Стоит отметить, что работать в этом жанре очень сложно, поэтому годные фильмы-катастрофы – это почти всегда мировая классика.

годные фильмы комедии

Комедийный жанр

Идеальный вариант отвлечься от сложной работы и провести время с семьей – это просмотр веселого кино со счастливым концом. Причем хэппи-энд в таких картинах является обязательным, какие бы испытания не пришлись на долю персонажей.




Годные фильмы-комедии не оставляют после просмотра тяжелого осадка в душе, а иногда даже наполнены глубоким смыслом, имеют яркий сюжет. Стоит отметить, что как раз в этом жанре много пошлых работ низкого качества, которые могут оказаться даже не очень смешными.

Среди хороших комедий можно выделить следующие картины:

  1. «Джентельмены удачи».
  2. «Взрыв из прошлого».
  3. «Мы Миллеры».
  4. «Терминал».
  5. «Такие разные близнецы».
  6. «Горько» и «Горько 2».

Драматический жанр

Данное направление является очень емким и, как правило, сопряжено со многими другими. Драмой может быть как годный фильм о любви, так и приключенческое или военное кино. Акцентом в нем всегда является конфликт, сложная ситуация, переживания персонажей, которые могут иметь различный характер. Драма – это не обязательно трагичная история, но и счастливого конца в фильме может не быть.

В этом жанре могут быть черты приключенческого фильма, например «Помпеи», исторического ( «Мотыльки»), фэнтези («Ночной дозор»), а также ужасов, психологического триллера или мелодрамы.самые годные фильмы

Приключенческий жанр

Для любителей динамичных и напряженных сюжетов кино из данной рубрики станет лучшим вариантом для просмотра. Как правило, персонаж отличается умом и обаянием, преодолевает сложные препятствия и выходит победителем в конце фильма. Жанр приключений также может иметь штрихи боевика, например: «Голодные игры», «Дивергент». А также к данной категории можно отнести фантастику: знаменитая «Матрица», «Машина времени», «Армагеддон».

Фильмы жанра фэнтези

В отдельную категорию стоит выделить картины данной рубрики. Их отличает сказочный сюжет, который делает кино доступным для зрителя всех возрастов. Стоит отличать направление фентези от фантастики, так как оба они имеют массу уникальных свойств. Сказочная история может быть немного комичной, страшной или романтичной, при этом абсолютно всегда является поучительной и доброй.

Из жанра фентези стоит посмотреть следующие фильмы:

  • «Красавица и чудовище».
  • «Джек - покоритель великанов».
  • «Золушка».
  • «Белоснежка и охотник».

Индийское кино



Всегда обладают особым колоритом и сюжетом фильмы, снятые в Индии. Даже если актеры перестанут танцевать и петь, все равно такое кино отличит даже неопытный зритель. В любом случае нужно отдать должное индийским фильмам, покорившим сердца зрителей во всем мире.

Особенные характеры и темперамент персонажей, насыщенный сюжет, гротеск, черты нескольких жанров, спецэффекты – все это присутствует почти во всех индийских кинокартинах. Самые запомнившиеся из них – это «Зита и Гита», «Танцор диско», «Самрат», «Наступит завтра или нет?».годный фильм о любви

Мелодрама

Фильмы этой рубрики отличаются тем, что в них акцент сделан на чувствах героев. В сюжете переплетается любовь и ненависть, рассматривается определенный конфликт и сложные жизненные обстоятельства, с которыми сталкивается главный герой. Среди трогательных мелодрам можно выделить следующие годные фильмы:

  1. «Бруклин». История о девушке, покинувшей родную деревню ради переезда в Нью-Йорк. Только она приживается в большом городе и заводит здесь отношения, как обстоятельства требуют ее возвращения на родину, где она встречает молодого человека и должна будет сделать сложный выбор.
  2. «Свет в океане». В картине описывают отношения смотрителя маяка с молодой супругой, которые нашли младенца в лодке и решили воспитать его, не думая о последствиях.
  3. «Выбор». Фильм о закоренелом холостяке, который никогда не отличался постоянством в отношениях и вдруг влюбился в свою очаровательную соседку Габи.

Фантастика

Фильмы этого жанра имеют научную составляющую и более реальную основу, чем мистика и сказки. Любое нетривиальное явление в фантастическом кино имеет научное обоснование, логическое или прогнозируемое.

Среди фильмов этого жанра огромное количество кассовых картин, например, «Аватар», «Прометей». Некоторые фильмы повествуют о неисследованных свойствах времени и пространства, например: «Петля времени», «Эффект бабочки», «Исходный код». Иногда такая картина может носить пророческий характер, как, скажем «Обитаемый остров».годные фильмы ужасов

Фильмы ужасов

Кино этого жанра – отличный способ получить новые эмоции, ощутить выброс адреналина и избавиться от негативной энергетики. Годные фильмы ужасов – это всегда полноэкранное зрелище, в котором полно внезапных пугающих моментов. Это может быть мистический триллер, например: «Заклятье», «Зеркала», фантастический ужастик «Мгла» или криминальный триллер «Райское озеро», «Техасская резня бензопилой». Некоторые истории настолько ужасающие, что любые другие фильмы после них кажутся детской шалостью, например, «Чужой».годные фильмы про зомби

Видео: Лучшие фильмы всех жанров

Годные фильмы про зомби (новинки)

Особенными и оригинальными являются истории про мертвецов, которые (истории, разумеется) имеют своих поклонников. Например, только за 2016 год вышло несколько таких фильмов:

Видео: ужасов 2016 - дьявол из ада - Ужасы жанр Лучшие

  1. «Поезд в Пусан». Это история про молодого парня и ветреных девчонок, которая начинается как безобидная молодежная комедия, но постепенно перерастает в зомби-апокалипсис.
  2. «Диапазон 15». Это история о том, как все население отдельной страны превратилось в зомби, пока главные герои крепко спали после шумной вечеринки.
  3. «Восставшие мертвецы: конец игры». Многие смотрели первую часть данного фильма, и специально для поклонников создатели сняли продолжение. Несмотря на то что мир охвачен хаосом, главные герои пытаются использовать свой последний шанс на спасение.

годные русские фильмы

Российские фильмы

Некоторые в отдельную категорию относят фильмы отечественного производства из-за особого колорита и характерных образов. Годные русские фильмы – это широкий выбор различных жанров. Например, можно выделить новинку «Чистое искусство», которая сочетает штрихи триллера и криминальной драмы. Еще один фантастический триллер – «Вакантна жизнь шеф-повара». «Диалоги» - необычный фильм, в котором собрано несколько историй о том, как важно быть услышанным. «Любовь с акцентом» - еще одна романтическая история, в которой соединились несколько отдельных новелл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Годные фильмы разных жанров