Отзывы о фильме "Колония Дигнидад". Романтическо-исторический триллер режиссёра Флориана Галленбергера

В 2015 году состоялась премьера киноленты "Колония" режиссёра Флориана Галленбергера. Отзывы о фильме "Колония Дигнидад" (так картина называлась в российском прокате) были преимущественно положительные, что сказалось на кассовых сборах.Отзывы о фильме колония дигнидат Многие критики высоко оценили как актёрскую, так и режиссёрскую работу. Поскольку фильм основан на реальных событиях, он вызвал немало обсуждений в обществе. Для исполнителей главных ролей картина стала одной из лучших в карьере.

Видео: ОБЗОР ФИЛЬМА ,,Колония Дигнидад'' (2015) - СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!

"Колония Дигнидад": сюжет

В центре сюжета находится пара влюблённых немцев. Журналист Даниэль отправляется в Чили, где набирают обороты народные протесты. Дух революции охватывает улицы и умы прогрессивной молодёжи. Они яро поддерживают кандидата в президенты Альендо и критикуют неофашистов, приверженцев Пиночета. Даниэль фотографирует происходящее и сам принимает активное участие в альендовской компании. Его возлюбленная Лена работает стюардессой. Внезапно она приезжает к нему и некоторое время живёт в его квартире. Бурление высоких идей и любовных эмоций будоражит пару.

Но романтическая атмосфера любви и протеста внезапно заканчивается, когда военная хунта во главе с генералом Пиночетом захватывает власть. По всей стране начинаются аресты инакомыслящих. Даниэль пытается запечатлеть на плёнку нарушение прав человека со стороны военных, за что его хватают и отправляют на футбольный стадион. Там один из предателей левых революционеров опознаёт немца, и его отправляют в секретную тюрьму - колонию "Дигнидад". В реальности такая колония существовала под названием "Вилла Бавария".колония дигнидат 2015

В неволе Даниэля ожидают бесконечные пытки и допросы. Чтобы избежать смерти, он притворяется, что сошёл с ума из-за физических издевательств и стал умственно отсталым. Врачи решают отпустить его для работы в колонии. Сама колония является тоталитарной религиозной сектой, которой руководит Пауль Шефер. Комендант полностью контролирует жизнь в общине и является идеалом для всех её обитателей.

Спасение

Узнав о похищении Даниэля, Лена отправляется на его поиски. И решает добровольно вступить в секту ради спасения возлюбленного. Многие отзывы о фильме "Колония Дигнидад" отметили нестандартность сюжета. Чаще всего в кино мужчина спасает любимую из неволи, здесь же всё происходит наоборот. Попав в колонию, Лена сталкивается с подозрительным Шефером и строгой надзирательницей. Тем не менее ей удаётся переговорить с Даниэлем и договориться о плане побега. В одну из ночей пара сбегает, взяв с собою дочь надзирательницы.




Преодолев узкие коридоры бункера и проплыв под водой, они наконец выбираются на свободу. Но тут же натыкаются на минное заграждение, в результате чего погибает их спутница. С огромным трудом беглецы добираются до посольства ФРГ. Дипломаты обещают доставить Даниэля и Лену на родину, но пара чувствует что-то неладное. В последний момент они решают довериться интуиции и самовольно бегут к самолёту. Несмотря на протест чилийский военных (которых заранее предупредили из немецкого посольства), Лене удаётся договориться со знакомым пилотом, и они взлетают. Фильм посвящён всем жертвам "Виллы Бавария".

Реакция на сюжет

Отзывы о фильме "Колония Дигнидад" отметили хорошие сюжетные ходы и накал драматизма. Особенно понравился зрителю контраст между романтическим началом фильма и последующим напряжённом повествовании. Герои хорошо прописаны, и все второстепенные персонажи являются достаточно колоритными и запоминающимися. В фильме описываются вполне реальные события.колония дигнидат фильм актёры Что необычно для западного кинематографа, режим Пиночета показан точно таким же, каким он был в реальности. Это весьма неожиданно, учитывая, что его приход к власти поддерживали западные политики. В частности, в фильме показывается роль дипломатов Федеративной Республики Германия, которые не погнушались пренебречь жизнью собственных граждан ради наживы.

Главная героиня демонстрирует отчаянное самопожертвование ради своей половинки, это и есть основной лейтмотив фильма "Колония Дигнидад". 2015 год был богат на романтические триллеры, однако именно "Колонию" выделили критики. Любовь, высокие чувства морали и сострадания к другим здесь противопоставляются не знающей границ жестокости и жажде власти.

"Колония Дигнидад" (фильм): актёры

Актёрский состав был по-настоящему звёздным. Роль фотографа-журналиста исполнил Даниэль Брюль. Это немецкий актёр родом из Каталонии. Роль храброй стюардессы Лены досталась Эмме Уотсон.колония дигнидат сюжет А Пауля Шефера сыграл швед Микаэль Нюквист. Отзывы о фильме "Колония Дигнидад" отметили отменный подбор актёров второго плана. Жестокая и бескомпромиссная надзирательница Гисела в исполнении Риченды Кэри стала изюминкой картины. Также была замечена игра Мартина Вуттке и Августа Цирнера.

Эмма Уотсон



В одном из интервью актриса Эмма Уотсон заявила, что принять участие в фильме её сподвигло наличие нестандартного сюжета. Как известно, британская актриса занимает активную социальную позицию и активно борется за права женщин. Звезда серии фильмов о Гарри Поттере предстаёт перед зрителем в совершенно новом обличии. Таким образом она окончательно развенчивает миф о якобы "актрисе одной роли". Она органично смотрится в кадре и ярко демонстрирует эмоции, уместные для той или иной сцены.флориан галленбергер При том что в тот год она снималась не только в фильме "Колония Дигнидад". 2015 год ознаменовался выходом ещё одной картиной с Уотсон - триллера в стиле хоррор "Затмение".

Даниэль Брюль

Вторую главную роль исполнил любимец немецкой аудитории Даниэль Брюль. Помимо прекрасной актёрской игры, он продемонстрировал возможность к изменению. Согласно отзывам, зритель наблюдал, как меняется главный герой под давлением событий, которые на него обрушились. Если сначала это был романтический мечтатель, то в конце мы видим волевого бойца, которого судьба поставила перед драматическим выбором: беги или сражайся.романтическо исторический триллер Кроме этого, Брюль неплохо отыграл умственно отсталого, что внесло в фильм определённый колорит.

Микаэль Нюквист

Роль главного антагониста досталась шведскому актёру Микаэлю Нюквисту. Он прекрасно справился с ролью заносчивого самовлюбленного садиста Пауля Шефера. В прессе упоминалось, что Микаэль читал мемуары Пауля перед съёмками картины "Колония Дигнидад". Фильм, актёры которого считаются голливудскими знаменитостями, получился прекрасным во многом благодаря самоотдаче всех его участников. Зрителям особенно понравился особый шарм Пауля, с помощью которого он убеждал людей жить по его законам. Участие звезды саги "Девушка с татуировкой дракона" в фильме привлекло внимание многих шведских зрителей.

Визуальная составляющая

Многие отзывы касались именно визуальной составляющей фильма. Критики отметили соответствие общей картины указанному году. Яркие рубашки с поднятыми воротниками, длинные волосы, круглые солнцезащитные очки - всё это было неизменным атрибутом молодёжи начала 1980-х годов. Режиссёр Флориан Галленбергер прекрасно передал атмосферу больших перемен, которая царила в Чили накануне прихода Пиночета к власти. Также довольно реалистично выглядели декорации самой "Виллы Бавария".

Благодаря всему вышеперечисленному, романтическо-исторический триллер "Колония Дигнидад" получил высокие кассовые сборы и положительные отзывы от зрителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы о фильме "Колония Дигнидад". Романтическо-исторический триллер режиссёра Флориана Галленбергера