Актер Никитин Александр: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Актер Никитин Александр приобрел популярность благодаря исторической драме «Дьявол из Орли. Ангел из Орли», в которой он сыграл одну из ключевых ролей. Его чаще можно увидеть в сериалах, однако содержит его фильмография и успешные кинопроекты. Александр не скрывает, что размер гонорара имеет для него большое значение при выборе ролей, но у хороших режиссеров он готов сниматься практически бесплатно. Что же еще известно о «простом парне из Латвии»?

Видео: Сериал «Бригада»: Актеры тогда и сейчас

Актер Никитин Александр: биография звезды

Будущий артист появился на свет в маленьком латвийском городке Скрунда, произошло это в ноябре 1974 года. В детстве актер Никитин Александр вынужден был испытать все тяготы «кочевого» образа жизни, так как отец-военнослужащий перевозил семью из города в город. Однако маленький Саша рос общительным мальчиком, легко обзаводился приятелями.

актер никитин

Александр уже был подростком, когда его семья осела на Украине. Решение о выборе профессии было принято парнем импульсивно. В детстве он редко участвовал в школьной самодеятельности, не посещал драмкружков. Поэтому родственники и друзья были очень удивлены, когда узнали о его поступлении на актерский факультет одного из харьковских вузов. Получив диплом, начинающий актер Никитин несколько лет выступал в театрах Харькова, Донецка, Киева.

Видео: Александр Никитин, актер

Первые роли

Дебют Александра в кино состоялся только в 2001 году, когда он получил роль в драме «Я не вернусь». К этому времени молодой человек уже успел приобрести солидный опыт игры на сцене, однако связывать свою жизнь с одним лишь театром не намеревался, мечтая о славе и признании. Картина «Я не вернусь» не подарила ему известность, однако уже следующий проект оказался более удачным.

Видео: Смотрите премьеру сериала "Между двух огней" в понедельник в 19:50

александр никитин актер и его жена




Актер Никитин понравился режиссеру Тянь-Минь Ву, работавшему над экранизацией произведения Войнич «Овод». Талант молодого человека так впечатлил мэтра, что он решил доверить ему ключевую роль. Сыграв центрального персонажа в украинско-китайском фильме, Александр смог привлечь к себе внимание. Неудивительно, что больше у него не возникало проблем с поиском ролей.

Лучшие фильмы

Александр Никитин – актер, к 44 годам успевший «примерить» множество непохожих друг на друга образов, блестяще справившись с каждым из них. Множество поклонников появилось у мужчины после выхода ленты «Дьявол из Орли. Ангел из Орли» с его участием. Ему замечательно удалась роль эмигранта из России, сбежавшего во Францию и пытающегося обрасти друзьями из числа местной знати.

александр никитин актер

Совсем другой образ Никитину довелось воплотить в телепроекте «Солдаты 15. Новый призыв». Его майор Добродей получился человеком сложным, многогранным. С одной стороны, персонаж готов идти по головам, взбираясь по карьерной лестнице, с другой – восхищает его преданность друзьям и близким. Запомнился актер зрителям и как биологический папа центрального героя сериала «Закрытая школа». Его персонаж – человек, постоянно попадающий в опасные приключения из-за своей авантюрной жилки.

Наконец, нельзя оставить без внимания картину «Самая простая фамилия». В этом фильме Александру досталась роль известного политика Алиева, некогда бывшего главой Азербайджана. Известно, что кастинг Никитину удалось пройти в первую очередь из-за его некоторого внешнего сходства с Гейдаром Алиевым.

Отношения с женщинами



Александр Никитин – актер, личная жизнь которого пока не сложилась. Первый брак мужчины пришелся на период его ранней юности, был таким же импульсивным решением, как и выбор актерской профессии. Имя первой супруги Никитин от прессы скрывает, не желая, чтобы ее беспокоили. Несмотря на недолгое существование этого брака, в нем у Александра родился сын. Актер честно признается в том, что не является примерным отцом. На общение с наследником у него редко находилось время, о чем он сейчас жалеет.

александр никитин актер личная

Актриса Надежда Бахтина – вторая женщина, на которой женился Александр Никитин. Актер и его жена познакомились на съемочной площадке, играя в проекте «Дьявол из Орли». Сначала они играли любовь, так как по сюжету их персонажи были влюблены друг в друга, даже обвенчались в конце. Однако постепенно чувства превратились в настоящие.

Видео: Работа над ошибками (2015) Мелодрама фильм кино

Брак был заключен в 2007 году, а уже в 2012 вновь оказался свободным Александр Никитин. Актер и его жена постоянно пропадали на съемках, много времени проводили за пределами России. Отсутствие общения привело к охлаждению в отношениях, дело закончилось расставанием. Никто не знает, есть ли у звезды отечественного кино девушка в настоящий момент, планирует ли он снова жениться.

Интересные факты

Актер Никитин Александр искренне не понимает людей, готовых тратить свое время на бесконечные тусовки, его нечасто можно застать на светских мероприятиях. Это не означает, что Александр принадлежит к категории домоседов. Мужчина обожает путешествовать, мечтает однажды исследовать дебри Амазонки. К сожалению, плотный съемочный график вынуждает его постоянно откладывать осуществление этого желания.

Самые «свежие» проекты с участием Никитина: «Провокатор», «Праздник непослушания», «Отдел», «Любовная сеть».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Никитин Александр: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы