Алексей Комашко: фильмография и биография

«Апостол», «Черные кошки», «Тульский Токарев», «Метод», «Снайпер» - сериалы, благодаря которым зрителям известен Алексей Комашко. Фильмография 35-летнего актера содержит свыше двадцати фильмов и телепроектов. Также поклонники могут увидеть звезду на сцене «Табакерки». Что же еще известно об Алексее, его творческих достижениях и закадровой жизни?

Алексей Комашко: биография звезды. Детство, увлечения

Будущий актер появился на свет в Запорожье, произошло радостное событие в апреле 1981 года. Изначально Алексей Комашко, фильмография которого сейчас включает более 20 фильмов и сериалов, вовсе не планировал становиться звездой экрана. Известно, что в детстве он мечтал стать клоуном. Рядом с домом, в котором проживал мальчик с семьей, находился цирк. Алексей постоянно уговаривал маму, которой пришлось растить сына в одиночестве, отвести его на представление.

алексей комашко фильмография

Охлаждение ребенка к цирку связано с переездом семьи Комашко. Будущий актер перестал грезить о карьере клоуна, его все чаще можно было увидеть в кинотеатре. Также он начал заниматься хореографией, изучал современные танцы. Не исключено, что интерес к творчеству Алексей Комашко унаследовал от матери. Женщина трудилась фельдшером, однако ее увлечением было пение в ансамбле. Окончательно ребенок утвердился в намерении стать актером, сыграв глашатая в новогоднем спектакле. После этого он стал посещать театральную студию.

Выбор жизненного пути

Получив аттестат, Алексей Комашко, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье, вознамерился поступить в театральный институт. Однако мать убедила сына окончить училище, приобрести профессию художника-оформителя, которая казалась женщине более надежной. Юноша последовал материнскому совету, но его мечты остались неизменными.

комашко алексей александрович фильмография

С первой попытки Алексею удалось стать студентом Саратовской консерватории имени Собинова, он стал изучать искусство драмы под руководством Александра Григорьевича Галко, которого актер и сейчас вспоминает с теплотой. Он утверждает, что талантливый педагог оказал большое влияние на его жизненный путь, "заразил" своей страстью к искусству.

Видео: Жить! Фильм Алексея Учителя. Драма. Рок. StarMedia

Работа в театре

В конце третьего курса талантливый студент завоевал премию Евгения Миронова, для получения награды ему пришлось отправиться в Москву. Знакомство с Мироновым оказалось судьбоносным для молодого человека. Именно благодаря содействию известного актера состоялась встреча будущей звезды сериалов с Олегом Табаковым.




алексей комашко фильмография главные роли

Алексей Комашко, фото которого можно увидеть в этой статье, произвел впечатление на Табакова. Олег Павлович согласился взять начинающего актера в «Табакерку», что позволило молодому человеку переехать из Саратова в столицу. В «Табакерке» Алексей работает с 2005 года. «Под небом голубым», «Старший сын», «Страсти по Бумбарашу», «Похождение» - самые известные постановки с его участием.

Первые роли

Конечно же, вовсе не благодаря игре в театре стал звездой Алексей Комашко. Биография актера свидетельствует о том, что сниматься в сериалах и кино он начал приблизительно через год после переезда в Москву. Дебютным для молодого человека стал мини-сериал «Алмазы на десерт», представленный на зрительский суд в 2006 году.

алексей комашко биография

Закрепить успех Комашко помог телепроект «Александровский сад 2», в котором он успешно воплотил образ футболиста благодаря отличной физической подготовке. После этого Алексея стали постоянно приглашать сниматься. Чаще всего режиссеры предлагали молодому актеру роли в сериалах, что его абсолютно не смущало.

Видео: Пропавший без вести (1-2 серия) Дмитрий Миллер, Валерия Ланская, фильм

Съемки в кино и сериалах

«Апостол», «Ковбои», «Тульский Токарев» - один за другим следовали успешные телепроекты, в которых снимался Алексей Комашко. Фильмография молодого актера постоянно пополнялась новыми проектами. Разумеется, уверенно росло и число его поклонников.

Видео: Инкассаторы 1 серия

алексей комашко фильмы



Большую популярность завоевала криминальная драма с элементами триллера «Жить», в которой он получил одну из ключевых ролей. Именно после ее выхода в 2010 году приобрел звездный статус Алексей Комашко. Фильмография, главные роли украинского актера стали объектами пристального внимания фанатов и прессы.

Что еще посмотреть

Актер утверждает, что для него не имеет решающего значения, главная ли роль ему досталась, или он появится лишь в эпизоде. В каждого своего персонажа Алексей старается вложить душу, сделать его максимально живым и интересным для зрителей, тщательно готовится к предстоящей роли. Комашко также старается следить за тем, чтобы образы, которые он воплощает в сериалах и кино, не повторялись.

Неудивительно, что такое большое число поклонников сумел приобрести Комашко Алексей Александрович. Фильмография актера является весьма интересной для изучения, так как его роли действительно редко повторяются.

В нашумевшей мелодраме «Снайпер» он блестяще воплотил образ майора спецподразделения, ведущего двойную жизнь, о которой не подозревают даже самые близкие люди – супруга, дочь. В криминальном телепроекте «Метод» ему достался образ сумасшедшего маньяка Григория Белых, которого называют «липецким душителем», за ним гоняются правоохранительные органы. В «Арифметике подлости» Комашко предстал перед зрителями в роли рядового учителя физкультуры, а в «Ангеле и демоне» и вовсе примерил на себя образ небожителя, которому приходится противостоять могущественным силам зла и спасать прекрасную девушку. В приключенческом боевике «Азиат» он весьма убедительно сыграл жестокого главаря преступной группировки, безжалостно расправляющегося с конкурентами.

Жизнь за кадром

Алексей Комашко, фильмы и сериалы с участием которого пользуются большим спросом у зрителей, успешен и в личной жизни. Свою вторую половинку украинский актер встретил уже после переезда в Москву. Избранницей звезды стала Галина Вахрушева – девушка, никак не связанная с миром кино. На Вахрушевой актер женился несколько лет назад.

алексей комашко фото

В настоящий момент у Алексея и Галины подрастает трое детей: дочь и двое сыновей. Однако муж и жена утверждают, что в будущем планируют обзавестись еще одним ребенком, так как оба мечтают о большой семье. Известно, что родители с детьми постоянно проживают в столице. К роли отца Комашко относится весьма ответственно, всегда находит время для детей. Не исключено, что именно с этим связано то, что актер стал реже сниматься, сосредоточившись на работе в театре.

К счастью для поклонников звезды, окончательно отказываться от съемок в фильмах и сериалах Комашко не планирует. В пользу этого свидетельствует спортивная драма «Воин», представленная на суд зрителей в 2015 году. В этой драме талантливый актер воплотил образ ротного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Комашко: фильмография и биография