Украинские актеры кино и театра

Видео: Розыгрыш Алексея Вертинского, актёра театра и кино,заслуженного артиста Украины. Вечерний Киев

В наше трудное время фильмы с украинскими актерами нельзя назвать безумно популярными, ведь кино и театр переживают сейчас не лучшие времена. И немудрено, что деятели искусства уезжают в другие страны в поисках высокооплачиваемой работы и славы. Но все же есть такие востребованные и успешные украинские актеры и актрисы, которые с удовольствием принимают участие в отечественных проектах. А работая за рубежом, всегда подчеркивают свое происхождение. Об этих людях пойдет речь в этой статье.

Богдан Ступка

Спросите любого жителя бывшего СНГ, какие украинские актеры (фото представлены в статье) вам известны? Конечно, первый ответ будет именно таким – Богдан Ступка. И это неудивительно, ведь за всю свою карьеру этот человек сыграл столько ролей, что их невозможно посчитать. За его плечами работа в таких известных кинолентах, как «Водитель для Веры», «Восток-Запад», «Огнем и мечом», «Сафо», «Заяц над бездной», «Свои», «Тарас Бульба», «Вчера закончилась война» и многих других.украинские актеры

Но не только этим прославился Богдан Сильвестрович Ступка. С 1999 по 2001 год он - министр культуры Украины. В 2001 году занял пост президента Киевского кинофестиваля «Молодость», а в 2009 стал главой Киевского международного фестиваля. Кроме того, актер завоевал множество наград и премий не только своей страны, но и получил признание далеко за рубежом. В 2011 году награжден званием «Герой Украины» за огромный вклад в развитие кино и театра.

Богдана Сильвестровича не стало 22 июля 2012 года, но память о нем навсегда запечатлена в его работах.

Богдан Бенюк




Список «Известные украинские актеры» продолжит человек, известный далеко за пределами своей Родины. Родился Богдан Михайлович 26 мая 1957 года и с детства мечтал попасть в кино и театр. После окончания института в 1978 году работал во многих театрах страны, а также снимался в фильмах как отечественного, так и зарубежного производства.украинские актеры фото Актер известен зрителям по таким работам: «Аты-баты, шли солдаты…», «Ликвидация», «Иван Сила», «Охотники за бриллиантами». Был ведущим многих известных телевизионных программ. Кроме актерской деятельности, Богдан Бенюк занимается и политикой. В 2010 году этот известный шоумен стал заместителем председателя одной из наиболее известных политических партий – ВО «Свобода».

Владимир Зеленский

Кроме «старожилов» кино и театра, большой популярностью пользуются и молодые украинские актеры и актрисы. Одним из таких является этот знаменитый шоумен, который прославился далеко за пределами своей Родины. Талант комика был замечен еще во времена участия актера в КВН, где он играл за сборную своего города. В 1997 году Владимир становится капитаном новой команды, которую он сам же и создает, «95-й квартал». Кроме участия в КВН, эта команда начинает гастролировать по многим городам стран СНГ, а в 2003 году получает предложение создать серию концертов от известного телеканала «1+1». С той поры популярность «95-го квартала» только увеличивается. В 2005 году это шоу переезжает на телеканал «Интер» и получает название «Вечерний квартал».известные украинские актеры

Владимир Зелинский становится одним из наиболее востребованных шоуменов. Он участвует в таких известных проектах, как «Танцы со звездами», «Хочу в "ВИА Гру"», мюзиклах «Три мушкетера», «За двумя зайцами» и многих других. Но телевиденье не дает полностью открыться потенциалу актера, и потому Владимир начинается сниматься в кино. Зрителю он известен по таким работам: «Любовь в большом городе», «Служебный роман: наше время».

Руслана Пысанка

Эту женщину с уверенностью можно назвать самой харизматичной актрисой украинского кино и телевидения. Родилась будущая звезда экранов 17 ноября 1965 года. Отец Русланы работал кинооператором в одной из известных студий. Это наложило свой отпечаток на характер девочки. Поэтому Руслана поступила на режиссерский факультет, который окончила в 1995 году. В этом же году она снялась в фильме «Москаль-чародей». актеры украинского киноЭта работа принесла ей премию имени Александра Довженко, что можно считать стартовым отсчетом в карьере актрисы. Руслана снималась в таких картинах, как «Огнем и мечом», «Черная Рада» «Ржевский против Наполеона», «Такси для Ангела». Кроме того, актриса участвовала во многих успешных телепроектах.

Видео: Известные актеры снялись в ролике ко дню рождения Богдана Ступки

Ольга Сумская



Продолжает список «Известные украинские актеры и актрисы» женщина, которую называют секс-символом украинского кино. Родилась Ольга Вячеславовна в семье актеров 22 августа 1966 года в городе Львове. Неудивительно, что она пошла по стопам родителей, ведь с детства Сумская наблюдала за их работой и проводила все свое время в театре.  украинские актеры и актрисыВ 1987 году Ольга после окончания института начала работу. В 1997 году на экраны выходит сериал «Роксолана», в котором Сумская играет роль главной героини. Это время можно назвать «звездным часом» актрисы, после этой работы Ольга становится знаменитой не только на Родине, но и далеко за ее пределами. За свою карьеру актриса принимала участие в таких фильмах: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Возвращение мушкетеров», «Тени забытых предков», «Иван Сила» и многих других.

Ирма Витовская

Продолжает наш рейтинг «Известные украинские актеры» одна из наиболее харизматичных и запоминающихся молодых актрис. Родилась Ирма Григорьевна в Ивано-Франковске 30 декабря 1974 года. украинские актрисыОкончила Львовский музыкальный институт в 1998 году и переехала в Киев, где и начала работать актрисой в академическом Молодом театре. Прославилась благодаря главной роли в сериале «Леся + Рома», вышедшем на экраны в 2005 году. С тех пор принимала участие во многих известных проектах не только кино, но и телевидения.

Видео: Михаил Ефремов. О Путинской России. Счастливая без причины, 25.11.2015

Владимир Горянскийактеры Украины

Родился известный украинский актер в Луганской области 24 февраля 1959 года. Учился в Днепропетровском театральном училище, после чего поступил в Киевский университет искусств. С 1989 года работает в театре драмы и комедии. Огромную популярность ему принесла роль доктора в известном сериале «День рождения Буржуя». После этой роли Владимир стал востребованным актером, которого приглашают работать не только в кино, но и на телевиденье. Известные работы: «Непокоренный», «Железная сотня» и другие.

Еще несколько знаменитостейфильмы с украинскими актерами

Актеры украинского кино, о которых стоит упомянуть: Константин Степанков, Иван Гаврилюк, Анатолий Дяченко, Алексей Вертинский, Григорий Гладий, Наталия Бузько, Виталий Линецкий, Сергей Романюк, Анатолий Хостикоев, Наталия Сумская, Виктор Андриенко, Алексей Богданович, Остап Ступка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украинские актеры кино и театра