Актеры "Цель номер один": доступ к секретным материалам

Самым страшным днем в жизни Нью-Йорка стало 11 сентября 2001 года. После теракта, унесшего жизни почти 3000 мирных граждан, правительство США возложило всю вину на группу &ldquo-Аль-Каида&rdquo- и лидера Усаму бен Ладена. Уничтожение террориста стало главной целью для руководства страны.

О трагедии не раз рассказывали в документальных и художественных фильмах, но режиссер Кэтрин Бигелоу представила зрителю хронику событий охоты и убийства самого опасного человека в мире по версии спецслужб США.цель номер один актеры и роли

Актеры &ldquo-Цель номер один&rdquo- и съемочная группа работали в сложных условиях. В конечном итоге фильм показывает нам внутренний мир американской разведки, у которой далеко не всегда есть границы морали и гуманности. На протяжении двух с половиной часов зритель видит изумительную смесь психологического триллера, псевдодокументального кино и боевика.

Видео: САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ ТЕРРОРИСТ! Усама бен Ладен - Документальный проект

Критика и признание

Актеры &ldquo-Цель номер один&rdquo- выступили в роли агентов ЦРУ, которые выслеживали террориста долгие годы. Кэтрин Бигелоу и Марк Боал начали работу над сценарием в начале 2000-х годов, но разрешение на съемки получили только в мае 2011 года, когда стало известно об убийстве Усамы бен Ладена.




Немало вопросов вызвали источники информации создателей военной драмы. Некоторые политики интересовались, кто дал Кэтрин Бигелоу доступ к секретной информации. Актеры и роли фильма &ldquo-Цель номер один&rdquo- показались критикам очень достоверными, поэтому Министерство обороны инициировало собственное расследование относительно &ldquo-утечки&rdquo- документов.

Еще до премьеры творение Боала и Бигелоу считалось главным претендентом на &ldquo-Оскар&rdquo- (пять номинаций) и &ldquo-Золотой глобус&rdquo- (четыре номинации). Одним из спорных моментов стали сцены пыток террористов, но сюжет основан на реальных событиях, и представители Министерства обороны не отрицали использования самых жестоких инструментов для получения информации.

Агент Майя

Главная героиня Майя – хрупкая девушка, которой приходится доказывать свой профессионализм в мужском мире. Она блестяще справляется с задачей, потому как уже много лет зациклена только на уничтожении опасного террориста, погубившего сотни жизней.актеры и роли фильма цель номер один

С первых дней на службе ей приходится не просто, и даже во время пыток заключенных новенькая готова преодолеть отвращение ради главной цели. Именно из-за жестоких сцен подверглась критике картина &ldquo-Цель номер один&rdquo-. Актеры и роли вызвали неподдельный интерес, особенно, агент Майя – реальный персонаж, личность которой так и не была раскрыта.

Джессика Честейн

На главную роль Кэтрин Бигелоу пригласила рыжеволосую Джессику Честейн. Карьера американской актрисы начиналась с небольших эпизодов в проектах &ldquo-Вероника Марс&rdquo- и &ldquo-Скорая помощь&rdquo-. Самым удачным для Джессики стал 2011 год, когда на экраны вышло шесть фильмов с ее участием, в том числе знаменитые &ldquo-Древо жизни&rdquo- и &ldquo-Прислуга&rdquo-. В 2012 году Честейн продолжила активно сниматься и получила предложение от Бигелоу.актеры цель номер один



Актеры &ldquo-Цель номер один&rdquo- признаются, что съемки были очень сложными. Процесс проходил в нескольких странах при участии людей из правительственных организаций. В одном интервью Джессика Честейн рассказывала о том, как плакала после жестоких сцен, об одиночестве и опыте, которые в итоге принесли немало номинаций и премию &ldquo-Золотой глобус&rdquo-.

Джейсон Кларк

Все актеры &ldquo-Цель номер один&rdquo- без раздумий согласились на участие в проекте. В центре внимания практически всегда находится Майя, поэтому другим персонажам приходится наблюдать со стороны. Дэн – &ldquo-путеводитель&rdquo- в мир допросов и пыток, которого главная героиня встречает в Пакистане.

Роль опытного агента ЦРУ исполнил Джейсон Кларк. Карьеру австралийский актер начинал на родине, где принял участие в десятках популярных телевизионных проектов. Вместе с Джессикой Честейн он снимался сразу в двух фильмах: &ldquo-Самый пьяный округ в мире&rdquo- и &ldquo-Цель номер один&rdquo-.актеры фильма цель номер один

Актеры фильма &ldquo-Цель номер один&rdquo- были хорошо знакомы зрителям. Например, роль Директора ЦРУ досталась Джеймсу Гандольфини – главному &ldquo-мафиози&rdquo- из сериала &ldquo-Клан Сопрано&rdquo-. Руководителя пакистанской штаб-квартиры ЦРУ Кайла Чендлера мы могли наблюдать в проектах &ldquo-Огни ночной пятницы&rdquo-, &ldquo-Анатомия страсти&rdquo- и &ldquo-Завтра наступит сегодня&rdquo-. Гарольд Перрино запомнился благодаря роли Майкла Доусона в легендарном сериале &ldquo-Остаться в живых&rdquo-, а британская актриса Дженнифер Эль сыграла Элизабет Беннет в экранизации &ldquo-Гордость и предубеждение&rdquo- (1995 год).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры "Цель номер один": доступ к секретным материалам