Фильм "Грань будущего": актеры и роли, сюжет

В 2014 г. в прокат вышла фантастическая кинокартина «Грань будущего». Это зрелище выгодно отличалось от многочисленных кинолент о пришельцах, которые в последние годы буквально заполонили экраны. Кроме интересного сюжета, добротных спецэффектов и прекрасного музыкального сопровождения, от других проектов подобного толка отличали картину «Грань будущего» актеры. Ведь именно стараниями Тома Круза, Эмили Блант и других этот фантастический боевик получил столь высокие оценки от кинокритиков и зрителей.

Картина «Грань будущего» (2014 г.)

Сценарий киноленты был написан на основе популярного в 2004-2005 гг. ранобэ (японский графический роман) All You Need Is Kill.

Поначалу Билли Кейджа должен был сыграть Брэд Питт, но из-за занятости в других проектах он отказался, и роль досталась главному саентологу Голливуда – Тому Крузу. А его боевую подругу сыграла в картине «Грань будущего» Эмили Блант.

Режиссерское кресло проекта занял Даг Лайман, прославившиеся благодаря фильмам о Джейсоне Борне.

Данная кинокартина оказалась успешной в прокате, собрав 370 миллионов долларов.грань будущего актеры

Параллельно с выходом фильма «Грань будущего» (2014) в США была опубликована манга-адаптация романа All You Need Is Kill, а также был выпущен музыкальный диск с записями саундтреков к картине.

Видео: Том Круз и Эмили Блант про "Грань будущего". Индустрия кино от 06.06.14

Сюжет

В недалеком будущем за Землю нападает раса инопланетных существ, прозванных землянами «мимиками». Большая часть оружия людей оказывается бессильной перед ними. И хотя все страны объединились перед общей опасностью – это не помогает победить врага. грань будущего 2014

Внезапно у человечества появилась надежда. Использование экзоскелетов в одной из битв дало возможность людям одержать небольшую победу благодаря мужеству сержанта Риты Вратаски. Воодушевленные этим достижением, земляне готовятся к новому наступлению и проводят широкомасштабную пиар-кампанию с участием Риты.

Уильям Кейдж был пресс-секретарем армии США, однако когда его хотели отправить воевать вместе с другими солдатами, он попытался отказаться, за что его разжаловали до рядового. Оказавшись на фронте, во время сражения он был убит необычным мимиком, который перед смертью случайно облил его своей кровью. Через несколько мгновений Кейдж приходит в себя в момент прибытия на военную базу. Вскоре он обнаруживает, что, погибнув, вновь и вновь возвращается к жизни в один и тот же момент прошлого.

Случайное знакомство с Ритой помогает Уильяму узнать правду о происходящем. Оказывается, убитый инопланетянин обладал способностью перезапускать время, из-за чего мимикам удавалось побеждать землян. Искупавшись в крови инопланетянина, Кейдж тоже получил этот дар, как и Вратаски когда-то.

Объединившись с доктором Картером, специалистом в микробиологии, Рита и Уильям пытаются отыскать и уничтожить Омегу – главную особь мимиков, которая управляет всеми ими. Пережив массу приключений, героям удается сделать это, но все они гибнут.

Перед смертью Кейдж окунается в кровь убитой им Омеги, из-за чего приходит в себя задолго до начала наступления. Герой с удивлением узнает, что мимики повержены, и идет знакомиться с Ритой заново.

Том Круз в роли Билли Кейджа




Главного героя – майора Уильяма Кейжда – сыграл в киноленте «Грань будущего» Том Круз. грань будущего том круз

Этот актер уже не раз «спасал мир» от инопланетян в других кинолентах («Война миров», «Обливион»).

Начиная с роли воспитанника военного училища Дэвида Шоуна в «Кадетах» (1981), этот актер часто играл военных («Лучший стрелок», «Рождённый четвёртого июля», «Последний самурай») или спецагентов («Миссия невыполнима 1-3», «Рыцарь дня», «Особое мнение», «Джек Ричер»).

Между тем, были в его карьере и романтические персонажи: Джек из «Легенды», Джозеф Донелли из «Далеко-далеко», Дэвид Эймс из «Ванильного неба».

А в некоторых картинах Том Круз сознательно позволял уродовать себя ради роли: «Рожденный четвертого июля», «Ванильное небо», «Солдаты неудачи».

Видео: "ГРАНЬ БУДУЩЕГО" --- фильм, который стоит посмотреть --- (трейлер 2014 rus)

В «Грани будущего» этот актер воплотил на экране традиционный для себя образ героя, спасающего целый мир.

Билли Кейдж в исполнении Круза имеет довольно непростой характер. Поначалу перед зрителями предстает типичный штабной работник, привыкший произносить пустые пламенные речи о патриотизме и прятаться за чужими спинами.

Однако постепенно герой меняется. Одной из главных движущих сил в этой эволюции Кейджа является любовь к Рите. Благодаря ей Уильям становится не просто хорошим солдатом, но и настоящим героем. Фактически повествует о духовном перерождении Билли Кейджа кинокартина «Грань будущего».

Том Круз получил самый высокий гонорар среди актеров проекта - 38 миллионов долларов, хотя для него это не большие деньги, поскольку в прошлом за участие в боевиках ему платили 70-80 миллионов.

Эмили Блант – Рита Вратаски

Возлюбленную героя Тома Круза сыграла британка Эмили Блант. грань будущего эмили блант

Всемирная известность пришла к ней после участия к культовой кинокартине о моде «Дьявол носит Prada». После этого актрисе часто доставались роли в костюмированных драмах («Молодая Виктория», «Человек-волк»).

Чтобы не стать заложницей одного образа, она воплощала на экране совершенно разных героинь: маньячку Мару в «Одержимости», несчастную в браке преподавательницу французского Пруди в «Жизни по Джейн Остин», танцовщицу Элизу в «Меняющем реальность» и т. д.

Видео: [TDC 2] Краткий обзор - Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Совершенно не похожей на все предыдущее работы актрисы стала роль Риты Вратаски в киноленте «Грань будущего». Эмили Блант ранее никогда не играла в боевиках женщин-солдат.



Чтобы соответствовать своей героине, актрисе пришлось очень похудеть и нарастить мышцы. Благодаря чему перед зрителями предстала не романтическая героиня Эмили, к которым они привыкли, а жесткая, холодная, уверенная в себе женщина, которую окружающие не зря прозвали «цельнометаллической стервой».

Второстепенные актеры киноленты «Грань будущего»: Брендан Глисон

Среди других известных исполнителей ключевых ролей в картине значится ирландец Брендан Глисон. грань будущего брендан глисон

Глядя на этого актера, сложно поверить, что он всего на 7 лет старше Тома Круза. Несмотря на то что внешне мужчина не столь привлекателен, в плане актерского мастерства Глисон на две головы выше голливудского красавчика. Кстати, до участия в кинокартине «Грань будущего» актеры Круз и Глисон уже работали вместе в проекте «Миссия невыполнима-2».

За долгую карьеру в кинематографе за Бренданом закрепилась слава актера, играющего в основном негативных персонажей. Наиболее известные его работы - это «Миссия невыполнима-2», «Генерал», «Троя», «Храброе сердце», «Царство небесное», «Таинственный Альберт Ноббс», «Код доступа "Кейптаун"», «Обитель проклятых» и несколько кинолент о Гарри Поттере, где он сыграл мракоборца Аластора Грюма.

В «Грани будущего» Глисон сыграл генерала Бригхэма. Его персонаж – типичный военный начальник, привыкший сидеть в кабинете, бездумно отправляя других на смерть. Актеру великолепно удалось справиться с этой ролью.

Участие Ноа Тейлора в картине

Какие еще задействованы в кинокартине «Грань будущего» актеры? Кроме упомянутого выше Глисона, с Томом Крузом работали и другие известные личности. ноа тейлор Среди них австралиец Ноа Джордж Тейлор: с саентологом они вместе снимались в «Ванильном небе».

В отличие от вышеперечисленных артистов, Ноа не имеет определенного имиджа. Иными словами, являясь универсальным актером, он играет совсем разные роли, и за ним так и не закрепился определенный типаж.

Так, в «Ванильном небе» он исполнил роль специалиста службы поддержки Эдвина Вентуру, в «Интимном словаре» - невезучего и жестокого солдата Невиля Шипперли, в дилогии о леди Крофт – хакера и друга Лары Брайса, а в популярном ныне телесериале «Игра престолов» - подлого наемника Лока.

В «Грани будущего» Ноа Тейлор сыграл доктора Картера, который разобрался в физиологии мимиков и придумал, как их победить, вот только официальные военные сочли его открытие бредом сумасшедшего.

Другие актеры проекта

Кроме вышеперечисленных, в «Грани будущего» сыграло множество других замечательных артистов. грань будущего актеры

Среди них американец Билл Пэкстон («Чужие», «Правдивая ложь», «Титаник», «Стрингер»), британка Шарлотта Райли («Лёгкое поведение», «Острые козырьки») и исполнительница роли Ирэн Адлер в «Шерлоке» - Лара Пюльве.

«Грань будущего» не обладает особо оригинальным сюжетом, ведь фильмы о борьбе с инопланетянами сейчас появляются, как грибы после дождя. Однако прекрасная режиссерская работа Дага Лаймана над картиной «Грань будущего», актеры проекта, отлично сыгравшие своих персонажей, сделали эту киноленту одной из самых лучших в своей категории.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Грань будущего": актеры и роли, сюжет